RefnusaData rujukan Indonesia

UMP 2004 per provinsi

30 dari 38 provinsi punya UMP 2004 yang tercatat. Terendah Rp310.000, tertinggi Rp671.600.

ProvinsiUMP per bulanDibanding 2003
AcehRp550.000+29,4%
Sumatera UtaraRp537.000+6,3%
Sumatera BaratRp480.000+10,3%
RiauRp476.900+9%
JambiRp425.000+9%
Sumatera SelatanRp460.000+14%
BengkuluRp363.000+10%
LampungRp377.500+7,9%
Kepulauan Bangka BelitungRp447.900+18%
DKI JakartaRp671.600+6,3%
Jawa BaratRp366.500+14,5%
Jawa TengahRp365.000+7,2%
DI YogyakartaRp365.000+1,4%
Jawa TimurRp310.000+13,1%
BantenRp515.000+8,4%
BaliRp425.000+3,7%
Nusa Tenggara BaratRp412.500+10%
Nusa Tenggara TimurRp400.000+14,3%
Kalimantan BaratRp420.000+5%
Kalimantan TengahRp482.300+13,5%
Kalimantan SelatanRp482.200+13,5%
Kalimantan TimurRp572.700+6,1%
Sulawesi UtaraRp545.000+10,1%
Sulawesi TengahRp450.000+9,8%
Sulawesi SelatanRp455.000+9,6%
Sulawesi TenggaraRp470.000+20,5%
GorontaloRp430.000+4,9%
MalukuRp450.000+21,6%
Maluku UtaraRp400.000+8,1%
PapuaRp650.000+8,3%

Sumber setiap angka dibuka dari halaman provinsinya. Tahun lain: 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026.

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wages/ump?year=2004"