RefnusaData rujukan Indonesia

Kode pos Kota Medan

Kota Medan di Sumatera Utara terdiri dari 21 kecamatan dan 151 kelurahan atau desa, dengan 88 kode pos berbeda.

Kecamatan: Medan Kota, Medan Sunggal, Medan Helvetia, Medan Denai, Medan Barat, Medan Deli, Medan Tuntungan, Medan Belawan, Medan Amplas, Medan Area, Medan Johor, Medan Marelan, Medan Labuhan, Medan Tembung, Medan Maimun, Medan Polonia, Medan Baru, Medan Perjuangan, Medan Petisah, Medan Timur, Medan Selayang.

Medan Kota

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pasar Baru2021212.71.01.1001
Pusat Pasar2021212.71.01.1002
Sei Rengas I2021412.71.01.1003
Mesjid2021312.71.01.1004
Pandau Hulu I2021112.71.01.1005
Kotamatsum III2021512.71.01.1006
Pasar Merah Barat2021712.71.01.1007
Teladan Timur2021712.71.01.1008
Teladan Barat2021712.71.01.1009
Sudirejo 12021812.71.01.1010
Sudirejo II2021812.71.01.1011
Sitirejo I2021912.71.01.1012

Medan Sunggal

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Lalang2012712.71.02.1001
Sei Sikambing B2012212.71.02.1002
Sunggal2012812.71.02.1003
Babura Sunggal2012112.71.02.1004
Tanjung Rejo2012212.71.02.1005
Simpang Tanjung2012212.71.02.1006

Medan Helvetia

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Helvetia2012412.71.03.1001
Helvetia Tengah2012412.71.03.1002
Helvetia Timur2012412.71.03.1003
Tanjung Gusta2012512.71.03.1004
Cinta Damai2012612.71.03.1005
Dwi Kora2012312.71.03.1006
Sei Sikambing C II2012312.71.03.1007

Medan Denai

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tegal S Mandala I2022612.71.04.1001
Tegal S Mandala II2022612.71.04.1002
Tegal S Mandala III2022612.71.04.1003
Denai2022712.71.04.1004
Binjai2022812.71.04.1005
Medan Tenggara2022812.71.04.1006

Medan Barat

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Kesawan2011112.71.05.1001
Silalas2011412.71.05.1002
Glugur Kota2011512.71.05.1003
Pulo Berayan Kota2011612.71.05.1004
Sei Agul2011712.71.05.1005
Karang Berombak2011712.71.05.1006

Medan Deli

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Titipapan2024412.71.06.1001
Tanjung Mulia Hilir2024112.71.06.1002
Tanjung Mulya2024112.71.06.1003
Kota Bangun2024312.71.06.1004
Mabar2024212.71.06.1005
Mabar Hilir2024212.71.06.1006

Medan Tuntungan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Tanjung Selamat2013412.71.07.1001
Simpang Selayang2013512.71.07.1002
Namo Gajah2013612.71.07.1003
Kemenangan Tani2013612.71.07.1004
Laucih2013612.71.07.1005
Sidomulyo2013712.71.07.1006
Ladang Bambu2013812.71.07.1007
Simalingkar B2013512.71.07.1008
Mangga2014112.71.07.1009

Medan Belawan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Belawan I2041112.71.08.1001
Belawan II2041212.71.08.1002
Belawan Bahagia2041512.71.08.1003
Belawan Bahari2041412.71.08.1004
Belawan Sicanang2041212.71.08.1005
Bagan Deli2041412.71.08.1006

Medan Amplas

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Amplas2022912.71.09.1001
Sitirejo II2021912.71.09.1002
Sitirejo III2021912.71.09.1003
Harjosari I2014712.71.09.1004
Harjosari II2014712.71.09.1005
Timbang Deli2014812.71.09.1006
Bangun Mulia2014912.71.09.1007

Medan Area

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Sukaramai I2021612.71.10.1001
Sukaramai II2021612.71.10.1002
Sei Rengas II2021412.71.10.1003
S. Rengas Permata2021412.71.10.1004
Pandau Hulu II2021112.71.10.1005
Kota Matsum I2021512.71.10.1006
Kota Matsum II2021512.71.10.1007
Kota Matsum IV2021512.71.10.1008
Pasar Merah Timur2021712.71.10.1009
Tegal Sari I2021612.71.10.1010
Tegal Sari II2021612.71.10.1011
Tegal Sari III2021612.71.10.1012

