RefnusaData rujukan Indonesia

Kode pos Kabupaten Banyuasin

Kabupaten Banyuasin di Sumatera Selatan terdiri dari 21 kecamatan dan 313 kelurahan atau desa, dengan 24 kode pos berbeda.

Kecamatan: Banyuasin I, Banyuasin II, Banyuasin III, Pulau Rimau, Betung, Rambutan, Muara Padang, Muara Telang, Makarti Jaya, Talang Kelapa, Rantau Bayur, Tanjung Lago, Muara Sugihan, Air Salek, Tungkal Ilir, Suak Tapeh, Sembawa, Sumber Marga Telang, Air Kumbang, Karang Agung Ilir, Selat Penuguan.

Banyuasin I

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Mariana3096316.07.01.1016
Mariana Ilir3096316.07.01.1021
Sungai Rebo3096316.07.01.2001
Sungai Gerong3096316.07.01.2002
Merah Mata3096316.07.01.2003
Perajen3096316.07.01.2004
Cinta Manis Lama3096316.07.01.2005
Perambahan3096316.07.01.2008
Pematang Palas3096316.07.01.2011
Tirto Sari3096316.07.01.2012
Pulau Borang3096316.07.01.2014
Perambahan Baru3096316.07.01.2025
Duren Ijo3096316.07.01.2028

Banyuasin II

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sungsang I3097116.07.02.2001
Sungsang II3097116.07.02.2002
Sungsang III3097116.07.02.2003
Sungsang IV3097116.07.02.2004
Teluk Payo3097116.07.02.2010
Tanah Pilih3097116.07.02.2013
Perajen Jaya3097116.07.02.2015
Rimau Sungsang3097116.07.02.2016
Marga Sungsang3097116.07.02.2018
Muara Sungsang3097116.07.02.2019

Banyuasin III

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kayuara Kuning3091516.07.03.1008
Mulia Agung3091416.07.03.1009
Pangkalan Balai3091116.07.03.1012
Seterio3091216.07.03.1023
Kedondong Raye3095316.07.03.1033
Langkan3095316.07.03.2006
Pangkalan Panji3095316.07.03.2007
Lubuk Saung3095316.07.03.2010
Ujung Tanjung3095316.07.03.2011
Sidang Mas3095316.07.03.2013
Galang Tinggi3095316.07.03.2014
Petaling3095316.07.03.2015
Rimba Alai3095316.07.03.2016
Pelajau Ilir3095316.07.03.2017
Regan Agung3095316.07.03.2018
Suka Mulia3091616.07.03.2019
Tanjung Agung3095316.07.03.2020
Tanjung Menang3095316.07.03.2021
Sri Bandung3095316.07.03.2022
Pelajau3095316.07.03.2024
Tanjung Beringin3095316.07.03.2025
Terentang3095316.07.03.2026
Tanjung Kepayang3095316.07.03.2028
Sukaraja Baru3091316.07.03.2034
Terlangu3095316.07.03.2037
Rimba Balai3095316.07.03.2038

Pulau Rimau

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Teluk Betung3095916.07.04.2002
Mukut3095916.07.04.2004
Sumber Rejeki3095916.07.04.2006
Dana Mulya3095916.07.04.2007
Wana Mukti3095916.07.04.2008
Budi Asih3095916.07.04.2009
Rukun Makmur3095916.07.04.2013
Nunggal Sari3095916.07.04.2014
Majatra3095916.07.04.2017
Wonosari3095916.07.04.2018
Sumber Mulya3095916.07.04.2031
Rawa Banda3095916.07.04.2032
Senda Mukti3095916.07.04.2037
Tirta Mulya3095916.07.04.2038
Banjar Sari3095916.07.04.2039
Buana Murti3095916.07.04.2040
Tabuan Asri3095916.07.04.2041

