RefnusaData rujukan Indonesia

Kode pos Kabupaten Musi Banyuasin

Kabupaten Musi Banyuasin di Sumatera Selatan terdiri dari 15 kecamatan dan 242 kelurahan atau desa, dengan 11 kode pos berbeda.

Kecamatan: Sekayu, Lais, Sungai Keruh, Batang Hari Leko, Sanga Desa, Babat Toman, Sungai Lilin, Keluang, Bayung Lencir, Plakat Tinggi, Lalan, Tungkal Jaya, Lawan Wetan, Babat Supat, Jirak Jaya.

Sekayu

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kayu Ara3071116.06.01.1009
Serasan Jaya3071116.06.01.1010
Soak baru3071116.06.01.1011
Balai Agung3071116.06.01.1012
Sukarami3071116.06.01.2001
Lumpatan3071116.06.01.2002
Bailangu3071116.06.01.2003
Muara Teladan3071116.06.01.2004
Bandar Jaya3071116.06.01.2005
Sungai Medak3071116.06.01.2006
Sungai Batang3071116.06.01.2007
Rimba Ukur3071116.06.01.2008
Lumpatan 23071116.06.01.2013
Baliangu Timur3071116.06.01.2014

Lais

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Danau Cala3075716.06.02.2001
Rantau Keroya3075716.06.02.2002
Tanjung Agung Timur3075716.06.02.2003
Petaling3075716.06.02.2004
Lais3075716.06.02.2005
Teluk3075716.06.02.2006
Epil3075716.06.02.2007
Purwosari3075716.06.02.2008
Teluk Kijing I3075716.06.02.2009
Teluk Kijing II3075716.06.02.2010
Teluk Kijing III3075716.06.02.2011
Tanjung Agung Utara3075716.06.02.2012
Tanjung Agung Barat3075716.06.02.2013
Tanjung Agung Selatan3075716.06.02.2014
Lais Utara3075716.06.02.2015
Epil Barat3075716.06.02.2016

Sungai Keruh

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pagar Kaya3075116.06.03.2002
Sukalali3075116.06.03.2003
Kartayu3075116.06.03.2004
Sungai Dua3075116.06.03.2006
Sindang Marga3075116.06.03.2007
Tebing Bulang3075116.06.03.2008
Gajah Mati3075116.06.03.2009
Rantau Sialang3075116.06.03.2010
Kerta Jaya3075116.06.03.2014
Keramat Jaya3075116.06.03.2015

Batang Hari Leko

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Bukit Sejahtera3075516.06.04.2001
Bukit Pangkuasan3075516.06.04.2002
Tanah Abang3075516.06.04.2003
Talang Leban3075516.06.04.2004
Talang Buluh3075516.06.04.2005
Lubuk Buah3075516.06.04.2006
Sungai Napal3075516.06.04.2007
Lubuk Bintialo3075516.06.04.2008
Sako Suban3075516.06.04.2009
Bukit Selabu3075516.06.04.2010
Saut3075516.06.04.2011
Tanjung Bali3075516.06.04.2012
Pinggap3075516.06.04.2013
Pengaturan3075516.06.04.2014
Ulak Kembang3075516.06.04.2015
Pangkalan Bulian3075516.06.04.2016

Sanga Desa

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Ngulak I3075916.06.05.1016
Ngulak3075916.06.05.1019
Air Balui3075916.06.05.2001
Nganti3075916.06.05.2002
Jud I3075916.06.05.2003
Jud II3075916.06.05.2004
Penggage3075916.06.05.2005
Ngunang3075916.06.05.2006
Ngulak II3075916.06.05.2007
Ngulak III3075916.06.05.2008
Ulak Embacang3075916.06.05.2009
Terusan3075916.06.05.2010
Kemang3075916.06.05.2011
Tanjung Raya3075916.06.05.2012
Air Itam3075916.06.05.2013
Keban I3075916.06.05.2014
Keban II3075916.06.05.2015
Panai3075916.06.05.2017
Macang Sakti3075916.06.05.2018

