RefnusaData rujukan Indonesia

Kode pos Kabupaten Minahasa Selatan

Kabupaten Minahasa Selatan di Sulawesi Utara terdiri dari 17 kecamatan dan 177 kelurahan atau desa, dengan 17 kode pos berbeda.

Kecamatan: Modoinding, Tompaso Baru, Ranoyapo, Motoling, Sinonsayang, Tenga, Amurang, Tumpaan, Tareran, Kumelembuai, Maesaan, Amurang Barat, Amurang Timur, Tatapaan, Motoling Barat, Motoling Timur, Suluun Tareran.

Modoinding

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sinisir9595871.05.01.2001
Kakenturan9595871.05.01.2002
Palelon9595871.05.01.2003
Pinasungkulan9595871.05.01.2004
Wulurmaatus9595871.05.01.2005
Makaaruyen9595871.05.01.2006
Linelean9595871.05.01.2007
Mokobang9595871.05.01.2008
Kakenturan Barat9595871.05.01.2009
Pinasungkulan Utara9595871.05.01.2010

Tompaso Baru

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Raraatean9535871.05.02.2009
Sion9535871.05.02.2010
Tompaso Baru I9535871.05.02.2011
Kinalawiran9535871.05.02.2012
Tompaso Baru II9535871.05.02.2013
Pinaesaan9535871.05.02.2014
Torout9535871.05.02.2015
Lindangan9535871.05.02.2016
Karowa9535871.05.02.2017
Liandok9535871.05.02.2018

Ranoyapo

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Poopo9594471.05.03.2002
Ranoyapo9594471.05.03.2003
Mopolo9594471.05.03.2004
Beringin9594471.05.03.2005
Powalutan9594471.05.03.2006
Lompad9594471.05.03.2008
Lompad Baru9594471.05.03.2009
Pontak9594471.05.03.2010
Poopo Utara9594471.05.03.2012
Poopo Barat9594471.05.03.2013
Pontak Satu9594471.05.03.2014
Mopolo Esa9594471.05.03.2015

Motoling

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Motoling9594171.05.07.2001
Motoling Mawale9594171.05.07.2002
Motoling I9594171.05.07.2003
Motoling II9594171.05.07.2004
Picuan Baru9594171.05.07.2005
Lalumpe9594171.05.07.2015
Raanan Lama9594171.05.07.2021

Sinonsayang

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Blongko9595971.05.08.2001
Boyongpante9595971.05.08.2002
Tiniawangko9595971.05.08.2003
Ongkaw I9595971.05.08.2004
Ongkaw II9595971.05.08.2005
Aergale9595971.05.08.2006
Poigar I9595971.05.08.2007
Poigar II9595971.05.08.2008
Durian9595971.05.08.2009
Tanamon9595971.05.08.2010
Ongkaw Tiga9595971.05.08.2011
Boyongpante Dua9595971.05.08.2012
Tanamon Utara9595971.05.08.2013

Tenga

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Boyong Atas9535571.05.09.2001
Paku Ure II9535571.05.09.2002
Tenga9535571.05.09.2003
Radey9535571.05.09.2004
Tawaang9535571.05.09.2005
Pakuweru9535571.05.09.2009
Sapa9535571.05.09.2010
Pakuure Satu9535571.05.09.2011
Pakuure Tiga9535571.05.09.2012
Molinow9535571.05.09.2014
Paku Ure9535571.05.09.2015
Paku Ure Tinanian9535571.05.09.2016
Paku Ure Kinamang9535571.05.09.2017
Pakuweru Utara9535571.05.09.2018
Sapa Barat9535571.05.09.2019
Sapa Timur9535571.05.09.2020
Tawaang Timur9535571.05.09.2021
Tawaang Barat9535571.05.09.2022

Amurang

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Buyungon9595771.05.10.1004
Ranoyapo9595771.05.10.1005
Uwuran I9595771.05.10.1006
Uwuran II9595771.05.10.1007
Lewet9595771.05.10.1008
Bitung9595771.05.10.1010
Ranoketang Tua9595771.05.10.2009
Kilometer 39595771.05.10.2018

Tumpaan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tumpaan Satu9535271.05.12.2001
Tumpaan9535271.05.12.2002
Matani9535271.05.12.2003
Popontolen9535271.05.12.2004
Lelema9535271.05.12.2005
Tangkunei9535271.05.12.2006
Munte9535271.05.12.2007
Tumpaan Baru9535271.05.12.2016
Matani Satu9535271.05.12.2017
Tumpan Dua9535271.05.12.2018