Betung

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Betung3095816.07.05.1017
Rimba Asam3095816.07.05.1021
Betung Selatan3095816.07.05.1022
Pulau Rajak3095816.07.05.2002
Bukit3095816.07.05.2003
Sri Kembang3095816.07.05.2004
Lubuk Karet3095816.07.05.2005
Taja Mulya3095816.07.05.2014
Taja Raya I3095816.07.05.2015
Taja Indah3095816.07.05.2016
Taja Raya II3095816.07.05.2018
Suka Mulya3095816.07.05.2020

Rambutan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Jakabaring Selatan3096716.07.06.1021
Kebon Sahang3096716.07.06.2001
Siju3096716.07.06.2002
Tanah Lembak3096716.07.06.2003
Parit3096716.07.06.2004
Pelaju3096716.07.06.2005
Suka Pindah3096716.07.06.2006
Baru3096716.07.06.2007
Tanjung Kerang3096716.07.06.2008
Rambutan3096716.07.06.2009
Tanjung Merbu3096716.07.06.2010
Sako3096716.07.06.2011
Gelebak Dalam3096716.07.06.2012
Menten3096716.07.06.2013
Pangkalan Gelebak3096716.07.06.2014
Sungai Dua3096716.07.06.2015
Sungai Pinang3096716.07.06.2016
Sungai Kedukan3096716.07.06.2017
Durian Gadis3096716.07.06.2019
Pulau Parang3096716.07.06.2020

Muara Padang

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Muara Padang3097516.07.07.2001
Tanjung Baru3097516.07.07.2002
Karang Anyar3097516.07.07.2003
Purwodadi3097516.07.07.2006
Sumber Makmur3097516.07.07.2007
Air Gading3097516.07.07.2008
Tirto Raharjo3097516.07.07.2009
Daya Utama3097516.07.07.2010
Daya Makmur3097516.07.07.2011
Sido Mulyo 183097516.07.07.2012
Sido Rejo3097516.07.07.2013
Sido Mulyo 203097516.07.07.2018
Margo Mulyo 203097516.07.07.2037
Margo Sugihan3097516.07.07.2038
Tirta Jaya3097516.07.07.2042

Muara Telang

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Marga Rahayu3097416.07.08.2007
Sumber Mulya3097416.07.08.2008
Sumber Hidup3097416.07.08.2009
Telang Rejo3097416.07.08.2010
Telang Jaya3097416.07.08.2011
Telang Makmur3097416.07.08.2013
Telang Karya3097416.07.08.2014
Panca Mukti3097416.07.08.2015
Mukti Jaya3097416.07.08.2016
Mekar Sari3097416.07.08.2019
Talang Indah3097416.07.08.2024
Mekar Mukti3097416.07.08.2025
Upang Jaya3097416.07.08.2026
Upang Karya3097416.07.08.2027
Upang Cemara3097416.07.08.2028
Upang Ceria3097416.07.08.2029

Makarti Jaya

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Makarti Jaya3097216.07.09.1012
Delta Upang3097216.07.09.2002
Pendowo Harjo3097216.07.09.2006
Pangestu3097216.07.09.2007
Tirta Kencana3097216.07.09.2008
Upang Makmur3097216.07.09.2010
Upang Mulya3097216.07.09.2013
Purwosari3097216.07.09.2017
Tanjung Mas3097216.07.09.2019
Tanjung Baru3097216.07.09.2020
Sungai Semut3097216.07.09.2021
Muara Baru3097216.07.09.2022

Talang Kelapa

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Air Batu3096116.07.10.1002
Sukomoro3096116.07.10.1003
Sukajadi3096116.07.10.1004
Kenten3096116.07.10.1006
Tanah Mas3096116.07.10.1022
Talang Keramat3096116.07.10.1023
Sukajadi Timur3096116.07.10.1024
Tanah Mas Indah3096116.07.10.1025
Rawa Maju3096116.07.10.1026
Air Batu Jaya3096116.07.10.1027
Sei Sedapat3096116.07.10.1028
Azhar Permai3096116.07.10.1029
Keramat Raya3096116.07.10.1030
Sungai Rengit3096116.07.10.2001
Pangkalan Benteng3096116.07.10.2005
Gasing3096116.07.10.2007
Talang Buluh3096116.07.10.2019
Sungai Rengit Murni3096116.07.10.2020
Kenten Laut3096116.07.10.2021

