RefnusaData rujukan Indonesia

Kode pos Kabupaten Deli Serdang

Kabupaten Deli Serdang di Sumatera Utara terdiri dari 22 kecamatan dan 394 kelurahan atau desa, dengan 29 kode pos berbeda.

Kecamatan: Gunung Meriah, Tanjung Morawa, Sibolangit, Kutalimbaru, Pancur Batu, Namo Rambe, Biru-Biru, Sinembah Tanjung Muda Hilir, Bangun Purba, Galang, Sinembah Tanjung Muda Hulu, Patumbak, Deli Tua, Sunggal, Hamparan Perak, Labuhan Deli, Percut Sei Tuan, Batang Kuis, Lubuk Pakam, Pagar Merbau, Pantai Labu, Beringin.

Gunung Meriah

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kuta Bayu2058312.07.01.2001
Gunung Paribuan2058312.07.01.2002
Simempar2058312.07.01.2003
Gunung Seribu2058312.07.01.2004
Gunung Sinembah2058312.07.01.2005
Bintang Meriah2058312.07.01.2006
Kuta Tengah2058312.07.01.2007
Pekan Gunung Mariah2058312.07.01.2008
Gunung Meriah2058312.07.01.2009
Ujung Meriah2058312.07.01.2010
Marjandi Pematang2058312.07.01.2011
Marjandi Tongah2058312.07.01.2012

Tanjung Morawa

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pekan Tanjung Morawa2036212.07.02.1026
Medan Senembah2036212.07.02.2001
Ujung Serdang2036212.07.02.2002
Limau Manis2036212.07.02.2003
Bandar Labuhan2036212.07.02.2004
Bangun Rejo2036212.07.02.2005
Aek Pancur2036212.07.02.2006
Sei Merah2036212.07.02.2007
Naga Timbul2036212.07.02.2008
Lengau Seprang2036212.07.02.2009
Tanjung Mulia2036212.07.02.2010
Punden Rejo2036212.07.02.2011
Tanjung Morawa-B2036212.07.02.2012
Dagang Kerawan2036212.07.02.2013
Tanjung Morawa-A2036212.07.02.2014
Buntu Bedimbar2036212.07.02.2015
Bangun Sari2036212.07.02.2016
Dagang Kelambir2036212.07.02.2017
Dalu Sepuluh-A2036212.07.02.2018
Dalu Sepuluh-B2036212.07.02.2019
Wonosari2036212.07.02.2020
Perdamean2036212.07.02.2021
Penara Kebun2036212.07.02.2022
Bangun Sari Baru2036212.07.02.2023
Telaga Sari2036212.07.02.2024
Tanjung Baru2036212.07.02.2025

Sibolangit

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Bandar Baru2035712.07.03.2001
Batu Layang2035712.07.03.2002
Batu Mbelin2035712.07.03.2003
Betimus Mbaru2035712.07.03.2004
Bengkurung2035712.07.03.2005
Bingkawan2035712.07.03.2006
Buah Nabar2035712.07.03.2007
Bukum2035712.07.03.2008
Buluh Awar2035712.07.03.2009
Cinta Rakyat2035712.07.03.2010
Durin Serugun2035712.07.03.2011
Ketangkuhen2035712.07.03.2012
Kuala2035712.07.03.2013
Martelu2035712.07.03.2014
Negeri Gugung2035712.07.03.2015
Puangaja2035712.07.03.2016
Rumah Kinangkung SP2035712.07.03.2017
Rambung Baru2035712.07.03.2018
Rumah Pil Pil2035712.07.03.2019
Rumah Sumbul2035712.07.03.2020
Sala Bulan2035712.07.03.2021
Sayum Sabah2035712.07.03.2022
Sembahe2035712.07.03.2023
Sibolangit2035712.07.03.2024
Sikeben2035712.07.03.2025
Suka Maju2035712.07.03.2026
Suka Makmur2035712.07.03.2027
Tambunen2035712.07.03.2028
Tanjung Beringin2035712.07.03.2029
Ujung Deleng2035712.07.03.2030

