RefnusaData rujukan Indonesia

UMP 2012 per provinsi

33 dari 38 provinsi punya UMP 2012 yang tercatat. Terendah Rp745.000, tertinggi Rp1.585.000.

ProvinsiUMP per bulanDibanding 2011
AcehRp1.400.000+3,7%
Sumatera UtaraRp1.200.000+15,9%
Sumatera BaratRp1.150.000+9%
RiauRp1.238.000+10,5%
JambiRp1.142.500+11,1%
Sumatera SelatanRp1.195.220+14%
BengkuluRp930.000+14,1%
LampungRp975.000+14%
Kepulauan Bangka BelitungRp1.110.000+8,4%
Kepulauan RiauRp1.015.000+4,1%
DKI JakartaRp1.529.150+18,5%
Jawa BaratRp780.000+6,6%
Jawa TengahRp765.000+13,3%
DI YogyakartaRp892.660+10,5%
Jawa TimurRp745.000+5,7%
BantenRp1.042.000+4,2%
BaliRp967.500+8,7%
Nusa Tenggara BaratRp1.000.000+5,3%
Nusa Tenggara TimurRp925.000+8,8%
Kalimantan BaratRp900.000+12,1%
Kalimantan TengahRp1.327.459+17%
Kalimantan SelatanRp1.225.000+8,8%
Kalimantan TimurRp1.177.000+8,6%
Sulawesi UtaraRp1.250.000+19%
Sulawesi TengahRp885.000+6,9%
Sulawesi SelatanRp1.200.000+9,1%
Sulawesi TenggaraRp1.032.300+11%
GorontaloRp837.500+9,8%
Sulawesi BaratRp1.127.000+12%
MalukuRp975.000+8,3%
Maluku UtaraRp960.498+8%
PapuaRp1.585.000+13%
Papua BaratRp1.450.000+2,8%

Sumber setiap angka dibuka dari halaman provinsinya. Tahun lain: 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026.

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wages/ump?year=2012"