Babat Toman

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Babat3075216.06.06.1038
Mangun Jaya3075216.06.06.1039
Sereka3075216.06.06.2001
Sugi Raya3075216.06.06.2002
Sugi Waras3075216.06.06.2003
Beruge3075216.06.06.2004
Muara Punjung3075216.06.06.2005
Bangun Sari3075216.06.06.2007
Toman3075216.06.06.2008
Kasmaran3075216.06.06.2009
Sungai Angit3075216.06.06.2022
Srimulyo3075216.06.06.2023
Pangkalan Jaya3075216.06.06.2042
Toman Baru3075216.06.06.2043

Sungai Lilin

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sungai Lilin3075016.06.07.1020
Sungai Lilin Jaya3075016.06.07.1030
Sri Gunung3075016.06.07.2007
Sumber Rejeki3075016.06.07.2008
Linggo Sari3075016.06.07.2009
Mulyo Rejo3075016.06.07.2010
Suka Damai Baru3075016.06.07.2011
Cinta Damai3075016.06.07.2012
Berlian Makmur3075016.06.07.2013
Bumi Kencana3075016.06.07.2014
Mekar Jadi3075016.06.07.2015
Nusa Serasan3075016.06.07.2016
Pinang Banjar3075016.06.07.2017
Panca Tunggal3075016.06.07.2019
Bukit Jaya3075016.06.07.2021

Keluang

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Keluang3075416.06.08.1015
Tenggaro3075416.06.08.2001
Tanjung Dalam3075416.06.08.2003
Dawas3075416.06.08.2004
Mekar Jaya3075416.06.08.2005
Sumber Agung3075416.06.08.2006
Karya Maju3075416.06.08.2007
Tegal Mulyo3075416.06.08.2008
Cipta Praja3075416.06.08.2009
Loka Jaya3075416.06.08.2010
Mekar Sari3075416.06.08.2011
Sido Rejo3075416.06.08.2012
Mulyo Asih3075416.06.08.2013
Sridamai3075416.06.08.2014

Bayung Lencir

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Bayung Lencir3075616.06.09.1016
Bayung Lencir Indah3075616.06.09.1065
Muara Merang3075616.06.09.2006
Mangsang3075616.06.09.2007
Tampang Baru3075616.06.09.2008
Kali Berau3075616.06.09.2009
Sindang Marga3075616.06.09.2010
Telang3075616.06.09.2011
Pagar Desa3075616.06.09.2012
Mendis3075616.06.09.2013
Pulai Gading3075616.06.09.2014
Muara Medak3075616.06.09.2015
Sukajaya3075616.06.09.2017
Senawar Jaya3075616.06.09.2026
Simpang Bayat3075616.06.09.2048
Bayat Ilir3075616.06.09.2049
Pangkalan Bayat3075616.06.09.2050
Muara Bahar3075616.06.09.2051
Mekar Jaya3075616.06.09.2058
Mendis Jaya3075616.06.09.2059
Kepayang3075616.06.09.2060
Wono Rejo3075616.06.09.2061
Lubuk Harjo3075616.06.09.2063

Plakat Tinggi

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sido Mukti3075816.06.10.2001
Suka Damai3075816.06.10.2002
Suka Jaya3075816.06.10.2003
Suka Makmur3075816.06.10.2004
Suka Maju3075816.06.10.2005
Bangun Harja3075816.06.10.2006
Sido Rahayu3075816.06.10.2007
Bukit Indah3075816.06.10.2008
Warga Mulya3075816.06.10.2009
Tanjung Kaputran3075816.06.10.2010
Air Putih Ulu3075816.06.10.2011
Sialang Agung3075816.06.10.2012
Cinta Karya3075816.06.10.2013
Air Putih Ilir3075816.06.10.2014
Sumber Rejeki3075816.06.10.2015

