RefnusaData rujukan Indonesia

UMP 2009 per provinsi

33 dari 38 provinsi punya UMP 2009 yang tercatat. Terendah Rp570.000, tertinggi Rp1.216.100.

ProvinsiUMP per bulanDibanding 2008
AcehRp1.200.000+20%
Sumatera UtaraRp905.000+10,1%
Sumatera BaratRp880.000+10%
RiauRp901.600+12,7%
JambiRp800.000+10,5%
Sumatera SelatanRp824.730+11%
BengkuluRp735.000+6,5%
LampungRp691.000+12%
Kepulauan Bangka BelitungRp850.000+4,6%
Kepulauan RiauRp892.000+7,1%
DKI JakartaRp1.069.865+10%
Jawa BaratRp628.191+10,6%
Jawa TengahRp575.000+5,1%
DI YogyakartaRp700.000+19,5%
Jawa TimurRp570.000+14%
BantenRp917.500+9,6%
BaliRp760.000+11,3%
Nusa Tenggara BaratRp832.500+14%
Nusa Tenggara TimurRp725.000+11,5%
Kalimantan BaratRp705.000+9,3%
Kalimantan TengahRp873.089+14%
Kalimantan SelatanRp930.000+12,7%
Kalimantan TimurRp955.000+7,3%
Sulawesi UtaraRp929.500+10%
Sulawesi TengahRp720.000+7,5%
Sulawesi SelatanRp905.000+22,2%
Sulawesi TenggaraRp770.000+10%
GorontaloRp675.000+12,5%
Sulawesi BaratRp909.400+19,6%
MalukuRp775.000+10,7%
Maluku UtaraRp770.000+10%
PapuaRp1.216.100+10%
Papua BaratRp1.180.000+6,7%

Sumber setiap angka dibuka dari halaman provinsinya. Tahun lain: 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026.

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wages/ump?year=2009"