RefnusaData rujukan Indonesia

Kode pos Kabupaten Muaro Jambi

Kabupaten Muaro Jambi di Jambi terdiri dari 11 kecamatan dan 155 kelurahan atau desa, dengan 11 kode pos berbeda.

Kecamatan: Jambi Luar Kota, Sekernan, Kumpeh, Maro Sebo, Mestong, Kumpeh Ulu, Sungai Bahar, Sungai Gelam, Bahar Utara, Bahar Selatan, Taman Rajo.

Jambi Luar Kota

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pijoan3636115.05.01.1003
Sungai Bertam3636115.05.01.2002
Pematang Jering3636115.05.01.2004
Muaro Pijoan3636115.05.01.2005
Sungai Duren3636115.05.01.2006
Mendalo Darat3636115.05.01.2007
Rengas Bandung3636115.05.01.2008
Sarang Burung3636115.05.01.2009
Mendalo Laut3636115.05.01.2010
Sembubuk3636115.05.01.2011
Senaung3636115.05.01.2012
Penyengat Olak3636115.05.01.2013
Simpang Sungai Duren3636115.05.01.2014
Kedemangan3636115.05.01.2015
Muhajirin3636115.05.01.2016
Maro Sebo3638215.05.01.2017
Danau Sarang Elang3636115.05.01.2019
Simpang Limo3636115.05.01.2020
Mendalo Indah3636115.05.01.2021
Pematang Gajah3636115.05.01.2022

Sekernan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sengeti3638115.05.02.1010
Suak Putat3638115.05.02.2001
Rantau Majo3638115.05.02.2002
Pulau Kayu Aro3638115.05.02.2003
Pematang Pulai3638115.05.02.2004
Tan Tan3638115.05.02.2005
Kedotan3638115.05.02.2006
Keranggan3638115.05.02.2007
Berembang3638115.05.02.2008
Sekernan3638115.05.02.2009
Gerunggung3638115.05.02.2011
Tunas Baru3638115.05.02.2012
Bukit Baling3638115.05.02.2013
Tanjung Lanjut3638115.05.02.2014
Suko Awin Jaya3638115.05.02.2015
Tunas Mudo3638115.05.02.2016

Kumpeh

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tanjung3637115.05.03.1008
Puding3637115.05.03.2001
Pulau Mentaro3637115.05.03.2002
Betung3637115.05.03.2003
Pematang Raman3637115.05.03.2004
Sungai Bungur3637115.05.03.2005
Seponjen3637115.05.03.2006
Sogo3637115.05.03.2007
Sungai Aur3637115.05.03.2009
Jebus3637115.05.03.2010
Gedong Karya3637115.05.03.2011
Rantau Panjang3637115.05.03.2013
Londerang3637115.05.03.2014
Petanang3637115.05.03.2016
Mekar Sari3637115.05.03.2017
Rondang3637115.05.03.2018
Maju Jaya3637115.05.03.2019

Maro Sebo

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Jambi Kecil3638215.05.04.1002
Setiris3638215.05.04.2001
Tanjung Katung3638215.05.04.2003
Jambi Tulo3638215.05.04.2004
Baru3638215.05.04.2005
Danau Lamo3638215.05.04.2006
Muaro Jambi3638215.05.04.2007
Niaso3638215.05.04.2016
Bakung3638215.05.04.2017
Danau Kedap3638215.05.04.2018
Mudung Darat3638215.05.04.2019
Lubuk Raman3638215.05.04.2020

Mestong

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tempino3636415.05.05.1009
Tanjung Pauh Km. 323636415.05.05.2001
Pelempang3636415.05.05.2002
Sungai Landai3636415.05.05.2003
Ibru3636415.05.05.2004
Nagasari3636415.05.05.2005
Sebapo3636415.05.05.2006
Baru3636415.05.05.2010
Tanjung Pauh Km. 393636415.05.05.2011
Nyogan3636415.05.05.2012
Suka Damai3636415.05.05.2015
Pondok Meja3636415.05.05.2016
Suka Maju3636415.05.05.2017
Tanjung Pauh Talang Pelita3636415.05.05.2018
Muaro Sebapo3636415.05.05.2019