Lalan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Karang Agung3075816.06.11.2001
Karang Rejo3075816.06.11.2002
Karang Makmur3075816.06.11.2003
Perumpung Raya3075816.06.11.2004
Galih Sari3075816.06.11.2005
Karang Tirta3075816.06.11.2006
Purwo Agung3075816.06.11.2007
Karya Mukti3075816.06.11.2008
Sri Karang Rejo3075816.06.11.2009
Mekar Sari3075816.06.11.2010
Agung Jaya3075816.06.11.2011
Bumi Agung3075816.06.11.2012
Jaya Agung3075816.06.11.2013
Suka Makmur3075816.06.11.2014
Mandala Sari3075816.06.11.2015
Bandar Agung3075816.06.11.2016
Karang Sari3075816.06.11.2017
Sri Gading3075816.06.11.2018
Mulya Agung3075816.06.11.2019
Karang Mukti3075816.06.11.2020
Madya Mulya3075816.06.11.2021
Mulya Jaya3075816.06.11.2022
Sari Agung3075816.06.11.2023
Suka Jadi3075816.06.11.2024
Ringin Agung3075816.06.11.2025
Tri Mulya Agung3075816.06.11.2026
Mekar Jaya3075816.06.11.2027

Tungkal Jaya

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Peninggalan3075616.06.12.2001
Suka Damai3075616.06.12.2002
Berlian Jaya3075616.06.12.2003
Simpang Tungkal3075616.06.12.2004
Pangkalan Tungkal3075616.06.12.2005
Sumber Harum3075616.06.12.2006
Sumber Sari3075616.06.12.2007
Sinar Harapan3075616.06.12.2008
Banjar Jaya3075616.06.12.2009
Beji Mulyo3075616.06.12.2010
Bero Jaya Timur3075616.06.12.2011
Pandan Sari3075616.06.12.2012
Margo Mulyo3075616.06.12.2013
Sri Mulyo3075616.06.12.2014
Sido Mulyo3075616.06.12.2015
Sinar Tungkal3075616.06.12.2016

Lawan Wetan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Ulak Paceh3075316.06.13.2001
Ulak Paceh Jaya3075316.06.13.2002
Tanjung Durian3075316.06.13.2003
Napal3075316.06.13.2004
Rantau Kasih3075316.06.13.2005
Karang Ringin I3075316.06.13.2006
Karang Ringin II3075316.06.13.2007
Ulak Teberau3075316.06.13.2008
Bumi Ayu3075316.06.13.2009
Karang Waru3075316.06.13.2010
Karang Anyar3075316.06.13.2011
Rantau Panjang3075316.06.13.2012
Simpang Sari3075316.06.13.2013
Talang Piase3075316.06.13.2014
Pandan Dulang3075316.06.13.2015

Babat Supat

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Suka Maju3075516.06.14.2001
Letang3075516.06.14.2002
Supat3075516.06.14.2003
Babat Banyuasin3075516.06.14.2004
Tanjung Kerang3075516.06.14.2005
Langkap3075516.06.14.2006
Gajah Mati3075516.06.14.2007
Tenggulang Jaya3075516.06.14.2008
Bandar Tenggulang3075516.06.14.2009
Sumber Jaya3075516.06.14.2010
Tenggulang Baru3075516.06.14.2011
Supat Barat3075516.06.14.2012
Supat Timur3075516.06.14.2013
Seratus Lapan3075516.06.14.2014
Babat Ramba Jaya3075516.06.14.2015
Gajah Muda3075516.06.14.2016

Jirak Jaya

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Jirak3075116.06.15.2001
Rukun Rahayu3075116.06.15.2002
Talang Simpang3075116.06.15.2003
Jembatan Gantung3075116.06.15.2004
Talang Mandung3075116.06.15.2005
Rejosari3075116.06.15.2006
Bangkit Jaya3075116.06.15.2007
Baru Jaya3075116.06.15.2008
Sinar Jaya3075116.06.15.2009
Setia Jaya3075116.06.15.2010
Mekar Jaya3075116.06.15.2011
Layan3075116.06.15.2012

Kode pos dihimpun dari data terbuka cahyadsn (GitHub), yang bersumber dari data Kemendagri/Pos Indonesia; belum diverifikasi ke dokumen resmi.

Sumber kode pos: cahyadsn/wilayah_kodepos json/wilayah_kodepos.json, commit ba84971, MIT. Wilayah: Kepmendagri No 300.2.2-2138 Tahun 2025 as stated in the header of cahyadsn/wilayah db/wilayah.sql (the repository README cites No 300.2.2-2430 Tahun 2025), commit 55a496d, MIT.

Jadwal sholat Kabupaten Musi Banyuasin

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wilayah?level=kelurahan&parent_code=16.06.01"