RefnusaData rujukan Indonesia

UMP 2007 per provinsi

33 dari 38 provinsi punya UMP 2007 yang tercatat. Terendah Rp448.500, tertinggi Rp987.000.

ProvinsiUMP per bulanDibanding 2006
AcehRp850.000+3,7%
Sumatera UtaraRp761.000+3,1%
Sumatera BaratRp725.000+11,5%
RiauRp710.000+11,5%
JambiRp658.000+16,9%
Sumatera SelatanRp662.000+9,6%
BengkuluRp644.838+25%
LampungRp555.000+9,9%
Kepulauan Bangka BelitungRp720.000+12,5%
Kepulauan RiauRp805.000+5,9%
DKI JakartaRp900.560+9,9%
Jawa BaratRp516.840+15,5%
Jawa TengahRp500.000+11,1%
DI YogyakartaRp500.000+8,7%
Jawa TimurRp448.500+15%
BantenRp746.500+12,8%
BaliRp622.000+22%
Nusa Tenggara BaratRp645.000+17,3%
Nusa Tenggara TimurRp600.000+9,1%
Kalimantan BaratRp560.000+9,4%
Kalimantan TengahRp665.973+5%
Kalimantan SelatanRp745.000+18,4%
Kalimantan TimurRp766.500+9,2%
Sulawesi UtaraRp750.000+5,1%
Sulawesi TengahRp615.000+7%
Sulawesi SelatanRp673.200+10%
Sulawesi TenggaraRp640.000+11,6%
GorontaloRp560.000+6,3%
Sulawesi BaratRp691.464+13%
MalukuRp635.000+10,4%
Maluku UtaraRp660.000+25%
PapuaRp987.000+20%
Papua BaratRp987.000+20%

Sumber setiap angka dibuka dari halaman provinsinya. Tahun lain: 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026.

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wages/ump?year=2007"