RefnusaData rujukan Indonesia

Kode pos Kabupaten Serdang Bedagai

Kabupaten Serdang Bedagai di Sumatera Utara terdiri dari 17 kecamatan dan 243 kelurahan atau desa, dengan 16 kode pos berbeda.

Kecamatan: Pantai Cermin, Perbaungan, Teluk Mengkudu, Sei Rampah, Tanjung Beringin, Bandar Khalipah, Dolok Merawan, Sipispis, Dolok Masihul, Kotarih, Silinda, Serba Jadi, Tebing Tinggi, Pegajahan, Sei Bamban, Tebing Syahbandar, Bintang Bayu.

Pantai Cermin

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pantai Cermin Kanan2098712.18.01.2001
Pantai Cermin Kiri2098712.18.01.2002
Kota Pari2098712.18.01.2003
Celawan2098712.18.01.2004
Ujung Rambung2098712.18.01.2005
Kuala Lama2098712.18.01.2006
Besar II Terjun2098712.18.01.2007
Sementara2098712.18.01.2008
Ara Payung2098712.18.01.2009
Pematang Kasih2098712.18.01.2010
Lubuk Saban2098712.18.01.2011
Naga Kisar2098712.18.01.2012

Perbaungan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Melati I2098512.18.02.1038
Simpang Tiga Pekan2098512.18.02.1039
Batang Terap2098512.18.02.1040
Tualang2098512.18.02.1041
Adolina2098512.18.02.2001
Bengkel2098512.18.02.2003
Cinta Air2098512.18.02.2005
Citaman Jernih2098512.18.02.2006
Deli Muda Hulu2098512.18.02.2007
Deli Muda Hilir2098512.18.02.2008
Jambur Pulau2098512.18.02.2009
Kesatuan2098512.18.02.2012
Kota Galuh2098512.18.02.2013
Lidah Tanah2098512.18.02.2015
Lubuk Bayas2098512.18.02.2016
Lubuk Cemara2098512.18.02.2017
Lubuk Dendang2098512.18.02.2018
Lubuk Rotan2098512.18.02.2019
Melati II2098512.18.02.2020
Pematang Sijonam2098512.18.02.2024
Pematang Tatal2098512.18.02.2025
Suka Beras2098512.18.02.2028
Sukajadi2098512.18.02.2029
Sei Buluh2098512.18.02.2031
Sei Nagalawan2098512.18.02.2032
Sei Sijenggi2098512.18.02.2033
Tanah Merah2098512.18.02.2034
Tanjung Buluh2098512.18.02.2035

Teluk Mengkudu

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sei Buluh2099712.18.03.2001
Liberia2099712.18.03.2002
Mata Pao2099712.18.03.2003
Pematang Setrak2099712.18.03.2004
Makmur2099712.18.03.2005
Pasar Baru2099712.18.03.2006
Pekan Sialang Buah2099712.18.03.2007
Pematang Guntung2099712.18.03.2008
Sialang Buah2099712.18.03.2009
Sentang2099712.18.03.2010
Bogak Besar2099712.18.03.2011
Pematang Kuala2099712.18.03.2012

Sei Rampah

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Cempedak Lobang2099512.18.04.2001
Firdaus2099512.18.04.2002
Pergulaan2099512.18.04.2004
Sei Rampah2099512.18.04.2006
Sei Rejo2099512.18.04.2008
Sei Parit2099512.18.04.2009
Silau Rakyat2099512.18.04.2010
Firdaus Estate2099512.18.04.2012
Pematang Ganjang2099512.18.04.2014
Pematang Pelintahan2099512.18.04.2015
Rambung Estate2099512.18.04.2016
Rambung Sialang Hulu2099512.18.04.2017
Rambung Sialang Tengah2099512.18.04.2018
Rambung Sialang Hilir2099512.18.04.2019
Simpang Empat2099512.18.04.2024
Sinah Kasih2099512.18.04.2026
Tanah Raja2099512.18.04.2027

Tanjung Beringin

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pekan Tanjung Beringin2099612.18.05.2001
Nagur2099612.18.05.2002
Mangga Dua2099612.18.05.2003
Sukajadi2099612.18.05.2004
Tebing Tinggi2099612.18.05.2005
Pematang Cermai2099612.18.05.2006
Pematang Terang2099612.18.05.2007
Bagan Kuala2099612.18.05.2008