Rantau Bayur

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Muara Abab3096816.07.11.2001
Tanjung Pasir3096816.07.11.2002
Tanjung Tiga3096816.07.11.2003
Rantau Bayur3096816.07.11.2004
Pagar Bulan3096816.07.11.2005
Kemang Bejalu3096816.07.11.2006
Tanjung Menang3096816.07.11.2007
Srijaya3096816.07.11.2008
Sejagung3096816.07.11.2009
Sungai Pinang3096816.07.11.2010
Semuntul3096816.07.11.2011
Lebung3096816.07.11.2012
Lubuk Rengas3096816.07.11.2013
Paldas3096816.07.11.2014
Tebing Abang3096816.07.11.2015
Talang Kemang3096816.07.11.2016
Rantau Harapan3096816.07.11.2017
Penandingan3096816.07.11.2018
Sungai Naik3096816.07.11.2019
Sungai Lilin3096816.07.11.2020
Sukarela3096816.07.11.2021

Tanjung Lago

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Telang Sari3096016.07.12.2001
Mulya Sari3096016.07.12.2002
Purwosari3096016.07.12.2003
Sri Menanti3096016.07.12.2004
Sebalik3096016.07.12.2005
Tanjung Lago3096016.07.12.2006
Kuala Puntian3096016.07.12.2007
Sukatani3096016.07.12.2008
Sukadamai3096016.07.12.2009
Banyu Urip3096016.07.12.2010
Bangun Sari3096016.07.12.2011
Sumber Mekar Mukti3096016.07.12.2012
Muara Sugih3096016.07.12.2013
Manggar Raya3096016.07.12.2014
Bunga Karang3096016.07.12.2015

Muara Sugihan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Margo Mulyo 163097616.07.13.2001
Rejo Sari3097616.07.13.2002
Daya Murni3097616.07.13.2003
Daya Bangun Harjo3097616.07.13.2004
Sumber Mulyo3097616.07.13.2005
Sugih Waras3097616.07.13.2006
Indrapura3097616.07.13.2007
Cendana3097616.07.13.2008
Argo Mulyo3097616.07.13.2009
Tirta Harja3097616.07.13.2010
Tirta Mulya3097616.07.13.2011
Daya Kesuma3097616.07.13.2012
Margo Rukun3097616.07.13.2013
Ganesha Mukti3097616.07.13.2014
Timbul Jaya3097616.07.13.2015
Jalur Mulya3097616.07.13.2016
Gilirang3097616.07.13.2017
Juru Taro3097616.07.13.2018
Kuala Sugihan3097616.07.13.2019
Beringin Agung3097616.07.13.2020
Mekar Jaya3097616.07.13.2021
Sido Makmur3097616.07.13.2022

Air Salek

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Air Solok Batu3097316.07.14.2001
Sri Mulyo3097316.07.14.2002
Srikaton3097316.07.14.2003
Sidoharjo3097316.07.14.2004
Bintaran3097316.07.14.2005
Damar Wulan3097316.07.14.2006
Enggal Rejo3097316.07.14.2007
Saleh Jaya3097316.07.14.2008
Saleh Agung3097316.07.14.2009
Saleh Mulya3097316.07.14.2010
Saleh Mukti3097316.07.14.2011
Saleh Makmur3097316.07.14.2012
Upang3097316.07.14.2013
Upang Marga3097316.07.14.2014

Tungkal Ilir

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Bentayan3095616.07.15.2001
Teluk Tenggulang3095616.07.15.2002
Suka Mulya3095616.07.15.2004
Suka Raja3095616.07.15.2005
Karang Anyar3095616.07.15.2006
Karang Asem3095616.07.15.2007
Marga Rahayu3095616.07.15.2008
Sido Mulyo3095616.07.15.2009
Keluang3095616.07.15.2010
Bumi Serdang3095616.07.15.2011
Karang Mulya3095616.07.15.2012
Suka Karya3095616.07.15.2013
Panca Mulya3095616.07.15.2014
Suka Jaya3095616.07.15.2015

