RefnusaData rujukan Indonesia

Kode pos Kabupaten Ogan Komering Ulu Selatan

Kabupaten Ogan Komering Ulu Selatan di Sumatera Selatan terdiri dari 19 kecamatan dan 259 kelurahan atau desa, dengan 19 kode pos berbeda.

Kecamatan: Muara Dua, Pulau Beringin, Banding Agung, Muara Dua Kisam, Simpang, Buay Sandang Aji, Buay Runjung, Mekakau Ilir, Buay Pemaca, Kisam Tinggi, Kisam Ilir, Buay Pematang Ribu Ranau Tengah, Warkuk Ranau Selatan, Runjung Agung, Sungai Are, Sindang Danau, Buana Pemaca, Tiga Dihaji, Buay Rawan.

Muara Dua

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Batu Belang Jaya3221216.09.01.1013
Bumi Agung3221216.09.01.1014
Pancur Pungah3221216.09.01.1015
Kisau3221216.09.01.1016
Pasar Muaradua3221216.09.01.1019
Gedung Lepihan3221216.09.01.2002
Gunung Tiga3221216.09.01.2003
Suka Banjar3221216.09.01.2004
Sukaraja II3221216.09.01.2005
Pendagan3221216.09.01.2017
Mehanggin3221216.09.01.2018
Pelangki3221216.09.01.2024
Batu Belang 23221216.09.01.2025
Datar3221216.09.01.2026

Pulau Beringin

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tanjung Bulan3227316.09.02.2012
Pulau Beringin3227316.09.02.2013
Aromantai3227316.09.02.2014
Tanjung Kari3227316.09.02.2015
Simpang Pancur3227316.09.02.2016
Pagar Agung3227316.09.02.2017
Gunung Batu3227316.09.02.2018
Kemu3227316.09.02.2019
Anugerah Kemu3227316.09.02.2020
Kemu Ulu3227316.09.02.2021
Pematang Obar3227316.09.02.2022
Tanjung Bulan Ulu3227316.09.02.2023
Pulau Beringin Utara3227316.09.02.2024

Banding Agung

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Bandar Agung Ranau3227416.09.03.1023
Way Timah3227416.09.03.2020
Sipatuhu3227416.09.03.2021
Banding Agung3227416.09.03.2022
Surabaya3227416.09.03.2024
Sugih Waras3227416.09.03.2025
Suka Negeri3227416.09.03.2026
Rantau Nipis3227416.09.03.2027
Air Rupik3227416.09.03.2028
Talang Merbau3227416.09.03.2031
Tanjung Agung3227416.09.03.2032
Tanjung Harapan3227416.09.03.2033
Telanai3227416.09.03.2034
Sumber Makmur3227416.09.03.2035
Karang Indah3227416.09.03.2036
Tangsi Agung3227416.09.03.2037
Penantian3227416.09.03.2038
Suka Maju3227416.09.03.2039
Sidodadi3227416.09.03.2040
Sipatuhu II3227416.09.03.2041
Terap Mulia3227416.09.03.2042
Surabaya Timur3227416.09.03.2043

Muara Dua Kisam

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Lawang Agung3227116.09.04.2001
Bayur Tengah3227116.09.04.2002
Tanjung Tebat3227116.09.04.2003
Sugihan3227116.09.04.2004
Penyandingan3227116.09.04.2005
Alun Dua3227116.09.04.2006
Bandar Alam Baru3227116.09.04.2007
Dusun Tengah3227116.09.04.2008
Ulak Agung Ilir3227116.09.04.2009
Gunung Gare3227116.09.04.2011
Ulak Agung Ulu3227116.09.04.2018
Muaradua Kisam3227116.09.04.2019
Sukananti3227116.09.04.2020
Pagar Dewa3227116.09.04.2021
Tanjung Beringin3227116.09.04.2022
Panantian3227116.09.04.2028
Sukaraja3227116.09.04.2029
Simpang Lubuk Dalam3227116.09.04.2040

Simpang

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Karang Agung3226316.09.05.2001
Lubar3226316.09.05.2007
Tanjung Sari3226316.09.05.2008
Simpangan3226316.09.05.2009
Bungin Campang3226316.09.05.2010
Simpang Agung3226316.09.05.2029
Sinar Mulyo3226316.09.05.2030

