RefnusaData rujukan Indonesia

Kode pos Kabupaten Asahan

Kabupaten Asahan di Sumatera Utara terdiri dari 25 kecamatan dan 204 kelurahan atau desa, dengan 40 kode pos berbeda.

Kecamatan: Meranti, Air Joman, Tanjung Balai, Sei Kepayang, Simpang Empat, Air Batu, Pulau Rakyat, Bandar Pulau, Buntu Pane, Bandar Pasir Mandoge, Aek Kuasan, Kota Kisaran Barat, Kota Kisaran Timur, Aek Songsongan, Rahuning, Sei Dadap, Sei Kepayang Barat, Sei Kepayang Timur, Tinggi Raja, Setia Janji, Silau Laut, Rawang Panca Arga, Pulo Bandring, Teluk Dalam, Aek Ledong.

Meranti

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Meranti2126412.09.08.2002
Perkebunan Sei Balai2126412.09.08.2004
Sei Beluru2126412.09.08.2011
Serdang2126412.09.08.2012
Gajah2126412.09.08.2019
Air Putih2126412.09.08.2021
Sukajadi2126412.09.08.2022

Air Joman

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Binjai Serbangan2126312.09.09.1001
Air Joman2126312.09.09.2002
Air Joman Baru2126312.09.09.2003
Banjar2126312.09.09.2005
Pasar Lembu2126312.09.09.2007
Punggulan2126312.09.09.2008
Subur2126312.09.09.2012

Tanjung Balai

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Asahan Mati2135212.09.10.2001
Bagan Asahan2135212.09.10.2002
Bagan Asahan Baru2135212.09.10.2003
Bagan Asahan Pekan2135212.09.10.2004
Kapias Batu VIII2135212.09.10.2005
Pematang Sei Baru2135212.09.10.2006
Sei Apung2135212.09.10.2007
Sei Apung Jaya2135212.09.10.2008

Sei Kepayang

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sei Kepayang Tengah2138112.09.11.2008
Sei Kepayang Kanan2138112.09.11.2010
Sei Paham2138112.09.11.2011
Pertahanan2138112.09.11.2014
Perbangunan2138112.09.11.2015
Bangun Baru2138112.09.11.2016

Simpang Empat

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Perkebunan Suka Raja2127112.09.12.2002
Perkebunan Hessa2127112.09.12.2004
Sei Dua Hulu2127112.09.12.2006
Sei Lama2127112.09.12.2007
Silomlom2127112.09.12.2008
Simpang Empat2127112.09.12.2009
Sipaku Area2127112.09.12.2012
Anjung Ganjang2127112.09.12.2013

Air Batu

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sei Alim Ulu2127212.09.13.2001
Pinanggiripan2127212.09.13.2003
Perkebunan Pulahan2127212.09.13.2006
Hessa Perlompongan2127212.09.13.2007
Perkebunan Air Batu I/II2127212.09.13.2008
Perkebunan Air Batu III/IX2127212.09.13.2009
Danau Sijabut2127212.09.13.2010
Air Teluk Hessa2127212.09.13.2012
Air Genting2127212.09.13.2013
Hessa Air Genting2127212.09.13.2014
Sijabut Teratai2127212.09.13.2018
Pulau Pule2127212.09.13.2019

Pulau Rakyat

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sei Piring2127812.09.14.2001
Pulau Rakyat Tua2127812.09.14.2002
Pulau Rakyat Pekan2127812.09.14.2003
Orika2127812.09.14.2004
Manis2127812.09.14.2005
Tunggul 452127812.09.14.2006
Bangun2127812.09.14.2007
Persatuan2127812.09.14.2008
Padang Mahondang2127812.09.14.2009
Ofa Padang Mahondang2127812.09.14.2010
Baru2127812.09.14.2011
Mekar Sari2127812.09.14.2012

