RefnusaData rujukan Indonesia

Kode pos Kabupaten Bengkulu Utara

Kabupaten Bengkulu Utara di Bengkulu terdiri dari 19 kecamatan dan 220 kelurahan atau desa, dengan 23 kode pos berbeda.

Kecamatan: Enggano, Kerkap, Kota Arga Makmur, Giri Mulya, Padang Jaya, Lais, Batik Nau, Ketahun, Napal Putih, Putri Hijau, Air Besi, Air Napal, Hulu Palik, Air Padang, Arma Jaya, Tanjung Agung Palik, Ulok Kupai, Pinang Raya, Marga Sakti Sebelat.

Enggano

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Banjar Sari3838717.03.01.2001
Meok3838717.03.01.2002
Malakoni3838717.03.01.2003
Kaana3838717.03.01.2004
Kahyapu3838717.03.01.2005
Apoho3838717.03.01.2006

Kerkap

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Lubuk Durian3837917.03.06.1009
Talang Jambu3837917.03.06.2001
Tebat Pacur3837917.03.06.2002
Talang Curup3837917.03.06.2003
Banyu Mas Lama3837917.03.06.2004
Salam Harjo3837917.03.06.2005
Jogja Baru3837917.03.06.2006
Talang Pasak3837917.03.06.2007
Perbo3837917.03.06.2008
Lubuk Jale3837917.03.06.2010
Simpang Ketenong3837917.03.06.2011
Aur Gading3837917.03.06.2012
Kedu Baru3837917.03.06.2024
Serumbung3837917.03.06.2026
Magelang3837917.03.06.2027
Tanjung Putus3837917.03.06.2028
Penyangkak3837917.03.06.2029
Banyu Mas Baru3837917.03.06.2031

Kota Arga Makmur

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Purwodadi3861217.03.07.1026
Gunung Alam3861117.03.07.1027
Tanjung Raman3861717.03.07.2001
Lubuk Saung3861817.03.07.2002
Kuro Tidur3861117.03.07.2003
Karang Suci3861917.03.07.2004
Rama Agung3861417.03.07.2005
Talang Denau3861117.03.07.2008
Gunung Selan3861117.03.07.2009
Datar Ruyung3861717.03.07.2010
Senali3861117.03.07.2011
Gunung Agung3861117.03.07.2012
Sidourip3861117.03.07.2014
Karang Anyar I3861117.03.07.2015
Taba Tembilang3861117.03.07.2016
Karang Anyar II3861117.03.07.2022

Giri Mulya

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tanjung Anom3865517.03.08.2001
Suka Makmur3865517.03.08.2002
Wono Harjo3865517.03.08.2003
Giri Mulya3865517.03.08.2004
Rena Jaya3865517.03.08.2005
Suka Mulya3865517.03.08.2006

Padang Jaya

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Lubuk Banyau3865717.03.09.2001
Talang Tua3865717.03.09.2002
Marga Sakti3865717.03.09.2003
Tanjung Harapan3865717.03.09.2004
Padang Jaya3865717.03.09.2005
Arga Mulya3865717.03.09.2006
Sidomukti3865717.03.09.2007
Marga Jaya3865717.03.09.2008
Tanah Hitam3865717.03.09.2009
Tambak Rejo3865717.03.09.2010
Sido Luhur3865717.03.09.2011
Tanah Tinggi3865717.03.09.2012

Lais

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pasar Lais3865417.03.10.1010
Datar Lebar3865417.03.10.2008
Air Padang3865417.03.10.2009
Durian Daun3865417.03.10.2011
Dusun Raja3865417.03.10.2012
Lubuk Lesung3865417.03.10.2013
Pal 303865417.03.10.2014
Jagobayo3865417.03.10.2015
Talang Rasau3865417.03.10.2017
Lubuk Gedang3865417.03.10.2018
Suka Langu3865417.03.10.2019
Taba Baru3865417.03.10.2020
Kalbang3865417.03.10.2021

