RefnusaData rujukan Indonesia

UMP 2014 per provinsi

33 dari 38 provinsi punya UMP 2014 yang tercatat. Terendah Rp910.000, tertinggi Rp2.441.000.

ProvinsiUMP per bulanDibanding 2013
AcehRp1.750.000+12,9%
Sumatera UtaraRp1.505.850+9,5%
Sumatera BaratRp1.490.000+10,4%
RiauRp1.700.000+21,4%
JambiRp1.502.300+15,6%
Sumatera SelatanRp1.825.000+12%
BengkuluRp1.350.000+12,5%
LampungRp1.399.037+21,7%
Kepulauan Bangka BelitungRp1.640.000+29,6%
Kepulauan RiauRp1.665.000+22%
DKI JakartaRp2.441.000+11%
Jawa BaratRp1.000.000+17,6%
Jawa TengahRp910.000+9,6%
DI YogyakartaRp988.500+4,4%
Jawa TimurRp1.000.000+15,4%
BantenRp1.325.000+13,2%
BaliRp1.542.600+30,6%
Nusa Tenggara BaratRp1.210.000+10%
Nusa Tenggara TimurRp1.150.000+13,9%
Kalimantan BaratRp1.380.000+30,2%
Kalimantan TengahRp1.723.970+11%
Kalimantan SelatanRp1.620.000+21,1%
Kalimantan TimurRp1.886.315+7,7%
Sulawesi UtaraRp1.900.000+22,6%
Sulawesi TengahRp1.250.000+25,6%
Sulawesi SelatanRp1.800.000+25%
Sulawesi TenggaraRp1.400.000+24,4%
GorontaloRp1.325.000+12,8%
Sulawesi BaratRp1.400.000+20,2%
MalukuRp1.415.000+11%
Maluku UtaraRp1.440.746+20%
PapuaRp2.040.000+19,3%
Papua BaratRp1.870.000+8,7%

Sumber setiap angka dibuka dari halaman provinsinya. Tahun lain: 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026.

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wages/ump?year=2014"