RefnusaData rujukan Indonesia

UMP 2003 per provinsi

30 dari 38 provinsi punya UMP 2003 yang tercatat. Terendah Rp274.000, tertinggi Rp631.600.

ProvinsiUMP per bulanDibanding 2002
AcehRp425.000+28,8%
Sumatera UtaraRp505.000+8,8%
Sumatera BaratRp435.000+13%
RiauRp437.500+11%
JambiRp390.000+28,3%
Sumatera SelatanRp403.500+21,7%
BengkuluRp330.000+11,9%
LampungRp350.000+12,9%
Kepulauan Bangka BelitungRp379.500+10%
DKI JakartaRp631.600+6,8%
Jawa BaratRp320.000+14%
Jawa TengahRp340.400+8,2%
DI YogyakartaRp360.000+11,9%
Jawa TimurRp274.000+11,8%
BantenRp475.000+31,9%
BaliRp410.000+20,2%
Nusa Tenggara BaratRp375.000+17,2%
Nusa Tenggara TimurRp350.000+6,1%
Kalimantan BaratRp400.000+5,3%
Kalimantan TengahRp425.000+17,4%
Kalimantan SelatanRp425.000+12,6%
Kalimantan TimurRp540.000+8%
Sulawesi UtaraRp495.000+13%
Sulawesi TengahRp410.000+17,1%
Sulawesi SelatanRp415.000+10,7%
Sulawesi TenggaraRp390.000+20%
GorontaloRp410.000+9,3%
MalukuRp370.000+29,8%
Maluku UtaraRp370.000+14,9%
PapuaRp600.000+13,2%

Sumber setiap angka dibuka dari halaman provinsinya. Tahun lain: 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026.

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wages/ump?year=2003"