RefnusaData rujukan Indonesia

UMP 2002 per provinsi

30 dari 38 provinsi punya UMP 2002 yang tercatat. Terendah Rp245.000, tertinggi Rp591.300.

ProvinsiUMP per bulanDibanding 2001
AcehRp330.000+10%
Sumatera UtaraRp464.000+36,3%
Sumatera BaratRp385.000+54%
RiauRp394.000+19,8%
JambiRp304.000+24,1%
Sumatera SelatanRp331.500+30%
BengkuluRp295.000+22,9%
LampungRp310.000+29,2%
Kepulauan Bangka BelitungRp345.000+35,3%
DKI JakartaRp591.300+38,7%
Jawa BaratRp280.800+14,6%
Jawa TengahRp314.500+28,4%
DI YogyakartaRp321.800+35,5%
Jawa TimurRp245.000+11,4%
BantenRp360.000+46,9%
BaliRp341.000+10,1%
Nusa Tenggara BaratRp320.000+33,3%
Nusa Tenggara TimurRp330.000+20%
Kalimantan BaratRp380.000+24,8%
Kalimantan TengahRp362.000+0%
Kalimantan SelatanRp377.500+28%
Kalimantan TimurRp500.000+66,7%
Sulawesi UtaraRp438.000+17,7%
Sulawesi TengahRp350.000+42,9%
Sulawesi SelatanRp375.000+25%
Sulawesi TenggaraRp325.000+18,2%
GorontaloRp375.000+0,8%
MalukuRp285.000+23,9%
Maluku UtaraRp322.000+40%
PapuaRp530.000+32,5%

Sumber setiap angka dibuka dari halaman provinsinya. Tahun lain: 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026.

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wages/ump?year=2002"