RefnusaData rujukan Indonesia

UMP 2005 per provinsi

31 dari 38 provinsi punya UMP 2005 yang tercatat. Terendah Rp340.000, tertinggi Rp711.843.

ProvinsiUMP per bulanDibanding 2004
AcehRp620.000+12,7%
Sumatera UtaraRp600.000+11,7%
Sumatera BaratRp540.000+12,5%
RiauRp551.500+15,6%
JambiRp485.000+14,1%
Sumatera SelatanRp503.700+9,5%
BengkuluRp430.000+18,5%
LampungRp405.000+7,3%
Kepulauan Bangka BelitungRp560.000+25%
Kepulauan RiauRp557.000-
DKI JakartaRp711.843+6%
Jawa BaratRp408.260+11,4%
Jawa TengahRp390.000+6,8%
DI YogyakartaRp400.000+9,6%
Jawa TimurRp340.000+9,7%
BantenRp585.000+13,6%
BaliRp447.500+5,3%
Nusa Tenggara BaratRp475.000+15,2%
Nusa Tenggara TimurRp450.000+12,5%
Kalimantan BaratRp445.200+6%
Kalimantan TengahRp523.698+8,6%
Kalimantan SelatanRp536.300+11,2%
Kalimantan TimurRp600.000+4,8%
Sulawesi UtaraRp600.000+10,1%
Sulawesi TengahRp490.000+8,9%
Sulawesi SelatanRp510.000+12,1%
Sulawesi TenggaraRp498.600+6,1%
GorontaloRp435.000+1,2%
MalukuRp500.000+11,1%
Maluku UtaraRp440.000+10%
PapuaRp700.000+7,7%

Sumber setiap angka dibuka dari halaman provinsinya. Tahun lain: 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026.

Ambil lewat API

Angka yang sama tersedia sebagai JSON, tanpa kunci API.

curl "https://refnusa.dev/v1/wages/ump?year=2005"