RefnusaData rujukan Indonesia

Kode pos Kabupaten Puncak Jaya

Kabupaten Puncak Jaya di Papua Tengah terdiri dari 26 kecamatan dan 305 kelurahan atau desa, dengan 33 kode pos berbeda.

Kecamatan: Mulia, Ilu, Fawi, Mewoluk, Yamo, Nume, Torere, Tingginambut, Pagaleme, Gurage, Irimuli, Muara, Ilamburawi, Yambi, Lumo, Molanikime, Dokome, Kalome, Wanwi, Yamoneri, Waegi, Nioga, Gubume, Taganombak, Dagai, Kiyage.

Mulia

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Wuyukwi9897494.02.01.1010
Pagaleme9897494.02.01.1011
Pruleme9891594.02.01.2001
Wuyukwi9897494.02.01.2002
Wuyuneri9891594.02.01.2003
Pepera9897494.02.01.2004
Muliagambut9897494.02.01.2005
Trikora9897494.02.01.2006
Towogi9897494.02.01.2007
Birak Ambut9897494.02.01.2008
Usir9897494.02.01.2009

Ilu

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Wurak9897594.02.02.1021
Wurak9897594.02.02.2001
Lambo9893594.02.02.2002
Pindebaga9897594.02.02.2003
Dolinggame9897594.02.02.2004
Belantara9897594.02.02.2005
Kalengga9897594.02.02.2006
Pulau Timur9897594.02.02.2007
Girmor9897594.02.02.2008
Maka9897594.02.02.2009
Mobigi9893594.02.02.2010
Jauria I9897594.02.02.2011
Gubulome9897594.02.02.2012
Megawi Megewa9897594.02.02.2013
Kurikpulok9897594.02.02.2014
Puky paky9897594.02.02.2015
Kaninonggo9897594.02.02.2016
Kirigimaduk9897594.02.02.2017
Pologengga9893594.02.02.2018
Ginipago9897594.02.02.2019
Aulukme9897594.02.02.2020

Fawi

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Fawi9894294.02.03.2001
Bakusi9897694.02.03.2002
Turumo9897694.02.03.2003
Kaho9897694.02.03.2004
Biricare9897694.02.03.2005
Dorey9897694.02.03.2006
Fii9894294.02.03.2007
Evo9894294.02.03.2008
Yerei9897694.02.03.2009

Mewoluk

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Mewoluk9894594.02.04.2001
Gumbru9897994.02.04.2002
Anggulobaga9897994.02.04.2003
Balinggup9897994.02.04.2004
Waliba9894594.02.04.2005
Nggininik9897994.02.04.2006
Biak9894594.02.04.2007
Wutikme9894594.02.04.2008

Yamo

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Yambuni9896294.02.05.2001
Yogolawi9896294.02.05.2002
Wundu9892594.02.05.2003
Binime9896294.02.05.2004
Tiogeme9892594.02.05.2005
Goyage9892594.02.05.2006
Kalimbut9892594.02.05.2007
Wolame9892594.02.05.2008
Muara9892594.02.05.2009
Gibaga9892594.02.05.2010
Nami9896294.02.05.2011
Linwakwi9896294.02.05.2012
Kwantineri9896294.02.05.2013
Jileyale9896294.02.05.2014

Nume

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Mepar9897894.02.06.2001
Anebalui9897894.02.06.2002
Pagolome9897894.02.06.2003
Tombok9897894.02.06.2004
Kering9897894.02.06.2005
Meyongga9897894.02.06.2006
Oum9897894.02.06.2007
Nume9897894.02.06.2008
Yawor9897894.02.06.2009
Wurina9897894.02.06.2010
Woraluk9897894.02.06.2011
Onendu9897894.02.06.2012
Akwibaga9897894.02.06.2013

Torere

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Gubugani9892694.02.07.2001
Ambok9897794.02.07.2002
Awiyam9892694.02.07.2003
Tubugime9892694.02.07.2004
Wariru9892694.02.07.2005
Digi9892694.02.07.2006
Kikup9892694.02.07.2007
Gunung Tayok9892694.02.07.2008
Nambu9892694.02.07.2009
Asua9897794.02.07.2010
Degei9892694.02.07.2011
Sigou9892694.02.07.2012
Nalu9892694.02.07.2013