Kutalimbaru

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Suka Makmur2035412.07.04.2001
Namo Mirik2035412.07.04.2002
Suka Dame2035412.07.04.2003
Pasar X2035412.07.04.2004
Perpanden2035412.07.04.2005
Kutalimbaru2035412.07.04.2006
Sampe Cita2035412.07.04.2007
Suka Rende2035412.07.04.2008
Kwala Lau Bicik2035412.07.04.2009
Lau Bekeri2035412.07.04.2010
Silebo-Lebo2035412.07.04.2011
Sawit Rejo2035412.07.04.2012
Namo Rube Julu2035412.07.04.2013
Sei Mencirim2035412.07.04.2014

Pancur Batu

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Bintang Meriah2035312.07.05.2001
Sugau2035312.07.05.2002
Tiang Layar2035312.07.05.2003
Durin Simbelang2035312.07.05.2004
Namo Riam2035312.07.05.2005
Durin Tonggal2035312.07.05.2006
Hulu2035312.07.05.2007
Pertampilen2035312.07.05.2008
Salam Tani2035312.07.05.2009
Tengah2035312.07.05.2010
Namo Simpur2035312.07.05.2011
Simalingkar A2035312.07.05.2012
Namo Bintang2035312.07.05.2013
Lama2035312.07.05.2014
Namo Rih2035312.07.05.2015
Tuntungan I2035312.07.05.2016
Gunung Tinggi2035312.07.05.2017
Tuntungan II2035312.07.05.2018
Durin Jangak2035312.07.05.2019
Sembahe Baru2035312.07.05.2020
Tanjung Anom2035312.07.05.2021
Sei Glugur2035312.07.05.2022
Suka Raya2035312.07.05.2023
Baru2035312.07.05.2024
Perumnas Simalingkar2035312.07.05.2025

Namo Rambe

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Deli Tua2035612.07.06.2001
Jati Kesuma2035612.07.06.2002
Namo Rambe2035612.07.06.2003
Gunung Kelawas2035612.07.06.2004
Ujung Labuhan2035612.07.06.2005
Lubang Ido2035612.07.06.2006
Silue-lue2035612.07.06.2007
Timbang Lawan2035612.07.06.2008
Batu Mbelin2035612.07.06.2009
Namo Batang2035612.07.06.2010
Tanjung Selamat2035612.07.06.2011
Bekukul2035612.07.06.2012
Namo Pakam2035612.07.06.2013
Suka Mulia Hilir2035612.07.06.2014
Suka Mulia Hulu2035612.07.06.2015
Rumah Mbacang2035612.07.06.2016
Cinta Rakyat2035612.07.06.2017
Batu Penjemuran2035612.07.06.2018
Kuta Tengah2035612.07.06.2019
Namo Landur2035612.07.06.2020
Gunung Berita2035612.07.06.2021
Tangkahan2035612.07.06.2022
Uruk Gedang2035612.07.06.2023
Rumah Keben2035612.07.06.2024
Namo Pinang2035612.07.06.2025
Sudi Rejo2035612.07.06.2026
Jaba2035612.07.06.2027
Kuta Tualah2035612.07.06.2028
Kwala Simeme2035612.07.06.2029
Batu Gemuk2035612.07.06.2030
Lau Mulgap2035612.07.06.2031
Batu Rejo2035612.07.06.2032
Salang Tungir2035612.07.06.2033
Namo Mbaru2035612.07.06.2034
Rimo Mungkur2035612.07.06.2035
Namo Mbelin2035612.07.06.2036

Biru-Biru

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Aji Baho2035812.07.07.2001
Biru-biru2035812.07.07.2002
Candi Rejo2035812.07.07.2003
Kutomulyo2035812.07.07.2004
Kuala Dekah2035812.07.07.2005
Mbaruai2035812.07.07.2006
Mardinding Julu2035812.07.07.2007
Namo Suro Baru2035812.07.07.2008
Peria-ria2035812.07.07.2009
Penen2035812.07.07.2010
Rumah Gerat2035812.07.07.2011
Sidodadi2035812.07.07.2012
Sidomulyo2035812.07.07.2013
Selamat2035812.07.07.2014
Sarilaba Jahe2035812.07.07.2015
Tanjung Sena2035812.07.07.2016
Namo Tualang2035812.07.07.2017