Batik Nau

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Serangai3865617.03.11.2001
Selolong3865617.03.11.2002
Air Lakok3865617.03.11.2003
Bintunan3865617.03.11.2004
Suka Marga3865617.03.11.2005
Batik Nau3865617.03.11.2006
Pagar Ruyung3865617.03.11.2007
Durian Amparan3865617.03.11.2008
Taba Kulintang3865617.03.11.2009
Ulak Tanding3865617.03.11.2010
Seberang Tunggal3865617.03.11.2011
Sekiau3865617.03.11.2012
Samban Jaya3865617.03.11.2013
Peninjau3865617.03.11.2014
Air Manganyau3865617.03.11.2015

Ketahun

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Urai3836117.03.12.2001
Pasar Ketahun3836117.03.12.2002
Giri Kencana3836117.03.12.2003
Kuala Langi3836117.03.12.2004
Dusun Raja3836117.03.12.2005
Lubuk Mindai3836117.03.12.2012
Pajar Baru3836117.03.12.2013
Talang Baru3836117.03.12.2014
Melati Harjo K.13836117.03.12.2019
Bukit Indah3836117.03.12.2020
Bukit Tinggi3836117.03.12.2021

Napal Putih

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tanjung Alai3836317.03.13.2003
Jabi3836317.03.13.2004
Napal Putih3836317.03.13.2005
Air Tenang3836317.03.13.2006
Teluk Anggung3836317.03.13.2007
Tanjung Kemayan3836317.03.13.2008
Muara Santan3836317.03.13.2009
Lebong Tandai3836317.03.13.2016
Gembung Raya3836317.03.13.2019
Kinal Jaya3836317.03.13.2020

Putri Hijau

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Talang Arah3832617.03.14.2007
Pasar Sebelat3832617.03.14.2008
Kota Bani3832617.03.14.2009
Air Muring3832617.03.14.2013
Air Pandan3832617.03.14.2014
Cipta Mulya3832617.03.14.2015
Air Petai3832617.03.14.2017
Karang Tengah3832617.03.14.2018
Karang Pulau3832617.03.14.2019

Air Besi

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Genting Perangkap3857517.03.15.2003
Lubuk Balam3857517.03.15.2004
Datar Macang3857517.03.15.2005
Tanjung Genting3857517.03.15.2006
Talang Renah3857517.03.15.2007
Kota Agung3857517.03.15.2008
Talang Lembak3857517.03.15.2009
Kertapati3857517.03.15.2010
Talang Pungguk3857517.03.15.2011
Talang Baru Ginting3857517.03.15.2012
Tanjung Karet3857517.03.15.2013
Talang Ginting3857517.03.15.2014
Sungai Pura3857517.03.15.2015
Dusun Curup3857517.03.15.2016
Penyangkak3857517.03.15.2017

Air Napal

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pasar Bembah3837317.03.16.2001
Tepi Laut3837317.03.16.2002
Pasar Kerkap3837317.03.16.2003
Air Napal3837317.03.16.2005
Talang Kering3837317.03.16.2006
Selubuk3837317.03.16.2007
Pasar Tebat3837317.03.16.2008
Lubuk Tanjung3837317.03.16.2009
Pukur3837317.03.16.2011
Pasar Palik3837317.03.16.2014
Tebing Kandang3837317.03.16.2015
Talang Jarang3837317.03.16.2016

Hulu Palik

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kota Lekat3837417.03.19.2001
Padang Bendar3837417.03.19.2002
Taba Padang R3837417.03.19.2003
Taba Padang Kol3837417.03.19.2004
Air Banai3837417.03.19.2005
Batu Raja R3837417.03.19.2006
Batu Raja Kol3837417.03.19.2007
Batu Layang3837417.03.19.2008
Batu Roto3837417.03.19.2009
Air Ba'us I3837417.03.19.2010
Air Ba'us II3837417.03.19.2011
Pematang Balam3837417.03.19.2012
Talang Rendah3837417.03.19.2013
Sumber Rejo3837417.03.19.2014
Kota Lekat Mudik3837417.03.19.2015

