RefnusaData rujukan Indonesia

Kode pos Kabupaten Aceh Singkil

Kabupaten Aceh Singkil di Aceh terdiri dari 11 kecamatan dan 116 kelurahan atau desa, dengan 10 kode pos berbeda.

Kecamatan: Pulau Banyak, Simpang Kanan, Singkil, Gunung Meriah, Kota Baharu, Singkil Utara, Danau Paris, Suro Makmur, Singkohor, Kuala Baru, Pulau Banyak Barat.

Pulau Banyak

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pulau Balai2479111.10.01.2001
Pulau Baguk2479111.10.01.2002
Teluk Nibung2479111.10.01.2004

Simpang Kanan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Lipat Kajang2479411.10.02.2001
Kain Golong2479411.10.02.2002
Kuta Kerangan2479411.10.02.2003
Siatas2479411.10.02.2004
Pangi2479411.10.02.2005
Sukarejo2479411.10.02.2006
Ujung Limus2479411.10.02.2007
Silatong2479411.10.02.2008
Pertabas2479411.10.02.2009
Lae Riman2479411.10.02.2010
Pakiraman2479411.10.02.2011
Kuta Batu2479411.10.02.2012
Lae Nipe2479411.10.02.2013
Kuta Tinggi2479411.10.02.2014
Tuhtuhan2479411.10.02.2015
Lae Gecih2479411.10.02.2016
Guha2479411.10.02.2017
Lae Gambir2479411.10.02.2018
Cibubukan2479411.10.02.2019
Serasah2479411.10.02.2020
Tugan2479411.10.02.2021
Tanjung Mas2479411.10.02.2022
Lipat Kajang Atas2479411.10.02.2023
Sidodadi2479411.10.02.2024
Pandan Sari2479411.10.02.2025

Singkil

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pasar2478511.10.04.2001
Ujung2478511.10.04.2002
Pulo Sarok2478511.10.04.2003
Kilangan2478511.10.04.2004
Kuta Simboling2478511.10.04.2005
Teluk Ambun2478511.10.04.2007
Rantau Gedang2478511.10.04.2008
Teluk Rumbia2478511.10.04.2009
Pea Bumbung2478511.10.04.2010
Pemuka2478511.10.04.2011
Takal pasir2478511.10.04.2012
Selok Aceh2478511.10.04.2014
Suka Makmur2478511.10.04.2016
Ujung Bawang2478511.10.04.2017
Siti Ambia2478511.10.04.2019
Suka Damai2478511.10.04.2020

Gunung Meriah

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tanjung Betik2479311.10.06.2001
Penjahitan2479311.10.06.2002
Bukit Harapan2479311.10.06.2003
Cingkam2479311.10.06.2004
Labuhan Kera2479311.10.06.2005
Tanah Bara2479311.10.06.2006
Rimo2479311.10.06.2007
Blok VI Baru2479311.10.06.2008
Blok 152479311.10.06.2009
Blok 182479311.10.06.2010
Blok 312479311.10.06.2011
Sidorejo2479311.10.06.2012
Suka Makmur2479311.10.06.2013
Gunung Lagan2479311.10.06.2014
Perangusan2479311.10.06.2015
Seping Baru2479311.10.06.2016
Sebatang2479311.10.06.2017
Tanah Merah2479311.10.06.2018
Pertampakan2479311.10.06.2019
Pandan Sari2479311.10.06.2020
Sanggaberu Silulusan2479311.10.06.2021
Tulaan2479311.10.06.2022
Tunas Harapan2479311.10.06.2023
Lae Butar2479311.10.06.2024
Sianjo-Anjo Meriah2479311.10.06.2025

Kota Baharu

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Lentong2479211.10.09.2001
Lapahan Buaya2479211.10.09.2002
Butar2479211.10.09.2003
Samar Dua2479211.10.09.2004
Ladang Bisik2479211.10.09.2005
Muara Pea2479211.10.09.2006
Sumber Mukti2479211.10.09.2008
Mukti Lincer2479211.10.09.2009
Danau Bungara2479211.10.09.2010

Singkil Utara

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Gosong Telaga Utara2479111.10.10.2001
Gosong Telaga Selatan2479111.10.10.2002
Kampung Baru2479111.10.10.2003
Ketapang Indah2479111.10.10.2004
Gosong Telaga Timur2479111.10.10.2005
Gosong Telaga Barat2479111.10.10.2006
Telaga Bakti2479111.10.10.2007

Danau Paris

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Lae Balno2478411.10.11.2001
Napagaluh2478411.10.11.2002
Sikoran2478411.10.11.2003
Situbuh-tubuh2478411.10.11.2004
Biskang2478411.10.11.2005
Sintuban Makmur2478411.10.11.2006

Suro Makmur

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Suro Makmur2478711.10.12.2001
Pangkalan Sulampi2478711.10.12.2002
Bulu Sema2478711.10.12.2003
Lae Bangun2478711.10.12.2004
Alur Linci2478711.10.12.2005
Siompin2478711.10.12.2006
Ketangkuhan2478711.10.12.2007
Keras2478711.10.12.2008
Mandumpang2478711.10.12.2009
Sirimo Mungkur2478711.10.12.2010
Bulu Ara2478711.10.12.2011

Singkohor

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Singkohor2478811.10.13.2001
Lae Sipola2478811.10.13.2002
Lae Pinang2478811.10.13.2003
Mukti Jaya2478811.10.13.2004
Sri Kayu2478811.10.13.2006
Pea Jambu2478811.10.13.2007

Kuala Baru

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kuala Baru Laut2478911.10.14.2001
Kuala Baru Sungai2478911.10.14.2002
Suka Jaya2478911.10.14.2003
Kayu Menang2478911.10.14.2004

Pulau Banyak Barat

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Haloban2479011.10.16.2001
Asantola2479011.10.16.2002
Ujung Sialit2479011.10.16.2003
Suka Makmur2479011.10.16.2004

Kode pos dihimpun dari data terbuka cahyadsn (GitHub), yang bersumber dari data Kemendagri/Pos Indonesia; belum diverifikasi ke dokumen resmi.

Sumber kode pos: cahyadsn/wilayah_kodepos json/wilayah_kodepos.json, commit ba84971, MIT. Wilayah: Kepmendagri No 300.2.2-2138 Tahun 2025 as stated in the header of cahyadsn/wilayah db/wilayah.sql (the repository README cites No 300.2.2-2430 Tahun 2025), commit 55a496d, MIT.

Jadwal sholat Kabupaten Aceh Singkil

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wilayah?level=kelurahan&parent_code=11.10.01"