Sinembah Tanjung Muda Hilir

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Talun Kenas2036312.07.08.2001
Gunung Rintih2036312.07.08.2002
Sumbul2036312.07.08.2003
Tadukan Raga2036312.07.08.2004
Limau Mungkur2036312.07.08.2005
Negara Beringin2036312.07.08.2006
Lau Barus Baru2036312.07.08.2007
Juma Tombak2036312.07.08.2008
Siguci2036312.07.08.2009
Kuta Jurung2036312.07.08.2010
Tala Peta2036312.07.08.2011
Lau Rakit2036312.07.08.2012
Penungkiren2036312.07.08.2013
Rambai2036312.07.08.2014
Lau Rempak2036312.07.08.2015

Bangun Purba

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Bah Perak2058112.07.09.2001
Bandar Kwala2058112.07.09.2002
Bah Balua2058112.07.09.2003
Bandar Gugung2058112.07.09.2005
Bandar Meriah2058112.07.09.2006
Batu Gingging2058112.07.09.2007
Bangun Purba2058112.07.09.2008
Bangun Purba Tengah2058112.07.09.2009
Begerpang2058112.07.09.2010
Batu Rata2058112.07.09.2011
Cimahi2058112.07.09.2012
Damak Maliho2058112.07.09.2014
Greahan2058112.07.09.2015
Marombun Ujung Jawi2058112.07.09.2017
Marombun Barat2058112.07.09.2018
Mabar2058112.07.09.2019
Perguroan2058112.07.09.2020
Rumah Deleng2058112.07.09.2023
Sibaganding2058112.07.09.2024
Sialang2058112.07.09.2025
Sukaluwei2058112.07.09.2027
Tanjung Purba2058112.07.09.2030
Urung Ganjang2058112.07.09.2032
Ujung Rambe2058112.07.09.2033

Galang

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Galang Kota2058512.07.19.1038
Tanjung Gusti2058512.07.19.2001
Baru Titi Besi2058512.07.19.2002
Bandar Kuala2058512.07.19.2003
Batu Lokong2058512.07.19.2004
Galang Suka2058512.07.19.2005
Galang Barat2058512.07.19.2006
Jaharun A2058512.07.19.2007
Jaharun B2058512.07.19.2008
Juhar Baru2058512.07.19.2009
Kramat Gajah2058512.07.19.2012
Kotasan2058512.07.19.2013
Kotangan2058512.07.19.2015
Kelapa Satu2058512.07.19.2016
Nogorejo2058512.07.19.2019
Paku2058512.07.19.2022
Petumbukan2058512.07.19.2023
Petangguhan2058512.07.19.2024
Pisang Pala2058512.07.19.2025
Paya Itik2058512.07.19.2026
Pulo Tagor Baru2058512.07.19.2027
Paya Kuda2058512.07.19.2028
Paya Sampir2058512.07.19.2029
Sei Putih2058512.07.19.2030
Sei Karang2058512.07.19.2031
Tanah Abang2058512.07.19.2034
Timbang Deli2058512.07.19.2035
Tanah Merah2058512.07.19.2036
Tanjung Siporkis2058512.07.19.2037

Sinembah Tanjung Muda Hulu

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tiga Juhar2058212.07.20.2001
Tanjung Bampu2058212.07.20.2002
Rumah Rih2058212.07.20.2003
Liang Muda2058212.07.20.2004
Durian IV Mbelang2058212.07.20.2005
Tanah Gara Hulu2058212.07.20.2006
Gunung Manumpak A2058212.07.20.2007
Bah Bah Buntu2058212.07.20.2008
Tanjung Muda2058212.07.20.2009
Tanjung Raja2058212.07.20.2010
Kuta Mbelin2058212.07.20.2011
Rumah Sumbul2058212.07.20.2012
Ranggit-git2058212.07.20.2013
Liang Pematang2058212.07.20.2014
Gunung Manumpak B2058212.07.20.2015
Rumah Lengo2058212.07.20.2016
Sipinggan2058212.07.20.2017
Tanjung Timur2058212.07.20.2018
Durian Tinggung2058212.07.20.2019
Sibunga Bunga Hilir2058212.07.20.2020