Air Padang

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Padang Kala3865317.03.20.2001
Kembang Manis3865317.03.20.2002
Teluk Ajang3865317.03.20.2003
Balam3865317.03.20.2004
Suka Rami3865317.03.20.2005
Mesigit3865317.03.20.2006
Retes3865317.03.20.2007
Lubuk Mumpo3865317.03.20.2008
Talang Ulu3865317.03.20.2009
Tanjung Aur3865317.03.20.2010

Arma Jaya

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kemumu3861117.03.21.1001
Tebing Kaning3861117.03.21.2002
Sidodadi3861117.03.21.2003
Sumber Agung3861117.03.21.2004
Pematang Sapang3861117.03.21.2005
Pagar Banyu3861117.03.21.2006
Gardu3861117.03.21.2007
Kali3861117.03.21.2008
Kalai Duai3861117.03.21.2009
Pagar Ruyung3861117.03.21.2010
Air Merah3861117.03.21.2011
Gunung Besar3861117.03.21.2012

Tanjung Agung Palik

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sengkuang3857617.03.22.2001
Lubuk Pendam3857617.03.22.2002
Alun Dua3857617.03.22.2003
Ketapi3857617.03.22.2004
Lubuk Semantung3857617.03.22.2005
Sawang Lebar3857617.03.22.2006
Sawang Lebar Ilir3857617.03.22.2007
Lubuk Gading3857617.03.22.2008
Tanjung Agung3857617.03.22.2009
Padang Sepan3857617.03.22.2010

Ulok Kupai

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Air Lelangi3836417.03.23.2001
Bukit Berlian3836417.03.23.2002
Tanjung Dalam3836417.03.23.2003
Bukit Sari3836417.03.23.2004
Pagardin3836417.03.23.2005
Tanjung Harapan3836417.03.23.2006
Tanjung Sari3836417.03.23.2007
Bangun Karya3836417.03.23.2008
Pondok Bakil3836417.03.23.2009
Talang Berantai3836417.03.23.2010

Pinang Raya

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Air Sebayur3836217.03.24.2001
Air Sekamanak3836217.03.24.2002
Air Simpang3836217.03.24.2003
Bukit Makmur3836217.03.24.2004
Marga Bhakti3836217.03.24.2005
Bumi Harjo3836217.03.24.2006
Sumber Mulya3836217.03.24.2007
Gunung Payung3836217.03.24.2008
Bukit Harapan3836217.03.24.2009
Tanjung Muara3836217.03.24.2010

Marga Sakti Sebelat

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Air Putih3832517.03.25.2001
Suka Makmur3832517.03.25.2002
Karya Pelita3832517.03.25.2003
Suka Maju3832517.03.25.2004
Suka Baru3832517.03.25.2005
Suka Merindu3832517.03.25.2006
Suka Medan3832517.03.25.2007
Karya Bakti3832517.03.25.2008
Karya Jaya3832517.03.25.2009
Suka Negara3832517.03.25.2010

Kode pos dihimpun dari data terbuka cahyadsn (GitHub), yang bersumber dari data Kemendagri/Pos Indonesia; belum diverifikasi ke dokumen resmi.

Sumber kode pos: cahyadsn/wilayah_kodepos json/wilayah_kodepos.json, commit ba84971, MIT. Wilayah: Kepmendagri No 300.2.2-2138 Tahun 2025 as stated in the header of cahyadsn/wilayah db/wilayah.sql (the repository README cites No 300.2.2-2430 Tahun 2025), commit 55a496d, MIT.

Jadwal sholat Kabupaten Bengkulu Utara

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wilayah?level=kelurahan&parent_code=17.03.01"