Suak Tapeh

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Talang Ipuh3095716.07.16.2001
Durian Daun3095716.07.16.2002
Lubuk Lancang3095716.07.16.2003
Biyuku3095716.07.16.2004
Bengkuang3095716.07.16.2005
Rimba Terap3095716.07.16.2006
Sedang3095716.07.16.2007
Tanjung Laut3095716.07.16.2008
Air Senggeris3095716.07.16.2009
Meranti3095716.07.16.2010
Sukaraja3095716.07.16.2011

Sembawa

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Mainan3095316.07.17.2001
Santan Sari3095316.07.17.2002
Limau3095316.07.17.2003
Rejodadi3095316.07.17.2004
Lalang Sembawa3095316.07.17.2005
Muara Damai3095316.07.17.2006
Pulau Harapan3095316.07.17.2007
Purwosari3095316.07.17.2008
Limbang Mulia3095316.07.17.2009
Sako Makmur3095316.07.17.2010
Pulau Muning3095316.07.17.2011

Sumber Marga Telang

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Terusan Dalam3097716.07.18.2001
Karang Anyar3097716.07.18.2002
Muara Telang3097716.07.18.2003
Terusan Tengah3097716.07.18.2004
Sumber Jaya3097716.07.18.2005
Karang Baru3097716.07.18.2006
Muara Telang Marga3097716.07.18.2007
Terusan Muara3097716.07.18.2008
Talang Lubuk3097716.07.18.2009
Sri Tiga3097716.07.18.2010

Air Kumbang

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Cinta Manis Baru3096216.07.19.2001
Sido Makmur3096216.07.19.2002
Sidomulyo3096216.07.19.2003
Nusa Makmur3096216.07.19.2004
Rimba Jaya3096216.07.19.2005
Teluk Tenggirik3096216.07.19.2006
Sebubus3096216.07.19.2007
Padang Rejo3096216.07.19.2008
Kumbang Padang Permata3096216.07.19.2009
Muara Baru3096216.07.19.2010
Tirta Makmur3096216.07.19.2011
Panca Mulya3096216.07.19.2012
Budi Mulya3096216.07.19.2013
Panca Desa3096216.07.19.2014
Air Kumbang Bakti3096216.07.19.2015
Sebokor3096216.07.19.2016

Karang Agung Ilir

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Karang Sari3097116.07.20.2001
Maju Ria3097116.07.20.2002
Sri Agung3097116.07.20.2003
Sumber Rejeki3097116.07.20.2004
Tabala Jaya3097116.07.20.2005
Jati Sari3097116.07.20.2006
Mekar Sari3097116.07.20.2007

Selat Penuguan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Penuguan3095916.07.21.2001
Sumber Rejo3095916.07.21.2002
Sumber Mukti3095916.07.21.2003
Sumber Agung3095916.07.21.2004
Wonodadi3095916.07.21.2005
Mekar Sari3095916.07.21.2006
Songo Makmur3095916.07.21.2007
Karang Manunggal3095916.07.21.2008
Purwodadi3095916.07.21.2009
Ringin Harjo3095916.07.21.2010
Bumi Rejo3095916.07.21.2011
Kelapa Dua3095916.07.21.2012

Kode pos dihimpun dari data terbuka cahyadsn (GitHub), yang bersumber dari data Kemendagri/Pos Indonesia; belum diverifikasi ke dokumen resmi.

Sumber kode pos: cahyadsn/wilayah_kodepos json/wilayah_kodepos.json, commit ba84971, MIT. Wilayah: Kepmendagri No 300.2.2-2138 Tahun 2025 as stated in the header of cahyadsn/wilayah db/wilayah.sql (the repository README cites No 300.2.2-2430 Tahun 2025), commit 55a496d, MIT.

Jadwal sholat Kabupaten Banyuasin

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wilayah?level=kelurahan&parent_code=16.07.01"