RefnusaData rujukan Indonesia

UMP 2020 per provinsi

34 dari 38 provinsi punya UMP 2020 yang tercatat. Terendah Rp1.704.608, tertinggi Rp4.276.350.

ProvinsiUMP per bulanDibanding 2019
AcehRp3.165.031+8,5%
Sumatera UtaraRp2.499.423+8,5%
Sumatera BaratRp2.484.041+8,5%
RiauRp2.888.564+8,5%
JambiRp2.630.162+8,5%
Sumatera SelatanRp3.043.111+8,5%
BengkuluRp2.213.604+8,5%
LampungRp2.432.002+8,5%
Kepulauan Bangka BelitungRp3.230.024+8,5%
Kepulauan RiauRp3.005.460+8,5%
DKI JakartaRp4.276.350+8,5%
Jawa BaratRp1.810.351+8,5%
Jawa TengahRp1.742.015+8,5%
DI YogyakartaRp1.704.608+8,5%
Jawa TimurRp1.768.777+8,5%
BantenRp2.460.997+8,5%
BaliRp2.494.000+8,5%
Nusa Tenggara BaratRp2.183.883+8,5%
Nusa Tenggara TimurRp1.950.000+8,6%
Kalimantan BaratRp2.399.699+8,5%
Kalimantan TengahRp2.903.145+9%
Kalimantan SelatanRp2.877.449+8,5%
Kalimantan TimurRp2.981.379+8,5%
Kalimantan UtaraRp3.000.804+8,5%
Sulawesi UtaraRp3.310.723+8,5%
Sulawesi TengahRp2.303.711+8,5%
Sulawesi SelatanRp3.103.800+8,5%
Sulawesi TenggaraRp2.552.015+8,5%
GorontaloRp2.788.826+17%
Sulawesi BaratRp2.678.863+12,5%
MalukuRp2.604.961+8,5%
Maluku UtaraRp2.721.530+8,5%
PapuaRp3.516.700+8,5%
Papua BaratRp3.134.600+6,8%

Sumber setiap angka dibuka dari halaman provinsinya. Tahun lain: 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026.

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wages/ump?year=2020"