Bandar Pulau

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Bandar Pulau Pekan2127512.09.15.2003
Buntu Maraja2127512.09.15.2005
Gonting Malaha2127512.09.15.2006
Padang Pulau2127512.09.15.2010
Perkebunan Aek Tarum2127512.09.15.2012
Perkebunan Padang Pulau2127512.09.15.2016
Huta Rao2127512.09.15.2019
Aek Nagali2127512.09.15.2020
Gajah Sakti2127512.09.15.2021
Gunung Berkat2127512.09.15.2022

Buntu Pane

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Ambalutu2126112.09.16.2001
Buntu Pane2126112.09.16.2002
Lestari2126112.09.16.2003
Prapat Janji2126112.09.16.2005
Sei Silau Timur2126112.09.16.2007
Sionggang2126112.09.16.2016
Mekar Sari2126112.09.16.2017
Perkebunan Sei Silau2126112.09.16.2018
Karya Ambalutu2126112.09.16.2019

Bandar Pasir Mandoge

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Bandar Pasir Mandoge2126212.09.17.2001
Huta Bagasan2126212.09.17.2002
Sei Nadoras2126212.09.17.2003
Silau Jawa2126212.09.17.2004
Suka Makmur2126212.09.17.2005
Sei Kopas2126212.09.17.2006
Huta Padang2126212.09.17.2007
Tomuan Holbung2126212.09.17.2008
Gotting Sidodadi2126212.09.17.2009

Aek Kuasan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Aek Loba Pekan2127312.09.18.1001
Aek Loba Afd I2127312.09.18.2002
Alang Bonbon2127312.09.18.2003
Sengon Sari2127312.09.18.2009
Lobu Jiur2127312.09.18.2010
Rawa Sari2127312.09.18.2011
Aek Loba2127312.09.18.2013

Kota Kisaran Barat

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Bunut2121112.09.19.1001
Bunut Barat2121112.09.19.1002
Dadimulyo2121212.09.19.1003
Kisaran Barat2121412.09.19.1004
Kisaran Baru2121612.09.19.1005
Kisaran Kota2121512.09.19.1006
Mekar Baru2121612.09.19.1007
Sei Renggas2121312.09.19.1008
Sendang Sari2121812.09.19.1009
Sidodadi2121212.09.19.1010
Sidomukti2121712.09.19.1011
Tebing Kisaran2121512.09.19.1012
Tegal Sari2121812.09.19.1013

Kota Kisaran Timur

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Teladan2122212.09.20.1001
Siumbut Umbut2122512.09.20.1002
Siumbut Baru2122612.09.20.1003
Sentang2122412.09.20.1004
Selawan2122812.09.20.1005
Mutiara2122312.09.20.1006
Lestari2122112.09.20.1007
Kisaran Timur2122212.09.20.1008
Kisaran Naga2121912.09.20.1009
Kedai Ledang2122712.09.20.1010
Karang Anyer2122912.09.20.1011
Gambir Baru2122112.09.20.1012

Aek Songsongan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Aek Songsongan2127412.09.21.2001
Perkebunan Bandar Selamat2127412.09.21.2002
Perkebunan Bandar Pulau2127412.09.21.2003
Aek Bamban2127412.09.21.2004
Marjanji Aceh2127412.09.21.2005
Lobu Rappa2127412.09.21.2006
Tangga2127412.09.21.2007
Situnjak2127412.09.21.2008
Mekar Marjanji2127412.09.21.2009

Rahuning

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Rahuning2127612.09.22.2001
Perkebunan Gunung Melayu2127612.09.22.2002
Gunung Melayu2127612.09.22.2003
Batu Anam2127612.09.22.2004
Perkebunan Aek Nagaga2127612.09.22.2005
Rahuning I2127612.09.22.2006
Rahuning II2127612.09.22.2007

