Refnusa

Inflasi Lampung September 2026

Inflasi tahunan Lampung pada September 2026 adalah 3,51% dibanding September 2025; secara bulanan 0,14%. Angka ini 0,23 poin persentase di atas angka nasional (3,28%) dan berada di peringkat 20 dari 38 provinsi, dari yang tertinggi.

Inflasi tahunan (YoY)3,51%September 2026

Bulanan 0,14% Sejak Desember 2,30%

Indeks Harga Konsumen
112,32 (2022=100)
Periode
September 2026
Dasar
Tahun dasar 2022=100: sejak 2024 BPS menghitung IHK dari pola konsumsi hasil Survei Biaya Hidup 2022 di 38 provinsi. Deret ini dimulai Januari 2024. Diperbarui manual setiap bulan.
Sumber resmi
Badan Pusat Statistik, BPS WebAPI, variabel 2262, 2263, 2387 dan 2261

Inflasi tahunan Januari 2024 sampai September 2026

-0,1%2,3%4,8%3,51%Jan 2024Jan 2025Jan 2026Sep 2026
Garis penuh: wilayah ini. Garis putus-putus: Indonesia.

Angka per bulan

BulanTahunan (YoY)Bulanan (MtM)Sejak Desember (YtD)IHKYoY Indonesia
September 20263,51%0,14%2,30%112,323,28%
Agustus 20263,53%0,23%2,16%112,163,19%
Juli 20261,76%-0,49%1,92%111,902,88%
Juni 20262,46%0,55%2,42%112,453,34%
Mei 20261,94%0,82%1,87%111,843,08%
April 20260,53%0,55%1,04%110,932,42%
Maret 20261,16%0,19%0,48%110,323,48%
Februari 20262,95%0,36%0,29%110,114,76%
Januari 20261,90%-0,07%-0,07%109,713,55%
Desember 20251,25%0,59%1,25%109,792,92%
November 20251,14%0,36%0,66%109,152,72%
Oktober 20251,20%0,23%0,30%108,762,86%
September 20251,17%0,16%0,07%108,512,65%
Agustus 20251,05%-1,47%-0,08%108,342,31%
Juli 20252,63%0,19%1,41%109,962,37%
Juni 20252,27%0,04%1,22%109,751,87%
Mei 20252,12%-0,58%1,18%109,711,60%
April 20252,80%1,19%1,77%110,351,95%
Maret 20251,58%1,96%0,57%109,051,03%
Februari 2025-0,02%-0,66%-1,36%106,95-0,09%
Januari 20251,04%-0,71%-0,71%107,660,76%
Desember 20241,57%0,47%1,57%108,431,57%
November 20241,50%0,42%1,10%107,921,55%
Oktober 20241,94%0,20%0,67%107,471,71%
September 20242,16%0,05%0,48%107,261,84%
Agustus 20242,33%0,07%0,43%107,212,12%
Juli 20242,55%-0,16%0,37%107,142,13%
Juni 20242,84%-0,11%0,52%107,312,51%
Mei 20243,09%0,08%0,64%107,432,84%
April 20243,29%-0,01%0,55%107,343,00%
Maret 20243,45%0,36%0,56%107,353,05%
Februari 20243,28%0,39%0,21%106,972,75%
Januari 20243,28%-0,19%-0,19%106,552,57%

Kota dan kabupaten yang diukur BPS

BPS menghitung inflasi tahunan di 4 kota IHK di provinsi ini. Angkanya lebih sempit daripada angka provinsi dan hanya mencakup kota itu.

Kabupaten/kotaTahunan (YoY)
Kota Bandar Lampung3,74%
Kabupaten Mesuji3,71%
Kota Metro3,38%
Kabupaten Lampung Timur3,00%

Terkait

PetaInflasi tahunan per provinsiGrafikBandingkan dengan provinsi lainInflasiSemua provinsiSorotanInflasi September 2026

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl
curl "https://refnusa.dev/v1/stats/series?indicator=inflation_yoy&region_code=18"

Data yang sama tersedia lewat API REST dan server MCP.