Kumpeh Ulu

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pudak3637315.05.06.2001
Muara Kumpeh3637315.05.06.2002
Kota Karang3637315.05.06.2003
Kasang Lopak Alai3637315.05.06.2004
Kasang Pudak3637315.05.06.2005
Solok3637315.05.06.2008
Sakean3637315.05.06.2009
Lopak Alai3637315.05.06.2010
Tarikan3637315.05.06.2011
Ramin3637315.05.06.2012
Teluk Raya3637315.05.06.2013
Pemunduran3637315.05.06.2014
Sipin Teluk Duren3637315.05.06.2015
Arang Arang3637315.05.06.2016
Sumber Jaya3637315.05.06.2017
Sungai Terap3637315.05.06.2018
Kasang Kumpeh3637315.05.06.2023
Kasang Kota Karang3637315.05.06.2024

Sungai Bahar

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Suka Makmur3636515.05.07.2004
Marga Mulya3636515.05.07.2005
Panca Mulya3636515.05.07.2006
Marga Manunggal Jaya3636515.05.07.2007
Tanjung Harapan3636515.05.07.2012
Berkah3636515.05.07.2013
Bukit Makmur3636515.05.07.2018
Bukit Mas3636515.05.07.2021
Mekar Sari Makmur3636515.05.07.2025
Bakti Mulya3636515.05.07.2033
Panca Bakti3636515.05.07.2034

Sungai Gelam

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kebon IX3636315.05.08.2001
Talang Belido3636315.05.08.2002
Talang Kerinci3636315.05.08.2003
Ladang Panjang3636315.05.08.2004
Tangkit3636315.05.08.2005
Tangkit Baru3636315.05.08.2006
Sungai Gelam3636315.05.08.2007
Parit3636315.05.08.2008
Petaling Jaya3636315.05.08.2009
Sumber Agung3636315.05.08.2010
Mingkung Jaya3636315.05.08.2011
Trimulya Jaya3636315.05.08.2012
Mekar Jaya3636315.05.08.2013
Sido Mukti3636315.05.08.2014
Gambut Jaya3636315.05.08.2015

Bahar Utara

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Talang Bukit3636715.05.09.2001
Talang Datar3636715.05.09.2002
Sumber Mulya3636715.05.09.2003
Mulya Jaya3636715.05.09.2004
Matra Manunggal3636715.05.09.2005
Bukit Mulya3636715.05.09.2006
Sumber Jaya3636715.05.09.2007
Pinang Tinggi3636715.05.09.2008
Markanding3636715.05.09.2009
Sungai Dayo3636715.05.09.2010
Bahar Mulya3636715.05.09.2011

Bahar Selatan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Bukit Subur3636615.05.10.2001
Tri Jaya3636615.05.10.2002
Mekar Jaya3636615.05.10.2003
Ujung Tanjung3636615.05.10.2004
Tanjung Baru3636615.05.10.2005
Tanjung Mulia3636615.05.10.2006
Adipura Kencana3636615.05.10.2007
Bukit Jaya3636615.05.10.2008
Tanjung Sari3636615.05.10.2009
Tanjung Lebar3636615.05.10.2010

Taman Rajo

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kunangan3638315.05.11.2001
Talang Duku3638315.05.11.2002
Tebat Patah3638315.05.11.2003
Kemingking Dalam3638315.05.11.2004
Teluk Jambu3638315.05.11.2005
Dusun Mudo3638315.05.11.2006
Sekumbung3638315.05.11.2007
Kemingking Luar3638315.05.11.2008
Rukam3638315.05.11.2009
Manis Mato3638315.05.11.2010

Kode pos dihimpun dari data terbuka cahyadsn (GitHub), yang bersumber dari data Kemendagri/Pos Indonesia; belum diverifikasi ke dokumen resmi.

Sumber kode pos: cahyadsn/wilayah_kodepos json/wilayah_kodepos.json, commit ba84971, MIT. Wilayah: Kepmendagri No 300.2.2-2138 Tahun 2025 as stated in the header of cahyadsn/wilayah db/wilayah.sql (the repository README cites No 300.2.2-2430 Tahun 2025), commit 55a496d, MIT.

Jadwal sholat Kabupaten Muaro Jambi

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wilayah?level=kelurahan&parent_code=15.05.01"