Buay Sandang Aji

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sukarami3227716.09.06.2007
Tanjung Raya3227716.09.06.2008
Tanjung Menang Ilir3227716.09.06.2010
Tanjung Menang Ulu3227716.09.06.2011
Kenali3227716.09.06.2012
Negeri Cahya3227716.09.06.2013
Sukaraja I3227716.09.06.2014
Tanjung Iman3227716.09.06.2015
Bunga Mas3227716.09.06.2016
Lubuk Liku3227716.09.06.2017
Kota Karang3227716.09.06.2018
Negeri Batin3227716.09.06.2019
Madura3227716.09.06.2020
Negeri Agung3227716.09.06.2021
Gunung Terang3227716.09.06.2022
Talang Baru3227716.09.06.2023

Buay Runjung

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sugih Rawas3227816.09.07.2001
Padang Sari3227816.09.07.2002
Padang Bindu3227816.09.07.2003
Saung Naga3227816.09.07.2005
Negeri Batin Baru3227816.09.07.2006
Kota Aman3227816.09.07.2007
Belambangan3227816.09.07.2008
Paninjauan3227816.09.07.2009
Nagar Agung3227816.09.07.2018
Simpang Saga3227816.09.07.2019
Perupus Blambangan3227816.09.07.2020
Kagelang Blambangan3227816.09.07.2021
Sukajadi Blambangan3227816.09.07.2022
Bedeng Blambangan3227816.09.07.2023

Mekakau Ilir

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kota Dalam3227616.09.08.2001
Teluk Agung3227616.09.08.2002
Pulau Duku3227616.09.08.2003
Tanjung Besar3227616.09.08.2004
Sinar Marga3227616.09.08.2005
Kota Baru3227616.09.08.2006
Galang Tinggi3227616.09.08.2007
Sukaraja3227616.09.08.2008
Sri Menanti3227616.09.08.2009
Kepayang3227616.09.08.2010
Kemang Bandung3227616.09.08.2011
Selabung Belimbing Jaya3227616.09.08.2012
Bunut3227616.09.08.2013
Air Baru3227616.09.08.2014
Pere'an3227616.09.08.2015

Buay Pemaca

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tanjung Durian3226516.09.09.2001
Sipin3226516.09.09.2002
Kota Way3226516.09.09.2003
Talang Padang3226516.09.09.2004
Sri Menanti3226516.09.09.2005
Serakat Jaya3226516.09.09.2006
Karet Jaya3226516.09.09.2007
Danau Jaya3226516.09.09.2008
Sumber Ringin3226516.09.09.2009
Kembang Tinggi3226516.09.09.2010
Sido Rahayu3226516.09.09.2011
Sidodadi3226516.09.09.2012
Durian Sembilan3226516.09.09.2013
Sumber Raya3226516.09.09.2014
Sinar Napalan3226516.09.09.2015
Tanjung Jaya3226516.09.09.2016
Sinar Baru3226516.09.09.2017
Mekar Jaya3226516.09.09.2018
Tanjung Sari3226516.09.09.2019
Tanjung Baru3226516.09.09.2020
Air Kelian3226516.09.09.2021
Tanjung Menang3226516.09.09.2022

Kisam Tinggi

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Balayan3227916.09.10.2001
Berasang3227916.09.10.2002
Tebat Gabus3227916.09.10.2003
Padang Lay3227916.09.10.2004
Danau Rata3227916.09.10.2005
Pajar Bulan3227916.09.10.2006
Bandar Alam Lama3227916.09.10.2007
Muara Payang3227916.09.10.2008
Siring Agung3227916.09.10.2009
Kota Padang3227916.09.10.2010
Padang Bindu3227916.09.10.2011
Tenang3227916.09.10.2012
Gunung Megang3227916.09.10.2013
Ulak Pandan3227916.09.10.2014
Pulau Panggung3227916.09.10.2015
Simpang Tiga3227916.09.10.2016
Simpang Empat3227916.09.10.2017
Singa Laga3227916.09.10.2018
Air Alun3227916.09.10.2019

Kisam Ilir

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pius3227216.09.11.2001
Pengandonan3227216.09.11.2002
Siring Alam3227216.09.11.2003
Simpang Campang3227216.09.11.2004
Pulau Kemiling3227216.09.11.2005
Keban Agung3227216.09.11.2006
Muara Sindang3227216.09.11.2007
Campang Jaya3227216.09.11.2008
Tanjung Jati3227216.09.11.2009