Patumbak

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Lantasan Baru2036112.07.21.2001
Patumbak I2036112.07.21.2002
Patumbak II2036112.07.21.2003
Lantasan Lama2036112.07.21.2004
Sigara-gara2036112.07.21.2005
Marindal I2036112.07.21.2006
Marindal II2036112.07.21.2007
Patumbak Kampung2036112.07.21.2008

Deli Tua

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Deli Tua2035512.07.22.1004
Deli Tua Timur2035512.07.22.1005
Deli Tua Barat2035512.07.22.1006
Kedai Durian2035512.07.22.2001
Suka Makmur2035512.07.22.2002
Mekar Sari2035512.07.22.2003

Sunggal

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sei Semayang2035112.07.23.2001
Lalang2035112.07.23.2002
Puji Mulyo2035112.07.23.2003
Paya Geli2035112.07.23.2004
Mulio Rejo2035112.07.23.2005
Purwodadi2035112.07.23.2006
Sumber Melati Diski2035112.07.23.2007
Tanjung Gusta2035112.07.23.2008
Helvetia2035112.07.23.2009
Medan Krio2035112.07.23.2010
Sei Mencirim2035112.07.23.2011
Sukamaju2035112.07.23.2012
Sunggal Kanan2035112.07.23.2013
Serbajadi2035112.07.23.2014
Telaga Sari2035112.07.23.2015
Tanjung Selamat2035112.07.23.2016
Sei Beras Sekata2035112.07.23.2017

Hamparan Perak

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Hamparan Perak2037412.07.24.2001
Sei Baharu2037412.07.24.2002
Klumpang Kebun2037412.07.24.2003
Klumpang Kampung2037412.07.24.2004
Klambir Lima Kampung2037412.07.24.2005
Tandam Hulu II2037412.07.24.2006
Klambir2037412.07.24.2007
Selemak2037412.07.24.2008
Klambir Lima Kebun2037412.07.24.2009
Sialang Muda2037412.07.24.2010
Paya Bakung2037412.07.24.2011
Tandem Hulu I2037412.07.24.2012
Tandem Hilir I2037412.07.24.2013
Tandam Hilir II2037412.07.24.2014
Kota Datar2037412.07.24.2015
Bulu Cina2037412.07.24.2016
Kota Rantang2037412.07.24.2017
Paluh Manan2037412.07.24.2018
Lama2037412.07.24.2019
Paluh Kurau2037412.07.24.2020

Labuhan Deli

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Helvetia2037312.07.25.2001
Manunggal2037312.07.25.2002
Pematang Johar2037312.07.25.2003
Karang Gading2037312.07.25.2004
Telaga Tujuh2037312.07.25.2005

Percut Sei Tuan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kenangan2037112.07.26.1019
Kenangan Baru2037112.07.26.1020
Pematang Lalang2037112.07.26.2001
Sambirejo Timur2037112.07.26.2002
Kolam2037112.07.26.2003
Percut2037112.07.26.2004
Laut Dendang2037112.07.26.2005
Tembung2037112.07.26.2006
Cinta Rakyat2037112.07.26.2007
Amplas2037112.07.26.2008
Saentis2037112.07.26.2009
Sampali2037112.07.26.2010
Bandar Khalipah2037112.07.26.2011
Bandar Klippa2037112.07.26.2012
Tanjung Selamat2037112.07.26.2013
Tanjung Rejo2037112.07.26.2014
Medan Estate2037112.07.26.2015
Cinta Damai2037112.07.26.2016
Bandar Setia2037112.07.26.2017
Sei Rotan2037112.07.26.2018

