RefnusaData rujukan Indonesia

UMP 2016 per provinsi

30 dari 38 provinsi punya UMP 2016 yang tercatat. Terendah Rp1.425.000, tertinggi Rp3.100.000.

ProvinsiUMP per bulanDibanding 2015
AcehRp2.118.500+11,5%
Sumatera UtaraRp1.811.875+11,5%
Sumatera BaratRp1.800.725+11,5%
RiauRp2.095.000+11,6%
JambiRp1.906.650+11,5%
Sumatera SelatanRp2.206.000+11,7%
BengkuluRp1.605.000+7%
LampungRp1.763.000+11,5%
Kepulauan Bangka BelitungRp2.341.500+11,5%
Kepulauan RiauRp2.178.710+11,5%
DKI JakartaRp3.100.000+14,8%
BantenRp1.784.000+11,5%
BaliRp1.807.600+11,5%
Nusa Tenggara BaratRp1.482.950+11,5%
Nusa Tenggara TimurRp1.425.000+14%
Kalimantan BaratRp1.739.400+11,5%
Kalimantan TengahRp2.057.558+8,5%
Kalimantan SelatanRp2.085.050+11,5%
Kalimantan TimurRp2.161.253+6,7%
Kalimantan UtaraRp2.175.340+7,4%
Sulawesi UtaraRp2.400.000+11,6%
Sulawesi TengahRp1.670.000+11,3%
Sulawesi SelatanRp2.250.000+12,5%
Sulawesi TenggaraRp1.850.000+12%
GorontaloRp1.875.000+17,2%
Sulawesi BaratRp1.864.000+12,6%
MalukuRp1.775.000+7,6%
Maluku UtaraRp1.681.266+6,6%
PapuaRp2.435.000+11%
Papua BaratRp2.237.000+11%

Sumber setiap angka dibuka dari halaman provinsinya. Tahun lain: 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026.

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wages/ump?year=2016"