RefnusaData rujukan Indonesia

Kode pos Kabupaten Yahukimo

Kabupaten Yahukimo di Papua Pegunungan terdiri dari 51 kecamatan dan 511 kelurahan atau desa, dengan 55 kode pos berbeda.

Kecamatan: Kurima, Anggruk, Ninia, Silimo, Samenage, Nalca, Dekai, Obio, Suru Suru, Wusama, Amuma, Musaik, Pasema, Hogio, Mugi, Soba, Werima, Tangma, Ukha, Panggema, Kosarek, Nipsan, Ubahak, Pronggoli, Walma, Yahuliambut, Hereapini, Ubalihi, Talambo, Puldama, Endomen, Kona, Dirwemna, Holuwon, Lolat, Soloikma, Sela, Korupun, Langda, Bomela, Suntamon, Seradala, Sobaham, Kabianggama, Kwelamdua, Kwikma, Hilipuk, Duram, Yogosem, Kayo, Sumo.

Kurima

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Obolma9970595.03.01.1001
Ibiroma9904195.03.01.2002
Hihundes9970595.03.01.2003
Wanem9904195.03.01.2004
Anjelma9904195.03.01.2005
Pusuaga9904195.03.01.2006
Wulik Punua9904195.03.01.2007
Kilise9904195.03.01.2008
Air Garam9904195.03.01.2009
Esalien9904195.03.01.2010
Lukulema9904195.03.01.2011
Tukuarek9904195.03.01.2012
Kima9970595.03.01.2013
Yagarelo9904195.03.01.2014
Soroh9970595.03.01.2015
Eroma9970595.03.01.2016
Lotia9904195.03.01.2017
Wuluagaima9904195.03.01.2018
Huken9904195.03.01.2019
Huguma9904195.03.01.2020
Parela9904195.03.01.2021
Hesmat9904195.03.01.2023

Anggruk

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Yahulikma9975195.03.02.2001
Lelambo9904295.03.02.2002
Tulpa9904295.03.02.2003
Ilwap9904295.03.02.2004
Kiltam9904295.03.02.2005
Pilong9904295.03.02.2006
Vuno9904295.03.02.2007
Suahi9904295.03.02.2008
Tohong9904295.03.02.2009
Paliptek9904295.03.02.2010
Letin9904295.03.02.2011
Hohe9904295.03.02.2012

Ninia

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Ninia9974095.03.03.2001
Liligan9904395.03.03.2002
Niniahan9904395.03.03.2003
Waerek9904395.03.03.2004
Wahaik9904395.03.03.2005
Sohwal9904395.03.03.2006
Babet9904395.03.03.2007
Kahul9904395.03.03.2008
Hwealoma9904395.03.03.2009
Liligan II9974095.03.03.2010

Silimo

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Momnoak9971295.03.04.2001
Silimo9971295.03.04.2002
Eksa9971295.03.04.2003
Siloma9971295.03.04.2004
Asia9971295.03.04.2005
Suet9971295.03.04.2006
Walkruk9971295.03.04.2007
Sodule9971295.03.04.2008
Sagaduk9971295.03.04.2009
Sianele9971295.03.04.2010
Eremnahom9971295.03.04.2011
Silon9971295.03.04.2012
Nikilei9971295.03.04.2013
Suok9971295.03.04.2014
Fabe9971295.03.04.2015
Weakma9971295.03.04.2016
Pinda9971295.03.04.2017
Hwesalemo9971295.03.04.2018
Sebin9971295.03.04.2019
Wubialo9971295.03.04.2020

Samenage

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Samenage9971095.03.05.2001
Haleroma9971095.03.05.2002
Muke9971095.03.05.2003
Pona9971095.03.05.2004
Ison9971095.03.05.2005
Asotapo9971095.03.05.2006
Hirin9971095.03.05.2007
Notnarek9971095.03.05.2008
Hugi Lokon9971095.03.05.2009

Nalca

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Nalca9975795.03.06.2001
Cenderawasih9975795.03.06.2002
Manggona9975795.03.06.2003
Bolda9975795.03.06.2004
Emm9975795.03.06.2005
Imsekla9975795.03.06.2006
Hein9975795.03.06.2007
Luwemna9975795.03.06.2008

Dekai

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Dekai9970295.03.07.2001
Kuaserama9970295.03.07.2002
Moruku9970295.03.07.2003
Massi9970295.03.07.2004
Keikey9970295.03.07.2005
Kuari9970295.03.07.2006
Muara9970295.03.07.2007
Kiribun9970295.03.07.2008
Kokamu9970295.03.07.2009
Tomon I9970295.03.07.2010
Sokamu9970295.03.07.2011
Tomon II9970295.03.07.2012

