Refnusa

Inflasi Papua Pegunungan September 2026

Inflasi tahunan Papua Pegunungan pada September 2026 adalah 5,42% dibanding September 2025; secara bulanan 0,83%. Angka ini 2,14 poin persentase di atas angka nasional (3,28%) dan berada di peringkat 4 dari 38 provinsi, dari yang tertinggi.

Inflasi tahunan (YoY)5,42%September 2026

Bulanan 0,83% Sejak Desember 4,17%

Indeks Harga Konsumen
120,21 (2022=100)
Periode
September 2026
Dasar
Tahun dasar 2022=100: sejak 2024 BPS menghitung IHK dari pola konsumsi hasil Survei Biaya Hidup 2022 di 38 provinsi. Deret ini dimulai Januari 2024. Diperbarui manual setiap bulan.
Sumber resmi
Badan Pusat Statistik, BPS WebAPI, variabel 2262, 2263, 2387 dan 2261

Inflasi tahunan Januari 2024 sampai September 2026

-0,1%4,0%8,1%5,42%Jan 2024Jan 2025Jan 2026Sep 2026
Garis penuh: wilayah ini. Garis putus-putus: Indonesia.

Angka per bulan

BulanTahunan (YoY)Bulanan (MtM)Sejak Desember (YtD)IHKYoY Indonesia
September 20265,42%0,83%4,17%120,213,28%
Agustus 20263,77%-1,27%3,31%119,223,19%
Juli 20264,64%-1,37%4,64%120,752,88%
Juni 20267,84%1,70%6,09%122,433,34%
Mei 20264,44%0,48%4,32%120,383,08%
April 20264,89%0,77%3,81%119,802,42%
Maret 20263,14%2,57%3,02%118,883,48%
Februari 20260,63%0,49%0,43%115,904,76%
Januari 20262,93%-0,05%-0,05%115,343,55%
Desember 20253,22%1,58%3,22%115,402,92%
November 20254,05%0,56%1,62%113,612,72%
Oktober 20253,32%-0,92%1,06%112,982,86%
September 20253,55%-0,75%1,99%114,032,65%
Agustus 20253,71%-0,44%2,76%114,892,31%
Juli 20254,15%1,65%3,22%115,402,37%
Juni 20252,01%-1,50%1,55%113,531,87%
Mei 20255,75%0,91%3,09%115,261,60%
April 20255,96%-0,90%2,16%114,221,95%
Maret 20258,05%0,08%3,09%115,261,03%
Februari 20257,99%2,78%3,01%115,17-0,09%
Januari 20254,55%0,23%0,23%112,060,76%
Desember 20245,36%2,39%5,36%111,801,57%
November 20243,58%-0,15%2,90%109,191,55%
Oktober 20242,85%-0,70%3,05%109,351,71%
September 20244,14%-0,60%3,78%110,121,84%
Agustus 20245,05%-0,02%4,40%110,782,12%
Juli 20245,09%-0,44%4,42%110,802,13%
Juni 20245,65%2,11%4,88%111,292,51%
Mei 20243,57%1,10%2,71%108,992,84%
April 20242,71%1,06%1,59%107,803,00%
Maret 20242,37%0,02%0,53%106,673,05%
Februari 20242,87%-0,49%0,51%106,652,75%
Januari 20243,93%1,01%1,01%107,182,57%

Kota dan kabupaten yang diukur BPS

BPS menghitung inflasi tahunan di 1 kota IHK di provinsi ini. Angkanya lebih sempit daripada angka provinsi dan hanya mencakup kota itu.

Kabupaten/kotaTahunan (YoY)
Kabupaten Jayawijaya5,42%

Terkait

PetaInflasi tahunan per provinsiGrafikBandingkan dengan provinsi lainInflasiSemua provinsiSorotanInflasi September 2026

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl
curl "https://refnusa.dev/v1/stats/series?indicator=inflation_yoy&region_code=95"

Data yang sama tersedia lewat API REST dan server MCP.