RefnusaData rujukan Indonesia

UMP 2001 per provinsi

30 dari 38 provinsi punya UMP 2001 yang tercatat. Terendah Rp220.000, tertinggi Rp426.300.

ProvinsiUMP per bulanDibanding 2000
AcehRp300.000+13,2%
Sumatera UtaraRp340.500+34,1%
Sumatera BaratRp250.000+25%
RiauRp329.000+31,2%
JambiRp245.000+41,6%
Sumatera SelatanRp255.000+34,2%
BengkuluRp240.000+38,7%
LampungRp240.000+25%
Kepulauan Bangka BelitungRp255.000+34,2%
DKI JakartaRp426.300+49,1%
Jawa BaratRp245.000+6,5%
Jawa TengahRp245.000+32,4%
DI YogyakartaRp237.500+22,1%
Jawa TimurRp220.000+2,6%
BantenRp245.000+6,5%
BaliRp309.800+44,8%
Nusa Tenggara BaratRp240.000+33,3%
Nusa Tenggara TimurRp275.000+49,5%
Kalimantan BaratRp304.500+33,6%
Kalimantan TengahRp362.000+27%
Kalimantan SelatanRp295.000+47,5%
Kalimantan TimurRp300.000+28,8%
Sulawesi UtaraRp372.000+100%
Sulawesi TengahRp245.000+20,7%
Sulawesi SelatanRp300.000+50%
Sulawesi TenggaraRp275.000+31%
GorontaloRp372.000+100%
MalukuRp230.000+27,8%
Maluku UtaraRp230.000+27,8%
PapuaRp400.000+27%

Sumber setiap angka dibuka dari halaman provinsinya. Tahun lain: 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026.

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wages/ump?year=2001"