Obio

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Munu9970895.03.08.2001
Obio9970895.03.08.2002
Pugun9970895.03.08.2003
Ujin9970895.03.08.2004
Yahufa9970895.03.08.2005
Jibak9970895.03.08.2006
Patin9970895.03.08.2007
Hom hom9970895.03.08.2008
Wendame9970895.03.08.2009
Kwakenoro9970895.03.08.2010
Busupa9970895.03.08.2011
Yagebo9970895.03.08.2012
Penigik9970895.03.08.2013

Suru Suru

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Gopa9904995.03.09.2001
Jinusugu9904995.03.09.2002
Woropi9971595.03.09.2003
Senipan9904995.03.09.2004
Yosua9904995.03.09.2005
Rentis9971595.03.09.2006
Solok9904995.03.09.2007

Wusama

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Apdagma9971995.03.10.2001
Sabin9971995.03.10.2002
Mugi9971995.03.10.2003
Harap9971995.03.10.2004
Suok9971995.03.10.2005
Mul9971995.03.10.2006
Kolodoma9971995.03.10.2007
Sangatur9971995.03.10.2008
Sowaling9971995.03.10.2009
Yerekama9971995.03.10.2010
Walkuma9971995.03.10.2011

Amuma

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Amuma9970195.03.11.2001
Sarmuge9970195.03.11.2002
Tolikapura9970195.03.11.2003
Wisikma9970195.03.11.2004
Silorin9970195.03.11.2005
Waeklek9970195.03.11.2006
Balum Erang9970195.03.11.2007
Golowen9970195.03.11.2008
Orugai9970195.03.11.2009
Plau9970195.03.11.2010
Sagasal9970195.03.11.2011
Kinika9970195.03.11.2012
Harapan9970195.03.11.2013

Musaik

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Usaregeik9970795.03.12.2001
Lidipmu9970795.03.12.2002
Sumegen9970795.03.12.2003
Hendikma9970795.03.12.2004
Bue9970795.03.12.2005
Haletuk9970795.03.12.2006
Dekbok9970795.03.12.2007
Yeriko9970795.03.12.2008
Weleheikma9970795.03.12.2009
Esaikma9970795.03.12.2010

Pasema

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pasema9970995.03.13.2001
Leinoko9970995.03.13.2002
Lowet9970995.03.13.2003
Wea9970995.03.13.2004
Sengangge9970995.03.13.2005
Wulin9970995.03.13.2006
Pupi9970995.03.13.2007

Hogio

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Paima9970395.03.14.2001
Dugumhad9970395.03.14.2002
Leleak9970395.03.14.2003
Subsal9970395.03.14.2004
Sengsenagaik9970395.03.14.2005
Sipnidipmu9970395.03.14.2006
Hogio I9970395.03.14.2007
Hogio II9970395.03.14.2008

Mugi

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kosihun9970695.03.15.2001
Seima9970695.03.15.2002
Userem9970695.03.15.2003
Yuarima9970695.03.15.2004
Ugem9970695.03.15.2005
Wusagasem9970695.03.15.2006
Hunenima9970695.03.15.2007
Itlay Wopi9970695.03.15.2008
Togoluk9970695.03.15.2009
Herawe9970695.03.15.2010
Hendang9970695.03.15.2011
Ilokomo9970695.03.15.2012
Hulesi9970695.03.15.2013
Wanesi9970695.03.15.2014
Panyoke9970695.03.15.2015
Nyikinen9970695.03.15.2016
Wesangma9970695.03.15.2017
Olomising9970695.03.15.2018
Wemasili9970695.03.15.2019
Lugulmu9970695.03.15.2020

Soba

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Soba9971395.03.16.2001
Hepinis9971395.03.16.2002
Aguluntipmu9971395.03.16.2003
Nilen9971395.03.16.2004
Surukmu9971395.03.16.2005
Tanda9971395.03.16.2006

Werima

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Lokon9971895.03.17.2001
Luarima9971895.03.17.2002
Werima9971895.03.17.2003
Hanoasuok9971895.03.17.2004
Wesagalep9971895.03.17.2005
Wesama9971895.03.17.2006
Weasi9971895.03.17.2007
Weriaput9971895.03.17.2008
Suesi9971895.03.17.2009
Nesuwen9971895.03.17.2010
Esema Husage9971895.03.17.2011
Libuk9971895.03.17.2012
Hagawen9971895.03.17.2013
Hepia9971895.03.17.2014