Bandar Khalipah

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Bandar Tengah2099412.18.06.2001
Juhar2099412.18.06.2002
Gelam Sei Serimah2099412.18.06.2003
Pekan Bandar Khalipah2099412.18.06.2004
Kayu Besar2099412.18.06.2005

Dolok Merawan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Nagaraja I2099312.18.07.2001
Panglong2099312.18.07.2002
Bandarawan2099312.18.07.2003
Gunung Para II2099312.18.07.2004
Limbong2099312.18.07.2005
Dolok Merawan2099312.18.07.2006
Paritokan2099312.18.07.2007
Kalembak2099312.18.07.2008
Afd. VI Dolok Ilir2099312.18.07.2009
Pabatu I2099312.18.07.2010
Afd. VII Dolok Ilir2099312.18.07.2011
Pabatu II2099312.18.07.2012
Mainu Tengah2099312.18.07.2013
Bahdamar2099312.18.07.2014
Pabatu III2099312.18.07.2015
Pabatu VI2099312.18.07.2016
Korajim2099312.18.07.2017

Sipispis

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sipispis2099212.18.08.2001
Serbananti2099212.18.08.2002
Bartong2099212.18.08.2003
Marubun2099212.18.08.2004
Pispis2099212.18.08.2005
Baja Dolok2099212.18.08.2006
Tinokkah2099212.18.08.2007
Nagur Pane2099212.18.08.2008
Parlambean2099212.18.08.2009
Naga Raja2099212.18.08.2010
Mariah Nagur2099212.18.08.2011
Rimbun2099212.18.08.2012
Marjanji2099212.18.08.2013
Silau Padang2099212.18.08.2014
Buluh Duri2099212.18.08.2015
Gunung Monako2099212.18.08.2016
Damak Urat2099212.18.08.2017
Simalas2099212.18.08.2018
Gunung Pane2099212.18.08.2019
Sibarau2099212.18.08.2020

Dolok Masihul

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pekan Dolok Masihul2099112.18.09.1029
Dame2099112.18.09.2001
Blok 102099112.18.09.2002
Kota Tengah2099112.18.09.2003
Silau Merawan2099112.18.09.2004
Pekan Kamis2099112.18.09.2005
Batu 122099112.18.09.2006
Batu 132099112.18.09.2007
Baja Ronggi2099112.18.09.2008
Dolok Sagala2099112.18.09.2009
Dolok Manampang2099112.18.09.2010
Pardomuan2099112.18.09.2011
Tegal Sari2099112.18.09.2012
Pertambatan2099112.18.09.2013
Huta Nauli2099112.18.09.2015
Bantan2099112.18.09.2016
Bukit Cermin Hilir2099112.18.09.2017
Malasori2099112.18.09.2018
Sarang Giting2099112.18.09.2019
Durian Puloan2099112.18.09.2020
Sarang Torop2099112.18.09.2021
Havea2099112.18.09.2022
Aras Panjang2099112.18.09.2023
Martebing2099112.18.09.2024
Kerapuh2099112.18.09.2025
Tanjung Maria2099112.18.09.2026
Bah Kerapuh2099112.18.09.2027
Ujung Silau2099112.18.09.2028

Kotarih

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kotarih Pekan2098212.18.10.2001
Kotarih Baru2098212.18.10.2002
Banjaran Godang2098212.18.10.2003
Si Ujan Ujan2098212.18.10.2004
Sei Kari2098212.18.10.2010
Bandar Bayu2098212.18.10.2013
Durian Kondot2098212.18.10.2014
Perbahingan2098212.18.10.2015
Sialtong2098212.18.10.2022
Huta Galuh2098212.18.10.2023
Rubun Dunia2098212.18.10.2024

Silinda

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Batu Masagi2098312.18.11.2004
Damak Gelugur2098312.18.11.2013
Kulasar2098312.18.11.2016
Pagar Manik2098312.18.11.2021
Pamah2098312.18.11.2022
Silinda2098312.18.11.2026
Sungai Buaya2098312.18.11.2028
Tarean2098312.18.11.2029
Tapak Meriah2098312.18.11.2031