Tingginambut

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tinggineri9896194.02.08.2001
Monia9892294.02.08.2002
Tingginambut9892294.02.08.2003
Melekom9896194.02.08.2004
Gigume9896194.02.08.2005
Papua9896194.02.08.2006
Tingginime9896194.02.08.2007
Tombo9892294.02.08.2008
Gimanggen9896194.02.08.2009
Uragi9892294.02.08.2010
Yamengga9896194.02.08.2011
Degi9896194.02.08.2012
Jugumblawi9896194.02.08.2013
Paralo9896194.02.08.2014
Womelagandan9896194.02.08.2015
Bigirage9896194.02.08.2016
Lumbuk9896194.02.08.2017
Inikimaluk9892294.02.08.2018
Yonggun9892294.02.08.2019
Gobak9892294.02.08.2020
Gubupur9892294.02.08.2021
Berime9892294.02.08.2022

Pagaleme

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pagaleme9891694.02.09.2001
Muliambut9891694.02.09.2002
Lunggineri9891694.02.09.2003
Igimbut9891694.02.09.2004
Kulok enggame9891694.02.09.2005

Gurage

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Yarmukum9891194.02.10.2001
Pilia9891194.02.10.2002
Yaniruk9891194.02.10.2003
Gwenggu9891194.02.10.2004
Tukwi9891194.02.10.2005
Tiru9891194.02.10.2006
Yogorini9891194.02.10.2007
Nalime9891194.02.10.2008
Urgele9891194.02.10.2009
Yagonik9891194.02.10.2010
Lulame9891194.02.10.2011

Irimuli

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Wandenggobak9891394.02.11.2001
Jiginikime9891394.02.11.2002
Puncak Senyum9891394.02.11.2003
Anggutari9891394.02.11.2004
Wunagelo9891394.02.11.2005
Dondo9891394.02.11.2006
Tanoba9891394.02.11.2007
Niruwi9891394.02.11.2008
Yalikambi9891394.02.11.2009

Muara

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kulirik9891494.02.12.2001
Doligobak9891494.02.12.2002
Yalinggua9891494.02.12.2003
Talilome9891494.02.12.2004
Muara9891494.02.12.2005
Karubate9891494.02.12.2006
Dologobak9891494.02.12.2007
Yambidugum9891494.02.12.2008

Ilamburawi

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Ilamburawi9891294.02.13.2001
Berelema9891294.02.13.2002
Kalome9891294.02.13.2003
Temu9891294.02.13.2004
Jigunikime9891294.02.13.2005

Yambi

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Mondu9891794.02.14.2001
Yambi9891794.02.14.2002
Moulo9891794.02.14.2003
Tenolok9891794.02.14.2004
Ginigom9891794.02.14.2005
Dangenpaga9891794.02.14.2006
Wonome9891794.02.14.2007
Yoboluk9891794.02.14.2008
Tirineri9891794.02.14.2009

Lumo

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Lumo9894494.02.15.2001
Kililumo9894494.02.15.2002
Gilibe9894494.02.15.2003
Ninggineri9894494.02.15.2004
Wurabak9894494.02.15.2005
Wuluma9894494.02.15.2006
Tigir9894494.02.15.2007
Gililome9894494.02.15.2008
Wuramburu9894494.02.15.2009

Molanikime

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tiolome9894694.02.16.2001
Belabaga9894694.02.16.2002
Mewut9894694.02.16.2003
Maloinggen9894694.02.16.2004
Wanume9894694.02.16.2005

Dokome

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Dokome9892494.02.17.2001
Purbalo9892494.02.17.2002
Wurage9892494.02.17.2003
Nowoneri9892494.02.17.2004
Nowome9892494.02.17.2005
Imulineri9892494.02.17.2006
Molobak9892494.02.17.2007
Kimibut9892494.02.17.2008
Nunggwagi9892494.02.17.2009

Kalome

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kalome9892194.02.18.2001
Agape9892194.02.18.2002
Cilome9892194.02.18.2003
Longgawi9892194.02.18.2004
Wundini9892194.02.18.2005
Berem9892194.02.18.2006
Diraluk9892194.02.18.2007
Yanenggawi9892194.02.18.2008
Kayogebur9892194.02.18.2009
Wurabume9892194.02.18.2010
Binggelakme9892194.02.18.2011
Torage9892194.02.18.2012
Palumagi9892194.02.18.2013
Jiramok9892194.02.18.2014
Jinggwi9892194.02.18.2015
Pilibur9892194.02.18.2016

Wanwi

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Wanuwi9892394.02.19.2001
Nenegame9892394.02.19.2002
Bime9892394.02.19.2003
Anggege9892394.02.19.2004
Pernaluk9892394.02.19.2005
Kiburu9892394.02.19.2006
Nuwi9892394.02.19.2007
Ponggoname9892394.02.19.2008
Gibume9892394.02.19.2009
Naburage9892394.02.19.2010
Yunggwi9892394.02.19.2011
Anggagalo9892394.02.19.2012
Anggalo9892394.02.19.2013
Wiyage9892394.02.19.2014
Piyabigimbut9892394.02.19.2015
Bunaluk9892394.02.19.2016
Gereja Lama9892394.02.19.2017