Tangma

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tangma9971695.03.18.2001
Wamarek9971695.03.18.2002
Hipela9971695.03.18.2003
Huewi9971695.03.18.2004
Punno9971695.03.18.2005
Simeka9971695.03.18.2006
Yeleas9971695.03.18.2007
Aleleng9971695.03.18.2008
Yalimo9971695.03.18.2009
Helo9971695.03.18.2010

Ukha

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Ukha9971795.03.19.2001
Kuleken9971795.03.19.2002
Amisangi9971795.03.19.2003
Wenapuk9971795.03.19.2004
Eki9971795.03.19.2005
Yelepunu9971795.03.19.2006
Siolorema9971795.03.19.2007
Musanarek9971795.03.19.2008
Walialema9971795.03.19.2009
Lua9971795.03.19.2010
Wakunyama9904995.03.19.2022

Panggema

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pontenikma9975995.03.20.2001
Kuni9975995.03.20.2002
Panggema9975995.03.20.2003
Homtonggo9975995.03.20.2004
Tukam9975995.03.20.2005
Kemumanggen9975995.03.20.2006
Yangkali9975995.03.20.2007
Weresili9975995.03.20.2008
Susek9975995.03.20.2009
Kolu9975995.03.20.2010
Tonggoi9975995.03.20.2011
Bineluk9975995.03.20.2012
Masahan9975995.03.20.2013

Kosarek

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kosarek9975695.03.21.2001
Nahomas9975695.03.21.2002
Silkom9975695.03.21.2003
Wahe9975695.03.21.2004
Hombuka9975695.03.21.2005
Mine9975695.03.21.2006
Uldam9975695.03.21.2007
Tiple9975695.03.21.2008
Wesaltek9975695.03.21.2009
Konosa9975695.03.21.2010
Illion9975695.03.21.2011

Nipsan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Nipsan9975895.03.22.2001
Tapla9975895.03.22.2002
Walmak9975895.03.22.2003
Serengon9975895.03.22.2004
Ikmu9975895.03.22.2005
Biu9975895.03.22.2006
Ilukdamon9975895.03.22.2007
Yalmun9975895.03.22.2008

Ubahak

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Ubahak9976395.03.23.2001
Saruk9976395.03.23.2002
Pini9976395.03.23.2003
Sosomikma9976395.03.23.2004
Suhuntek9976395.03.23.2005
Keleng9976395.03.23.2006
Silong9976395.03.23.2007
Nurap9976395.03.23.2008
Wamuhuk9976395.03.23.2009
Welile9976395.03.23.2010
Mabien9976395.03.23.2011
Kibianggen9976395.03.23.2012
Koluang9976395.03.23.2013
Tolombing9976395.03.23.2014
Furuluk9976395.03.23.2015
Oblin9976395.03.23.2016
Bisifak9976395.03.23.2017

Pronggoli

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Siwikma9976095.03.24.2001
Pontenpilik9976095.03.24.2002
Piliam9976095.03.24.2003
Hiklahin9976095.03.24.2004
Helapilik9976095.03.24.2005
Lirutek9976095.03.24.2006
Huhulpunu9976095.03.24.2007
Pronggoli9976095.03.24.2008

Walma

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Walma9976595.03.25.2001
Solinggul9976595.03.25.2002
Hontulun9976595.03.25.2003
Honggolek9976595.03.25.2004
Werene9976595.03.25.2005
Weri9976595.03.25.2006
Wewasi9976595.03.25.2007
Yetehup9976595.03.25.2008

Yahuliambut

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Subundalek9974595.03.26.2001
Tanggeam9974595.03.26.2002
Amfulma9974595.03.26.2003
Suksale9974595.03.26.2004
Linggisen9974595.03.26.2005

Hereapini

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Hereapini9975595.03.27.2001
Pelentum9975595.03.27.2002
Homboki9975595.03.27.2003
Menetsing9975595.03.27.2004
Pue9975595.03.27.2005
Kabukal9975595.03.27.2006
Kinkun9975595.03.27.2007
Hoet9975595.03.27.2008
Muhumu9975595.03.27.2009
Ohena9975595.03.27.2010
Nelisa9975595.03.27.2011