Sei Dadap

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tanjung Alam2127912.09.23.2001
Perkebunan Sei Dadap I/II2127912.09.23.2002
Perkebunan Sei Dadap III/IV2127912.09.23.2003
Sei Kamah I2127912.09.23.2004
Sei Kamah II2127912.09.23.2005
Bahung Sibatu-batu2127912.09.23.2006
Sei Alim Hasak2127912.09.23.2007
Tanjung Asri2127912.09.23.2008
Sei Kamah Baru2127912.09.23.2009
Pasiran2127912.09.23.2010

Sei Kepayang Barat

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sei Nangka2138212.09.24.2001
Sei Jawi-Jawi2138212.09.24.2002
Sei Serindan2138212.09.24.2003
Sei Tualang Pandau2138212.09.24.2004
Sei Lendir2138212.09.24.2005
Sei Kepayang Kiri2138212.09.24.2006

Sei Kepayang Timur

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sei Lunang2138312.09.25.2001
Sei Pasir2138312.09.25.2002
Sei Tempurung2138312.09.25.2003
Sarang Helang2138312.09.25.2004
Sei Sembilang2138312.09.25.2005

Tinggi Raja

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tinggi Raja2126112.09.26.2001
Sumber Harapan2126112.09.26.2002
Terusan Tengah2126112.09.26.2003
Piasa Ulu2126112.09.26.2004
Sidomulyo2126112.09.26.2005
Teladan2126112.09.26.2006
Padang Sari2126112.09.26.2007

Setia Janji

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Urung Pane2126012.09.27.2001
Sei Silau Tua2126012.09.27.2002
Sei Silau Barat2126012.09.27.2003
Silau Maraja2126012.09.27.2004
Bangun Sari2126012.09.27.2005

Silau Laut

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Silo Baru2126712.09.28.2001
Silo Lama2126712.09.28.2002
Silo Bonto2126712.09.28.2003
Lubuk Palas2126712.09.28.2004
Bangun Sari2126712.09.28.2005

Rawang Panca Arga

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Rawang Lama2126612.09.29.2001
Rawang Baru2126612.09.29.2002
Rawang Pasar IV2126612.09.29.2003
Rawang Pasar V2126612.09.29.2004
Pondok Bungur2126612.09.29.2005
Panca Arga2126612.09.29.2006
Rawang Pasar VI2126612.09.29.2007

Pulo Bandring

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Suka Damai2126512.09.30.2001
Perhutaan Silau2126512.09.30.2002
Tanah Rakyat2126512.09.30.2003
Taman Sari2126512.09.30.2004
Gedangan2126512.09.30.2005
Suka Makmur2126512.09.30.2006
Pulo Bandring2126512.09.30.2007
Sidomulyo2126512.09.30.2008
Suka Damai Barat2126512.09.30.2009
Bunut Seberang2126512.09.30.2010

Teluk Dalam

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Air Teluk Kiri2127012.09.31.2001
Teluk Dalam2127012.09.31.2002
Perkebunan Teluk Dalam2127012.09.31.2003
Pulau Maria2127012.09.31.2004
Pulau Tanjung2127012.09.31.2005
Mekar Tanjung2127012.09.31.2006

Aek Ledong

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Aek Bange2127712.09.32.2001
Aek Korsik2127712.09.32.2002
Aek Ledong2127712.09.32.2003
Ledong Barat2127712.09.32.2004
Aek Nabuntu2127712.09.32.2005
Ledong Timur2127712.09.32.2006
Padang Sipirok2127712.09.32.2007

Kode pos dihimpun dari data terbuka cahyadsn (GitHub), yang bersumber dari data Kemendagri/Pos Indonesia; belum diverifikasi ke dokumen resmi.

Sumber kode pos: cahyadsn/wilayah_kodepos json/wilayah_kodepos.json, commit ba84971, MIT. Wilayah: Kepmendagri No 300.2.2-2138 Tahun 2025 as stated in the header of cahyadsn/wilayah db/wilayah.sql (the repository README cites No 300.2.2-2430 Tahun 2025), commit 55a496d, MIT.

Jadwal sholat Kabupaten Asahan

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wilayah?level=kelurahan&parent_code=12.09.08"