Yamoneri

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Amberiambut9893794.02.20.2001
Kobarak9893794.02.20.2002
Wugiwagi9893794.02.20.2003
Yagaluk9893794.02.20.2004
Moulo9893794.02.20.2005
Jimbanime9893794.02.20.2006
Jiguluk9893794.02.20.2007
Yamoneri9893794.02.20.2008
Gumawi9893794.02.20.2009
Digolome9893794.02.20.2010
Bunume9893794.02.20.2011
Ngginigum9893794.02.20.2012
Jimbeneri9893794.02.20.2013
Jigelo9893794.02.20.2014
Piyapigi9893794.02.20.2015
Jibonok9893794.02.20.2016

Waegi

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Anggutare9893694.02.21.2001
Agopaga9893694.02.21.2002
Lerawera9893694.02.21.2003
Nakongwe9893694.02.21.2004
Ginilome9893694.02.21.2005
Yalibate9893694.02.21.2006
Wurunikime9893694.02.21.2007
Jimbinggame9893694.02.21.2008
Oriluk9893694.02.21.2009
Pagarugom9893694.02.21.2010
Towoluk9893694.02.21.2011
Tenolok9893694.02.21.2012
Jiogobak9893694.02.21.2013
Tirigoi9893694.02.21.2014
Mondogoneri9893694.02.21.2015
Tenomanggen9893694.02.21.2016
Andiron9893694.02.21.2017
Ambitmbit9893694.02.21.2018
Aulakme9893694.02.21.2019

Nioga

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Nioga9893294.02.22.2001
Yonggi9893294.02.22.2002
Wonggi9893294.02.22.2003
Wambagalo9893294.02.22.2004
Jigonikme9893294.02.22.2005
Muruwi9893294.02.22.2006
Wutime9893294.02.22.2007
Gibaga9893294.02.22.2008
Papak9893294.02.22.2009
Wanduri9893294.02.22.2010
Walom9893294.02.22.2011

Gubume

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Gubume9893194.02.23.2001
Milineri9893194.02.23.2002
Melela9893194.02.23.2003
Kenendaga9893194.02.23.2004
Apelome9893194.02.23.2005
Kumigi9893194.02.23.2006
Noba-Noba9893194.02.23.2007
Nogi9893194.02.23.2008
Gubuneri9893194.02.23.2009
Liguni9893194.02.23.2010
Mondu9893194.02.23.2011
Jinggi9893194.02.23.2012
Ginilume9893194.02.23.2013
Wunggani9893194.02.23.2014
Menggegenikime9893194.02.23.2015
Tinggirege9893194.02.23.2016
Timoramo9893194.02.23.2017

Taganombak

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Guna9893494.02.24.2001
Mandura9893494.02.24.2002
Lugubago9893494.02.24.2003
Andugir9893494.02.24.2004
Muara Miguni9893494.02.24.2005
Abili9893494.02.24.2006
Pereya9893494.02.24.2007
Ginimanggen9893494.02.24.2008
Laworege9893494.02.24.2009
Wumbiri9893494.02.24.2010

Dagai

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Dagai9894194.02.25.2001
Dagai 29894194.02.25.2002
Deide9894194.02.25.2003
Faride9894194.02.25.2004
Soi9894194.02.25.2005
Mbomban9894194.02.25.2006
Yeihneri9894194.02.25.2007
Mandara Lani9894194.02.25.2008
Debite9894194.02.25.2009
Gueri9894194.02.25.2010

Kiyage

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kiyage9894394.02.26.2001
Wanggiba9894394.02.26.2002
Amuringgik9894394.02.26.2003
Tenggabanggwi9894394.02.26.2004
Tumbiwolu9894394.02.26.2005
Kelandu9894394.02.26.2006
Ambo9894394.02.26.2007
Atoli9894394.02.26.2008

Kode pos dihimpun dari data terbuka cahyadsn (GitHub), yang bersumber dari data Kemendagri/Pos Indonesia; belum diverifikasi ke dokumen resmi.

Sumber kode pos: cahyadsn/wilayah_kodepos json/wilayah_kodepos.json, commit ba84971, MIT. Wilayah: Kepmendagri No 300.2.2-2138 Tahun 2025 as stated in the header of cahyadsn/wilayah db/wilayah.sql (the repository README cites No 300.2.2-2430 Tahun 2025), commit 55a496d, MIT.

Jadwal sholat Kabupaten Puncak Jaya

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wilayah?level=kelurahan&parent_code=94.02.01"