Ubalihi

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Wanam9976495.03.28.2001
Hereky9976495.03.28.2002
Membaham9976495.03.28.2003
Wisomi9976495.03.28.2004
Talambela9976495.03.28.2005
Sehelu9976495.03.28.2006
Ubalihion9976495.03.28.2007
Walahan9976495.03.28.2008
Salakma9976495.03.28.2009
Samiyul9976495.03.28.2010
Letfet9976495.03.28.2011

Talambo

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Talambo9976295.03.29.2001
Tibul9976295.03.29.2002
Kikila9976295.03.29.2003
Palukae9976295.03.29.2004
Wubri9976295.03.29.2005
Bari9976295.03.29.2006
Lulum9976295.03.29.2007
Paleromon9976295.03.29.2008
Lelambo 29976295.03.29.2009

Puldama

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Puldama9976195.03.30.2001
Kasen9976195.03.30.2002
Bako9976195.03.30.2003
Balsek9976195.03.30.2004
Manbolak9976195.03.30.2005
Famek9976195.03.30.2006
Semlu9976195.03.30.2007
Baru9976195.03.30.2008

Endomen

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Endomen9975495.03.31.2001
Okloma9975495.03.31.2002
Delon9975495.03.31.2003
Suron9975495.03.31.2004
Sentul9975495.03.31.2005
Gidomen9975495.03.31.2006
Galsin9975495.03.31.2007
Kouwet9975495.03.31.2008

Kona

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kona9972195.03.32.2001
Kalpok9972195.03.32.2002
Seklak9972195.03.32.2003
Wetmuk9972195.03.32.2004
Kugun9972195.03.32.2005

Dirwemna

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Dirwemna9975295.03.33.2001
Aksal9975295.03.33.2002
Dolsen9975295.03.33.2003
Salengkomo9975295.03.33.2004
Silion9975295.03.33.2005

Holuwon

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Holuwon9973395.03.34.2001
Danggema9973395.03.34.2002
Weni9973395.03.34.2003
Sosi9973395.03.34.2004
Sia9973395.03.34.2005
Bineleruk9973395.03.34.2006
Sohonggik9973395.03.34.2007

Lolat

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Wanim9973995.03.35.2001
Lolat9973995.03.35.2002
Bunde9973995.03.35.2003
Serahak9973995.03.35.2004
Webile9973995.03.35.2005
Dinggila9973995.03.35.2006
Esalek9973995.03.35.2007
Denema9973995.03.35.2008

Soloikma

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Weawen9974395.03.36.2001
Kwelena9974395.03.36.2002
Singokla9974395.03.36.2003
Banga9974395.03.36.2004
Soline9974395.03.36.2005
Musan9974395.03.36.2006
Salbi9974395.03.36.2007
Erim9974395.03.36.2008

Sela

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sela9974195.03.37.2001
Megom9974195.03.37.2002
Mondon9974195.03.37.2003
Horoman9974195.03.37.2004
Makero9974195.03.37.2005
Orisin9974195.03.37.2006
Monamna9974195.03.37.2007
Ejub9974195.03.37.2008
Dolbol9974195.03.37.2009
Hemuka9974195.03.37.2010
Phoy9974195.03.37.2011
Sulda9974195.03.37.2012
Mekdua9974195.03.37.2013
Bera9974195.03.37.2014
Holdomen9974195.03.37.2015
Asok9974195.03.37.2016

Korupun

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Korupun9973595.03.38.2001
Dagi9973595.03.38.2002
Wemin9973595.03.38.2003
Morome9973595.03.38.2004
Moo9973595.03.38.2005
Batkuk9973595.03.38.2006
Maldua9973595.03.38.2007
Amdua9973595.03.38.2008
Somsek9973595.03.38.2009
Basal9973595.03.38.2010
Yamdua9973595.03.38.2011
Dildau9973595.03.38.2012

Langda

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Langda9973895.03.39.2001
Alirji9973895.03.39.2002
Laryi9973895.03.39.2003
Wasumurji9973895.03.39.2004
Kirabuk9973895.03.39.2005
Kap-kap9973895.03.39.2006
Yalar9973895.03.39.2007
Bebekle9973895.03.39.2008
Lukun9973895.03.39.2009

Bomela

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Bomela9973195.03.40.2001
Yalmabi9973195.03.40.2002
Kitikni9973195.03.40.2003
Sombat9973195.03.40.2004
Kubialat9973195.03.40.2005
Palamdua9973195.03.40.2006

