Refnusa

Inflasi Papua Barat September 2026

Inflasi tahunan Papua Barat pada September 2026 adalah 5,20% dibanding September 2025; secara bulanan 0,90%. Angka ini 1,92 poin persentase di atas angka nasional (3,28%) dan berada di peringkat 6 dari 38 provinsi, dari yang tertinggi.

Inflasi tahunan (YoY)5,20%September 2026

Bulanan 0,90% Sejak Desember 3,08%

Indeks Harga Konsumen
114,15 (2022=100)
Periode
September 2026
Dasar
Tahun dasar 2022=100: sejak 2024 BPS menghitung IHK dari pola konsumsi hasil Survei Biaya Hidup 2022 di 38 provinsi. Deret ini dimulai Januari 2024. Diperbarui manual setiap bulan.
Sumber resmi
Badan Pusat Statistik, BPS WebAPI, variabel 2262, 2263, 2387 dan 2261

Inflasi tahunan Januari 2024 sampai September 2026

-2,0%2,5%7,0%5,20%Jan 2024Jan 2025Jan 2026Sep 2026
Garis penuh: wilayah ini. Garis putus-putus: Indonesia.

Angka per bulan

BulanTahunan (YoY)Bulanan (MtM)Sejak Desember (YtD)IHKYoY Indonesia
September 20265,20%0,90%3,08%114,153,28%
Agustus 20265,27%-1,19%2,16%113,133,19%
Juli 20265,47%-0,20%3,39%114,492,88%
Juni 20266,99%1,59%3,59%114,723,34%
Mei 20265,94%0,56%1,98%112,933,08%
April 20265,00%2,00%1,41%112,302,42%
Maret 20263,51%0,05%-0,58%110,103,48%
Februari 20265,83%-0,65%-0,63%110,044,76%
Januari 20265,02%0,02%0,02%110,763,55%
Desember 20252,59%1,60%2,59%110,742,92%
November 20251,33%0,65%0,98%109,002,72%
Oktober 20251,42%-0,19%0,33%108,302,86%
September 20251,02%0,97%0,53%108,512,65%
Agustus 2025-0,87%-0,99%-0,44%107,472,31%
Juli 20250,43%1,24%0,57%108,552,37%
Juni 2025-0,67%0,58%-0,67%107,221,87%
Mei 2025-1,51%-0,33%-1,24%106,601,60%
April 20250,15%0,55%-0,92%106,951,95%
Maret 2025-0,23%2,30%-1,45%106,371,03%
Februari 2025-1,98%-1,41%-3,67%103,98-0,09%
Januari 2025-0,44%-2,29%-2,29%105,470,76%
Desember 20242,53%0,34%2,53%107,941,57%
November 20242,84%0,74%2,18%107,571,55%
Oktober 20242,05%-0,59%1,42%106,781,71%
September 20242,91%-0,92%2,02%107,411,84%
Agustus 20242,80%0,31%2,97%108,412,12%
Juli 20242,83%0,13%2,66%108,082,13%
Juni 20243,73%-0,27%2,53%107,942,51%
Mei 20244,56%1,35%2,80%108,232,84%
April 20243,59%0,17%1,43%106,793,00%
Maret 20244,78%0,50%1,26%106,613,05%
Februari 20243,61%0,13%0,76%106,082,75%
Januari 20243,05%0,63%0,63%105,942,57%

Kota dan kabupaten yang diukur BPS

BPS menghitung inflasi tahunan di 1 kota IHK di provinsi ini. Angkanya lebih sempit daripada angka provinsi dan hanya mencakup kota itu.

Kabupaten/kotaTahunan (YoY)
Kabupaten Manokwari5,20%

Terkait

PetaInflasi tahunan per provinsiGrafikBandingkan dengan provinsi lainInflasiSemua provinsiSorotanInflasi September 2026

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl
curl "https://refnusa.dev/v1/stats/series?indicator=inflation_yoy&region_code=92"

Data yang sama tersedia lewat API REST dan server MCP.