Buay Pematang Ribu Ranau Tengah

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Simpang Sender3226816.09.12.1013
Tanjung Kemala3226816.09.12.2001
Sukamarga3226816.09.12.2002
Subik3226816.09.12.2003
Jepara3226816.09.12.2004
Hangkusa3226816.09.12.2005
Sukarami3226816.09.12.2006
Padang Ratu3226816.09.12.2007
Tanjung Setia3226816.09.12.2008
Gedung Baru3226816.09.12.2009
Tanjung Sari3226816.09.12.2010
Suka Bumi3226816.09.12.2011
Sumber Mulia3226816.09.12.2012
Way Relai3226816.09.12.2014
Tanjung Baru Ranau3226816.09.12.2015
Simpang Sender Selatan3226816.09.12.2016
Simpang Sender Utara3226816.09.12.2017
Simpang Sender Timur3226816.09.12.2018
Simpang Sender Tengah3226816.09.12.2019
Sumber Jaya3226816.09.12.2020
Pakhda Suka3226816.09.12.2021
Serumpun Jaya3226816.09.12.2022

Warkuk Ranau Selatan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sukajaya3227516.09.13.2001
Kota Batu3227516.09.13.2002
Pagar Dewa3227516.09.13.2003
Tanjung Jati3227516.09.13.2004
Gunung Aji3227516.09.13.2005
Pilla3227516.09.13.2006
Gunung Raya3227516.09.13.2007
Remanam Jaya3227516.09.13.2008
Kiwis Raya3227516.09.13.2009
Segigok Raya3227516.09.13.2010
Bumi Agung3227516.09.13.2011
Mekar Sari3227516.09.13.2012
Bedeng Tiga3227516.09.13.2013
Gedung Ranau3227516.09.13.2014
Tanjung Baru3227516.09.13.2015
Way Wangi Seminung3227516.09.13.2016

Runjung Agung

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Merpang3227016.09.14.2001
Tanjung Kurung3227016.09.14.2002
Air Baru3227016.09.14.2003
Penanggungan3227016.09.14.2004
Bumi Genap3227016.09.14.2005
Gedung Nyawa3227016.09.14.2006
Gedung Wani3227016.09.14.2007
Sura3227016.09.14.2008
Karang Endah3227016.09.14.2009

Sungai Are

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pulau Kemuning3226716.09.15.2001
Guntung Jaya3226716.09.15.2002
Tanah Pilih3226716.09.15.2003
Ujan Mas3226716.09.15.2004
Pecah Pinggan3226716.09.15.2005
Cukoh Nau3226716.09.15.2006
Simpang Luas3226716.09.15.2007
Sedau Jaya3226716.09.15.2008
Sebaja3226716.09.15.2009

Sindang Danau

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tanjung Harapan3226616.09.16.2001
Muara Sindang Ilir3226616.09.16.2002
Muara Sindang Tengah3226616.09.16.2003
Pematang Danau3226616.09.16.2004
Ulu Danau3226616.09.16.2005
Tebat Layang3226616.09.16.2006
Watas3226616.09.16.2007

Buana Pemaca

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tekana3226416.09.17.2001
Tanjung Beringin3226416.09.17.2002
Bandar3226416.09.17.2003
Jagaraga3226416.09.17.2004
Damarpura3226416.09.17.2005
Tunas Jaya3226416.09.17.2006
Sinar Danau3226416.09.17.2007
Gemiung3226416.09.17.2008

Tiga Dihaji

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Peninggiran3226216.09.18.2001
Kuripan3226216.09.18.2002
Surabaya3226216.09.18.2003
Sukarena3226216.09.18.2004
Karang Pendeta3226216.09.18.2005
Kota Agung3226216.09.18.2006
Sukabumi3226216.09.18.2007
Kuripan II3226216.09.18.2008

Buay Rawan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Rantau Panjang3221116.09.19.2001
Sukajaya3221116.09.19.2002
Banjar Agung3221116.09.19.2003
Ruos3221116.09.19.2004
Gunung Cahya3221116.09.19.2005
Bumi Jaya3221116.09.19.2006
Bendi3221116.09.19.2007
Pekuolan3221116.09.19.2008
Pelawi3221116.09.19.2009
Majar3221116.09.19.2011
Bumi Agung Jaya3221116.09.19.2012

Kode pos dihimpun dari data terbuka cahyadsn (GitHub), yang bersumber dari data Kemendagri/Pos Indonesia; belum diverifikasi ke dokumen resmi.

Sumber kode pos: cahyadsn/wilayah_kodepos json/wilayah_kodepos.json, commit ba84971, MIT. Wilayah: Kepmendagri No 300.2.2-2138 Tahun 2025 as stated in the header of cahyadsn/wilayah db/wilayah.sql (the repository README cites No 300.2.2-2430 Tahun 2025), commit 55a496d, MIT.

Jadwal sholat Kabupaten Ogan Komering Ulu Selatan

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wilayah?level=kelurahan&parent_code=16.09.01"