RefnusaData rujukan Indonesia

UMP 2010 per provinsi

33 dari 38 provinsi punya UMP 2010 yang tercatat. Terendah Rp630.000, tertinggi Rp1.316.500.

ProvinsiUMP per bulanDibanding 2009
AcehRp1.300.000+8,3%
Sumatera UtaraRp965.000+6,6%
Sumatera BaratRp940.000+6,8%
RiauRp1.016.000+12,7%
JambiRp900.000+12,5%
Sumatera SelatanRp927.825+12,5%
BengkuluRp780.000+6,1%
LampungRp767.500+11,1%
Kepulauan Bangka BelitungRp910.000+7,1%
Kepulauan RiauRp925.000+3,7%
DKI JakartaRp1.118.009+4,5%
Jawa BaratRp671.500+6,9%
Jawa TengahRp660.000+14,8%
DI YogyakartaRp745.694+6,5%
Jawa TimurRp630.000+10,5%
BantenRp955.300+4,1%
BaliRp829.316+9,1%
Nusa Tenggara BaratRp890.775+7%
Nusa Tenggara TimurRp800.000+10,3%
Kalimantan BaratRp741.000+5,1%
Kalimantan TengahRp986.590+13%
Kalimantan SelatanRp1.024.500+10,2%
Kalimantan TimurRp1.002.000+4,9%
Sulawesi UtaraRp1.000.000+7,6%
Sulawesi TengahRp777.500+8%
Sulawesi SelatanRp1.000.000+10,5%
Sulawesi TenggaraRp860.000+11,7%
GorontaloRp710.000+5,2%
Sulawesi BaratRp944.200+3,8%
MalukuRp840.000+8,4%
Maluku UtaraRp847.000+10%
PapuaRp1.316.500+8,3%
Papua BaratRp1.210.000+2,5%

Sumber setiap angka dibuka dari halaman provinsinya. Tahun lain: 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026.

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wages/ump?year=2010"