Suntamon

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Suntamon9974495.03.41.2001
Tapasik9974495.03.41.2002
Bulbul9974495.03.41.2003
Dirik9974495.03.41.2004
Yup9974495.03.41.2005
Bongkok9974495.03.41.2006
Masumkon9974495.03.41.2007
Binalkon9974495.03.41.2008

Seradala

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Seradala9971195.03.42.2001
Moruf9971195.03.42.2002
Koper9971195.03.42.2003
Teret9971195.03.42.2004
Tokuni9971195.03.42.2005
Burupmakot9971195.03.42.2006
Yasip9971195.03.42.2007
Masomduba9971195.03.42.2008
Samboga9971195.03.42.2009

Sobaham

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Yalisomon9974295.03.43.2001
Yabi9974295.03.43.2002
Sobaham9974295.03.43.2003
Balinggama9974295.03.43.2004
Dohong9974295.03.43.2005
Hamik9974295.03.43.2006
Kulahaik9974295.03.43.2007
Simbuk9974295.03.43.2008
Puahun9974295.03.43.2009
Silak Pahabol9974295.03.43.2010
Sele9974295.03.43.2011
Benembia9974295.03.43.2012
Hubik9974295.03.43.2013

Kabianggama

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kabianggama9973495.03.44.2001
Sohobma9973495.03.44.2002
Sohal9973495.03.44.2003
Bahabolma9973495.03.44.2004
Subayo9973495.03.44.2005
Buahun9973495.03.44.2006
Domul9973495.03.44.2007

Kwelamdua

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Debula9973695.03.45.2001
Kwelamdua9973695.03.45.2002
Kubuk dua9973695.03.45.2003
Senayom9973695.03.45.2004
Sesepne9973695.03.45.2005
Baluk9973695.03.45.2006
Kemligin9973695.03.45.2007
Obis9973695.03.45.2008
Yalidomon9973695.03.45.2009
Kabulan9973695.03.45.2010

Kwikma

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Silakma9973795.03.46.2001
Somarin9973795.03.46.2002
Kenkeni9973795.03.46.2003
Monin9973795.03.46.2004
Enggelasue9973795.03.46.2005
Oakbisik9973795.03.46.2006
Momenggama9973795.03.46.2007
Husmo9973795.03.46.2008
Karelma9973795.03.46.2009
Usabini9973795.03.46.2010

Hilipuk

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Hilipuk9973295.03.47.2001
Homidipmu9973295.03.47.2002
Kini9973295.03.47.2003
Yaruhuk9973295.03.47.2004
Jamin9973295.03.47.2005
Dindok9973295.03.47.2006
Sohondipmu9973295.03.47.2007

Duram

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Duram9975395.03.48.2001
Yeminikma9975395.03.48.2002
Goak9975395.03.48.2003
Digitme9975395.03.48.2004
Dengat9975395.03.48.2005
Niniwi9975395.03.48.2006

Yogosem

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Yogosem9972095.03.49.2001
Kiroma9972095.03.49.2002
Sogasio9972095.03.49.2003
Saikama9972095.03.49.2004
Hokolekma9972095.03.49.2005
Esahapuk9972095.03.49.2006
Mesahaput9972095.03.49.2007

Kayo

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kayo9970495.03.50.2001
Molama9970495.03.50.2002
Sebu9970495.03.50.2003
Walet9970495.03.50.2004
Hombesaloma9970495.03.50.2005
Alhai9970495.03.50.2006
Uase9970495.03.50.2007

Sumo

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sumo9971495.03.51.2001
Uam9971495.03.51.2002
Maku9971495.03.51.2003
Obokain9971495.03.51.2004
Jibuk9971495.03.51.2005
Wenapong9971495.03.51.2006
Muara Balim9971495.03.51.2007
Hunisi9971495.03.51.2008
Boor9971495.03.51.2009
Wirilu9971495.03.51.2010
Kwiriside9971495.03.51.2011

Kode pos dihimpun dari data terbuka cahyadsn (GitHub), yang bersumber dari data Kemendagri/Pos Indonesia; belum diverifikasi ke dokumen resmi.

Sumber kode pos: cahyadsn/wilayah_kodepos json/wilayah_kodepos.json, commit ba84971, MIT. Wilayah: Kepmendagri No 300.2.2-2138 Tahun 2025 as stated in the header of cahyadsn/wilayah db/wilayah.sql (the repository README cites No 300.2.2-2430 Tahun 2025), commit 55a496d, MIT.

Jadwal sholat Kabupaten Yahukimo

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wilayah?level=kelurahan&parent_code=95.03.01"