RefnusaData rujukan Indonesia

UMP 2026 per provinsi

38 dari 38 provinsi punya UMP 2026 yang tercatat. Terendah Rp2.317.601, tertinggi Rp5.729.876.

ProvinsiUMP per bulanDibanding 2025
AcehRp3.932.552+6,7%
Sumatera UtaraRp3.228.949+7,9%
Sumatera BaratRp3.182.955+6,3%
RiauRp3.780.495,85+7,7%
JambiRp3.471.497+7,3%
Sumatera SelatanRp3.942.963+7,1%
BengkuluRp2.827.250,9+5,9%
LampungRp3.047.734+5,3%
Kepulauan Bangka BelitungRp4.035.000+4,1%
Kepulauan RiauRp3.879.520+7,1%
DKI JakartaRp5.729.876+6,2%
Jawa BaratRp2.317.601+5,8%
Jawa TengahRp2.327.386,07+7,3%
DI YogyakartaRp2.417.495+6,8%
Jawa TimurRp2.446.880,68+6,1%
BantenRp3.100.881,4+6,7%
BaliRp3.207.459+7%
Nusa Tenggara BaratRp2.673.861+2,7%
Nusa Tenggara TimurRp2.455.898+5,4%
Kalimantan BaratRp3.054.552+6,1%
Kalimantan TengahRp3.686.138+6,1%
Kalimantan SelatanRp3.725.000+6,5%
Kalimantan TimurRp3.762.431+5,1%
Kalimantan UtaraRp3.775.243+5,4%
Sulawesi UtaraRp4.002.630+6%
Sulawesi TengahRp3.179.565+9,1%
Sulawesi SelatanRp3.921.088,79+7,2%
Sulawesi TenggaraRp3.306.496,18+7,6%
GorontaloRp3.405.144+5,7%
Sulawesi BaratRp3.315.934+6,8%
MalukuRp3.334.490+6,1%
Maluku UtaraRp3.510.240+3%
PapuaRp4.436.283+3,5%
Papua BaratRp3.841.000+6,3%
Papua SelatanRp4.508.100+5,2%
Papua TengahRp4.285.848+0%
Papua PegununganRp4.508.714-
Papua Barat DayaRp3.766.000+4,2%

Sumber setiap angka dibuka dari halaman provinsinya. Tahun lain: 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026.

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wages/ump?year=2026"