Batang Kuis

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sena2037212.07.27.2001
Tumpatan Nibung2037212.07.27.2002
Tanjung Sari2037212.07.27.2003
Baru2037212.07.27.2004
Batangkuis Pekan2037212.07.27.2005
Sidodadi2037212.07.27.2006
Bintang Meriah2037212.07.27.2007
Bakaran Batu2037212.07.27.2008
Paya Gambar2037212.07.27.2009
Mesjid2037212.07.27.2010
Sugiharjo2037212.07.27.2011

Lubuk Pakam

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Lubuk Pakam I,II2051112.07.28.1007
Lubuk Pakam III2051612.07.28.1008
Paluh Kemiri2051312.07.28.1009
Cemara2051712.07.28.1010
Syahmad2051512.07.28.1011
Petapahan2051412.07.28.1012
Lubuk Pakam Pekan2051212.07.28.1013
Sekip2051712.07.28.2001
Pagar Jati2051812.07.28.2002
Tanjung Garbus I2051112.07.28.2003
Pasar Melintang2051812.07.28.2004
Pagar Merbau III2051512.07.28.2005
Bakaran Batu2051112.07.28.2006

Pagar Merbau

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tanjung Mulia2055112.07.31.2001
Purwodadi2055112.07.31.2002
Sidodadi Batu 82055112.07.31.2003
Suka Mulia2055112.07.31.2004
Jati Rejo2055112.07.31.2005
Pagar Merbau I2055112.07.31.2006
Pagar Merbau II2055112.07.31.2007
Sidoharjo-I Pasar Miring2055112.07.31.2008
Sidoharjo-I Jati Baru2055112.07.31.2009
Bandar Dolok2055112.07.31.2010
Tanjung Garbus II2055112.07.31.2011
Tanjung Garbus Kampung2055112.07.31.2012
Perbarakan2055112.07.31.2013
Sukamandi Hilir2055112.07.31.2014
Sukamandi Hulu2055112.07.31.2015
Sumberejo2055112.07.31.2016

Pantai Labu

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sei Tuan2055312.07.32.2001
Tengah2055312.07.32.2002
Bagan Serdang2055312.07.32.2003
Rantau Panjang2055312.07.32.2004
Rugemuk2055312.07.32.2005
Kubah Sentang2055312.07.32.2006
Pantai Labu Pekan2055312.07.32.2007
Pantai Labu Baru2055312.07.32.2008
Ramunia 12055312.07.32.2009
Ramunia 22055312.07.32.2010
Perkebunan Ramunia2055312.07.32.2011
Denai Lama2055312.07.32.2012
Denai Kuala2055312.07.32.2013
Denai Sarang Burung2055312.07.32.2014
Binjai Bakung2055312.07.32.2015
Paluh Sibaji2055312.07.32.2016
Kelambir2055312.07.32.2017
Durian2055312.07.32.2018
Pematang Biara2055312.07.32.2019

Beringin

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Serdang2055212.07.33.2001
Sidourip2055212.07.33.2002
Aras Kabu2055212.07.33.2003
Pasar VI Kuala Namu2055212.07.33.2004
Emplasmen Kuala Namu2055212.07.33.2005
Pasar V Kebun Kelapa2055212.07.33.2006
Beringin2055212.07.33.2007
Sidoarjo II Ramunia2055212.07.33.2008
Karang Anyar2055212.07.33.2009
Sidodadi Ramunia2055212.07.33.2010
Tumpatan2055212.07.33.2011

Kode pos dihimpun dari data terbuka cahyadsn (GitHub), yang bersumber dari data Kemendagri/Pos Indonesia; belum diverifikasi ke dokumen resmi.

Sumber kode pos: cahyadsn/wilayah_kodepos json/wilayah_kodepos.json, commit ba84971, MIT. Wilayah: Kepmendagri No 300.2.2-2138 Tahun 2025 as stated in the header of cahyadsn/wilayah db/wilayah.sql (the repository README cites No 300.2.2-2430 Tahun 2025), commit 55a496d, MIT.

Jadwal sholat Kabupaten Deli Serdang

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wilayah?level=kelurahan&parent_code=12.07.01"