Tareran

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pinamorongan9595371.05.13.2001
Kaneyan9595371.05.13.2002
Koreng9595371.05.13.2003
Tumaluntung9595371.05.13.2004
Rumoong Atas9595371.05.13.2005
Lansot9595371.05.13.2006
Wiau Lapi9595371.05.13.2007
Wuwuk9595371.05.13.2008
Rumoong Atas Dua9595371.05.13.2014
Lansot Timur9595371.05.13.2017
Wuwuk Barat9595371.05.13.2018
Tumaluntung Satu9595371.05.13.2019
Wiau Lapi Barat9595371.05.13.2020

Kumelembuai

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kumelembuai9595671.05.15.2002
Kumelembuai Atas9595671.05.15.2003
Kumelembuai Satu9595671.05.15.2004
Malola9595671.05.15.2005
Malola I9595671.05.15.2006
Makasili9595671.05.15.2007
Kumelembuai Dua9595671.05.15.2011
Lolombulan Makasili9595671.05.15.2015

Maesaan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tumani9535771.05.16.2001
Lowian9535771.05.16.2002
Kinaweruan9535771.05.16.2003
Liningaan9535771.05.16.2004
Bojonegoro9535771.05.16.2005
Tambelang9535771.05.16.2006
Kinamang9535771.05.16.2007
Temboan9535771.05.16.2008
Kinamang Satu9535771.05.16.2009
Lowian Satu9535771.05.16.2010
Tumani Utara9535771.05.16.2011
Tumani Selatan9535771.05.16.2012

Amurang Barat

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kawangkoan Bawah9595571.05.17.1002
Rumoong Bawah9595571.05.17.1003
Kapitu9595571.05.17.2001
Rumoong Bawah9595571.05.17.2004
Tewasen9595571.05.17.2005
Pondos9595571.05.17.2006
Elusan9595571.05.17.2007
Teep9595571.05.17.2008
Wakan9595571.05.17.2009
Teep Trans9595571.05.17.2010

Amurang Timur

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pondang9595471.05.18.1002
Ranomea9595471.05.18.1003
Lopana9595471.05.18.2001
Pinaling9595471.05.18.2004
Kota Menara9595471.05.18.2005
Maliku9595471.05.18.2006
Ritey9595471.05.18.2007
Malenos Baru9595471.05.18.2008
Maliku Satu9595471.05.18.2009
Lopana Satu9595471.05.18.2010

Tatapaan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Paslaten9535171.05.19.2001
Sulu9535171.05.19.2002
Bajo9535171.05.19.2003
Wawona9535171.05.19.2004
Popareng9535171.05.19.2005
Wawontulap9535171.05.19.2006
Sondaken9535171.05.19.2007
Pungkol9535171.05.19.2008
Raprap9535171.05.19.2009
Paslaten Satu9535171.05.19.2010
Arakan9535171.05.19.2011

Motoling Barat

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tondei9594271.05.21.2001
Tondei Satu9594271.05.21.2002
Tondei Dua9594271.05.21.2003
Raanan Baru9594271.05.21.2004
Ranaan Baru Satu9594271.05.21.2005
Ranaan Baru Dua9594271.05.21.2006
Toyopon9594271.05.21.2007
Keroit9594271.05.21.2008

Motoling Timur

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Karimbow9594371.05.22.2001
Karimbow Talikuran9594371.05.22.2002
Tokin9594371.05.22.2003
Tokin Baru9594371.05.22.2004
Wanga Amongena9594371.05.22.2005
Wanga9594371.05.22.2006
Picuan9594371.05.22.2007
Picuan Satu9594371.05.22.2008

Suluun Tareran

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Talaitad9595271.05.23.2001
Suluun Satu9595271.05.23.2002
Suluun Dua9595271.05.23.2003
Suluun Tiga9595271.05.23.2004
Suluun Empat9595271.05.23.2005
Pinapalangkow9595271.05.23.2006
Kapoya9595271.05.23.2007
Talaitad Utara9595271.05.23.2008
Kapoya Satu9595271.05.23.2009

Kode pos dihimpun dari data terbuka cahyadsn (GitHub), yang bersumber dari data Kemendagri/Pos Indonesia; belum diverifikasi ke dokumen resmi.

Sumber kode pos: cahyadsn/wilayah_kodepos json/wilayah_kodepos.json, commit ba84971, MIT. Wilayah: Kepmendagri No 300.2.2-2138 Tahun 2025 as stated in the header of cahyadsn/wilayah db/wilayah.sql (the repository README cites No 300.2.2-2430 Tahun 2025), commit 55a496d, MIT.

Jadwal sholat Kabupaten Minahasa Selatan

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wilayah?level=kelurahan&parent_code=71.05.01"