RefnusaData rujukan Indonesia

UMP 2006 per provinsi

33 dari 38 provinsi punya UMP 2006 yang tercatat. Terendah Rp390.000, tertinggi Rp822.500.

ProvinsiUMP per bulanDibanding 2005
AcehRp820.000+32,3%
Sumatera UtaraRp737.794+23%
Sumatera BaratRp650.000+20,4%
RiauRp637.000+15,5%
JambiRp563.000+16,1%
Sumatera SelatanRp604.000+19,9%
BengkuluRp516.000+20%
LampungRp505.000+24,7%
Kepulauan Bangka BelitungRp640.000+14,3%
Kepulauan RiauRp760.000+36,4%
DKI JakartaRp819.100+15,1%
Jawa BaratRp447.654+9,6%
Jawa TengahRp450.000+15,4%
DI YogyakartaRp460.000+15%
Jawa TimurRp390.000+14,7%
BantenRp661.613+13,1%
BaliRp510.000+14%
Nusa Tenggara BaratRp550.000+15,8%
Nusa Tenggara TimurRp550.000+22,2%
Kalimantan BaratRp512.000+15%
Kalimantan TengahRp634.260+21,1%
Kalimantan SelatanRp629.000+17,3%
Kalimantan TimurRp701.640+16,9%
Sulawesi UtaraRp713.500+18,9%
Sulawesi TengahRp575.000+17,3%
Sulawesi SelatanRp612.000+20%
Sulawesi TenggaraRp573.400+15%
GorontaloRp527.000+21,1%
Sulawesi BaratRp612.000-
MalukuRp575.000+15%
Maluku UtaraRp528.000+20%
PapuaRp822.500+17,5%
Papua BaratRp822.500-

Sumber setiap angka dibuka dari halaman provinsinya. Tahun lain: 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026.

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wages/ump?year=2006"