RefnusaData rujukan Indonesia

UMP 2000 per provinsi

30 dari 38 provinsi punya UMP 2000 yang tercatat. Terendah Rp173.000, tertinggi Rp315.000.

ProvinsiUMP per bulanDibanding 1999
AcehRp265.000+55%
Sumatera UtaraRp254.000+21%
Sumatera BaratRp200.000+25%
RiauRp250.700+15%
JambiRp173.000+15,3%
Sumatera SelatanRp190.000+11,8%
BengkuluRp173.000+15,3%
LampungRp192.000+20%
Kepulauan Bangka BelitungRp190.000-
DKI JakartaRp286.000+23,8%
Jawa BaratRp230.000+10,2%
Jawa TengahRp185.000+20,9%
DI YogyakartaRp194.500+49,6%
Jawa TimurRp214.500+25,8%
BantenRp230.000-
BaliRp214.000+14,4%
Nusa Tenggara BaratRp180.000+24,1%
Nusa Tenggara TimurRp184.000+28,7%
Kalimantan BaratRp228.000+30,3%
Kalimantan TengahRp285.000+46,2%
Kalimantan SelatanRp200.000+20,5%
Kalimantan TimurRp233.000+20,1%
Sulawesi UtaraRp186.000+20%
Sulawesi TengahRp203.000+35,3%
Sulawesi SelatanRp200.000+35,1%
Sulawesi TenggaraRp210.000+31,3%
GorontaloRp186.000-
MalukuRp180.000+0%
Maluku UtaraRp180.000+0%
PapuaRp315.000+40%

Sumber setiap angka dibuka dari halaman provinsinya. Tahun lain: 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026.

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wages/ump?year=2000"