RefnusaData rujukan Indonesia

UMP 1999 per provinsi

27 dari 38 provinsi punya UMP 1999 yang tercatat. Terendah Rp130.000, tertinggi Rp231.000.

ProvinsiUMP per bulanDibanding 1998
AcehRp171.000+16,3%
Sumatera UtaraRp210.000+20,7%
Sumatera BaratRp160.000+16,8%
RiauRp218.000+25,3%
JambiRp150.000+9,1%
Sumatera SelatanRp170.000+16%
BengkuluRp150.000+2,4%
LampungRp160.000+10,3%
DKI JakartaRp231.000+16,4%
Jawa BaratRp208.800+18,1%
Jawa TengahRp153.000+17,7%
DI YogyakartaRp130.000+6,1%
Jawa TimurRp170.500+19,2%
BaliRp187.000+15,1%
Nusa Tenggara BaratRp145.000+16,9%
Nusa Tenggara TimurRp143.000+16,7%
Kalimantan BaratRp175.000+20,3%
Kalimantan TengahRp195.000+23%
Kalimantan SelatanRp166.000+15,3%
Kalimantan TimurRp194.000+10,2%
Sulawesi UtaraRp155.000+14,4%
Sulawesi TengahRp150.000+22,4%
Sulawesi SelatanRp148.000+14,3%
Sulawesi TenggaraRp160.000+15,1%
MalukuRp180.000+15%
Maluku UtaraRp180.000-
PapuaRp225.000+15,1%

Sumber setiap angka dibuka dari halaman provinsinya. Tahun lain: 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026.

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wages/ump?year=1999"