Serba Jadi

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tanjung Harap2099012.18.12.2010
Kuala Bali2099012.18.12.2011
Karang Tengah2099012.18.12.2014
Kelapa Bajohom2099012.18.12.2015
Manggis2099012.18.12.2018
Pulau Gambar2099012.18.12.2020
Pulau Tagor2099012.18.12.2021
Serba Jadi2099012.18.12.2032
Tambak Cekur2099012.18.12.2033
Bah Sidua-dua2099012.18.12.2038

Tebing Tinggi

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Bah Sumbu2099912.18.13.2001
Naga Kesiangan2099912.18.13.2002
Jambu2099912.18.13.2003
Mariah Padang2099912.18.13.2004
Pertapaan2099912.18.13.2005
Paya Lombang2099912.18.13.2006
Sei Serimah2099912.18.13.2007
Paya Bagas2099912.18.13.2008
Paya Mabar2099912.18.13.2009
Sei. Priok2099912.18.13.2010
Kuta Baru2099912.18.13.2011
Kedai Damar2099912.18.13.2018
Penonggol2099912.18.13.2019
Gunung Kataran2099912.18.13.2020

Pegajahan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Melati Kebun2098612.18.14.1012
Bengabing2098612.18.14.2001
Bingkat2098612.18.14.2002
Jati Mulyo2098612.18.14.2003
Karang Anyar2098612.18.14.2004
Lestari Dadi2098612.18.14.2005
Pegajahan2098612.18.14.2006
Petuaran Hulu2098612.18.14.2007
Petuaran Hilir2098612.18.14.2008
Pondok Tengah2098612.18.14.2009
Sukasari2098612.18.14.2010
Tanjung Putus2098612.18.14.2011
Sennah2098612.18.14.2013

Sei Bamban

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pon2099512.18.15.2001
Sei Bamban2099512.18.15.2002
Bakaran Batu2099512.18.15.2003
Gempolan2099512.18.15.2004
Rampah Estate2099512.18.15.2005
Suka Damai2099512.18.15.2006
Sei Bamban Estate2099512.18.15.2007
Sei Belutu2099512.18.15.2008
Sei Buluh2099512.18.15.2009
Penggalangan2099512.18.15.2010

Tebing Syahbandar

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Penggalian2099812.18.16.2001
Laut Tador2099812.18.16.2002
Tanah Besih2099812.18.16.2003
Binjai2099812.18.16.2004
Paya Pasir2099812.18.16.2005
Bahilang2099812.18.16.2006
Penggalangan2099812.18.16.2007
Paya Pinang2099812.18.16.2008
Kuta Pinang2099812.18.16.2009
Sibulan2099812.18.16.2010

Bintang Bayu

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Gudang Garam2098412.18.17.2001
Dolok Masango2098412.18.17.2002
Panombean2098412.18.17.2003
Bandar Negeri2098412.18.17.2004
Ujung Negeri Kahan2098412.18.17.2005
Bandar Magodang2098412.18.17.2006
Ujung Negeri Hulu2098412.18.17.2007
Pegajahan Hulu2098412.18.17.2008
Marihat Dolok2098412.18.17.2009
Bintang Bayu2098412.18.17.2010
Bandar Pinang Kebun2098412.18.17.2011
Damak Tolong Buho2098412.18.17.2012
Bandar Pinang Rambe2098412.18.17.2013
Pegajahan Kahan2098412.18.17.2014
Huta Durian2098412.18.17.2015
Kampung Kristen2098412.18.17.2016
Sarang Ginting Kahan2098412.18.17.2017
Sarang Ginting Hulu2098412.18.17.2018
Siahap2098412.18.17.2019

Kode pos dihimpun dari data terbuka cahyadsn (GitHub), yang bersumber dari data Kemendagri/Pos Indonesia; belum diverifikasi ke dokumen resmi.

Sumber kode pos: cahyadsn/wilayah_kodepos json/wilayah_kodepos.json, commit ba84971, MIT. Wilayah: Kepmendagri No 300.2.2-2138 Tahun 2025 as stated in the header of cahyadsn/wilayah db/wilayah.sql (the repository README cites No 300.2.2-2430 Tahun 2025), commit 55a496d, MIT.

Jadwal sholat Kabupaten Serdang Bedagai

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wilayah?level=kelurahan&parent_code=12.18.01"