RefnusaData rujukan Indonesia

UMP 1998 per provinsi

26 dari 38 provinsi punya UMP 1998 yang tercatat. Terendah Rp122.500, tertinggi Rp198.500.

ProvinsiUMP per bulanDibanding 1997
AcehRp147.000+14,8%
Sumatera UtaraRp174.000+15,2%
Sumatera BaratRp137.000+15,1%
RiauRp174.000+14,9%
JambiRp137.500+15,1%
Sumatera SelatanRp146.500+14,9%
BengkuluRp146.500+14,9%
LampungRp145.000+15,1%
DKI JakartaRp198.500+15,1%
Jawa BaratRp176.800+2,5%
Jawa TengahRp130.000+15%
DI YogyakartaRp122.500+15%
Jawa TimurRp143.000+7,9%
BaliRp162.500+14,8%
Nusa Tenggara BaratRp124.000+14,8%
Nusa Tenggara TimurRp122.500+15,6%
Kalimantan BaratRp145.500+15%
Kalimantan TengahRp158.500+14,9%
Kalimantan SelatanRp144.000+15,2%
Kalimantan TimurRp176.000+15%
Sulawesi UtaraRp135.500+14,8%
Sulawesi TengahRp122.500+15%
Sulawesi SelatanRp129.500+15,1%
Sulawesi TenggaraRp139.000+14,9%
MalukuRp156.500+15,1%
PapuaRp195.500+15%

Sumber setiap angka dibuka dari halaman provinsinya. Tahun lain: 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026.

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wages/ump?year=1998"