Medan Johor

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Suka Maju2014612.71.11.1001
Titi Kuning2014612.71.11.1002
Kedai Durian2014512.71.11.1003
Pangkalan Mansur2014312.71.11.1004
Gedung Johor2014412.71.11.1005
Kwala Bekala2014212.71.11.1006

Medan Marelan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Labuhan Deli2025412.71.12.1001
Rengas Pulau2025512.71.12.1002
Terjun2025612.71.12.1003
Tanah Enam Ratus2024512.71.12.1004
Paya Pasir2025012.71.12.1005

Medan Labuhan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pekan Labuhan2025312.71.13.1001
Sei Mati2025212.71.13.1002
Besar2025112.71.13.1003
Martubung2025212.71.13.1004
Nelayan Indah2052412.71.13.1005
Tangkahan2052512.71.13.1006

Medan Tembung

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Indra Kasih2022112.71.14.1001
Sidorejo Hilir2022212.71.14.1002
Sidorejo2022212.71.14.1003
Bantan2022412.71.14.1004
Tembung2022512.71.14.1005
Bandar Selamat2022312.71.14.1006
Bantan Timur2022412.71.14.1007

Medan Maimun

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Aur2015112.71.15.1001
Hamdan2015112.71.15.1002
Jati2015212.71.15.1003
Sukaraja2015912.71.15.1004
Sei Mati2015912.71.15.1005
Kampung Baru2015812.71.15.1006

Medan Polonia

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Madras Hulu2015212.71.16.1001
Polonia2015712.71.16.1002
Sari Rejo2015712.71.16.1003
Suka Damai2015712.71.16.1004
Anggrung2015212.71.16.1005

Medan Baru

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Petisah Hulu2015312.71.17.1001
Babura2015412.71.17.1002
Merdeka2015412.71.17.1003
Darat2015312.71.17.1004
Padang Bulan2015512.71.17.1005
Titi Rante2015612.71.17.1006

Medan Perjuangan

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Pandau Hilir2023212.71.18.1001
Pahlawan2023312.71.18.1002
Sei Kera Hilir I2023312.71.18.1003
Sei Kera Hilir II2023312.71.18.1004
Sei Kera Hulu2023312.71.18.1005
Sidorame Timur2023612.71.18.1006
Sidorame Barat I2023612.71.18.1007
Sidorame Barat II2023612.71.18.1008
Tegalrejo2023712.71.18.1009

Medan Petisah

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Petisah Tengah2011212.71.19.1001
Sekip2011312.71.19.1002
Sei Sikambing D2011912.71.19.1003
Sei Putih Barat2011812.71.19.1004
Sei Putih Tengah2011812.71.19.1005
Sei Putih Timur I2011812.71.19.1006
Sei Putih Timur II2011812.71.19.1007

Medan Timur

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Gang Buntu2023112.71.20.1001
Sidodadi2023412.71.20.1002
Durian2023512.71.20.1003
Glugur Darat I2023812.71.20.1004
Glugur Darat II2023812.71.20.1005
P Berayan Darat I2023912.71.20.1006
P Berayan Darat II2023912.71.20.1007
P Berayan Bengkel2023912.71.20.1008
PB Bengkel Baru2023912.71.20.1009
Perintis2023112.71.20.1010
Gaharu2023512.71.20.1011

Medan Selayang

Kelurahan/desaKode posKode wilayah
Asam Kumbang2013312.71.21.1001
Tanjungsari2013212.71.21.1002
P Bulan Selayang II2013112.71.21.1003
Beringin2013112.71.21.1004
P Bulan Selayang I2013112.71.21.1005
Sempakata2013212.71.21.1006

Kode pos dihimpun dari data terbuka cahyadsn (GitHub), yang bersumber dari data Kemendagri/Pos Indonesia; belum diverifikasi ke dokumen resmi.

Sumber kode pos: cahyadsn/wilayah_kodepos json/wilayah_kodepos.json, commit ba84971, MIT. Wilayah: Kepmendagri No 300.2.2-2138 Tahun 2025 as stated in the header of cahyadsn/wilayah db/wilayah.sql (the repository README cites No 300.2.2-2430 Tahun 2025), commit 55a496d, MIT.

Jadwal sholat Kota Medan

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wilayah?level=kelurahan&parent_code=12.71.01"