RefnusaData rujukan Indonesia

UMP 2008 per provinsi

33 dari 38 provinsi punya UMP 2008 yang tercatat. Terendah Rp500.000, tertinggi Rp1.105.500.

ProvinsiUMP per bulanDibanding 2007
AcehRp1.000.000+17,6%
Sumatera UtaraRp822.205+8%
Sumatera BaratRp800.000+10,3%
RiauRp800.000+12,7%
JambiRp724.000+10%
Sumatera SelatanRp743.000+12,2%
BengkuluRp690.000+7%
LampungRp617.000+11,2%
Kepulauan Bangka BelitungRp813.000+12,9%
Kepulauan RiauRp833.000+3,5%
DKI JakartaRp972.604+8%
Jawa BaratRp568.193+9,9%
Jawa TengahRp547.000+9,4%
DI YogyakartaRp586.000+17,2%
Jawa TimurRp500.000+11,5%
BantenRp837.000+12,1%
BaliRp682.650+9,8%
Nusa Tenggara BaratRp730.000+13,2%
Nusa Tenggara TimurRp650.000+8,3%
Kalimantan BaratRp645.000+15,2%
Kalimantan TengahRp765.868+15%
Kalimantan SelatanRp825.000+10,7%
Kalimantan TimurRp889.654+16,1%
Sulawesi UtaraRp845.000+12,7%
Sulawesi TengahRp670.000+8,9%
Sulawesi SelatanRp740.520+10%
Sulawesi TenggaraRp700.000+9,4%
GorontaloRp600.000+7,1%
Sulawesi BaratRp760.500+10%
MalukuRp700.000+10,2%
Maluku UtaraRp700.000+6,1%
PapuaRp1.105.500+12%
Papua BaratRp1.105.500+12%

Sumber setiap angka dibuka dari halaman provinsinya. Tahun lain: 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026.

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wages/ump?year=2008"